Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren; Liganr.: 3002)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 3112  19  19.03.2017 16:00 
Eimsbütteler Turnverband
TSG Bergedorf
79 : 99 17 : 26 39 : 49 59 : 74  
 3120  20  25.03.2017 15:00 
BSG Bremerhaven
Eimsbütteler Turnverband
73 : 62 17 : 14 36 : 36 52 : 50  
 3116  20  25.03.2017 17:00 
EBC Rostock Talents
Bramfelder SV
47 : 109 10 : 30 22 : 50 34 : 87  
 3115  20  25.03.2017 19:00 
TuS Ebstorf
Kieler TB
89 : 77 19 : 15 45 : 42 68 : 55  
 3117  20  25.03.2017 19:00 
SC Rist Wedel
BG Hamburg-West
74 : 78 18 : 12 36 : 27 55 : 47  
 3119  20  25.03.2017 19:00 
TSG Bergedorf
TSV Kronshagen
90 : 64 21 : 18 39 : 32 64 : 48  
 3118  20  25.03.2017 20:00 
TuS Lübeck
TS Einfeld
72 : 48 13 : 10 31 : 18 53 : 33  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren; Liganr.: 3002)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 TSG Bergedorf 20 18/2 36 1704 : 1383 321
2 TuS Ebstorf 20 17/3 34 1642 : 1391 251
3 Bramfelder SV 20 15/5 30 1604 : 1360 244
4 BG Hamburg-West 20 13/7 26 1445 : 1359 86
5 Eimsbütteler Turnverband 20 12/8 24 1555 : 1538 17
6 EBC Rostock Talents 20 8/12 16 1420 : 1539 -119
7 SC Rist Wedel 20 8/12 16 1525 : 1567 -42
8 TuS Lübeck 20 7/13 13 1409 : 1470 -61
9 Kieler TB 20 6/14 12 1404 : 1588 -184
10 BSG Bremerhaven 20 7/13 12 1369 : 1558 -189
11 TS Einfeld 20 5/15 10 1430 : 1542 -112
12 TSV Kronshagen 20 4/16 8 1389 : 1601 -212

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren; Liganr.: 3002)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
3121 21 01.04.2017 17:00 EBC Rostock Talents Kieler TB Bertha-von-Suttner-Ring
SR1 Hendrik Boß
SR2 Daniel Harden
3125 21 01.04.2017 18:30 BG Hamburg-West TuS Lübeck Gymnasium Dörpsweg
SR1 Mathias Schultze
SR2 Florian Hoeps
3123 21 01.04.2017 19:00 TSV Kronshagen BSG Bremerhaven Gymnasium Kronshagen
SR1 Darius Rostam
SR2 Hauke Kottek
3124 21 01.04.2017 19:00 TS Einfeld TSG Bergedorf Alexander-von-Humboldt-Schule
SR1 Michael Teubert
SR2 Jannika Petersen
3126 21 01.04.2017 19:00  Bramfelder SV SC Rist Wedel Gesamtschule Fährbuernfleet
SR1 Jakob Woerzner
SR2 Florian Schäfer
3122 21 02.04.2017 16:00 Eimsbütteler Turnverband TuS Ebstorf Sporthalle Hohe Weide
SR1 Gunnar Erb
SR2 Marcus Schweighart