Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren West (Senioren; Liganr.: 3005)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 7115  20  25.03.2017 16:00 
BG 74 Göttingen
ASC 46 Göttingen
64 : 89 20 : 25 35 : 54 45 : 71  
 7117  20  25.03.2017 19:00 
VfL Hameln
TuS SWAP Red Devils Bramsche
67 : 77 22 : 16 41 : 34 58 : 62  
 7119  20  25.03.2017 19:00 
Bürgerfelder TB
TSV Quakenbrück
75 : 84 26 : 19 38 : 43 58 : 65  
 7118  20  25.03.2017 19:30 
TSV Neustadt temps Shooters
BasketsAkademie WE/Oldenburger TB 2
95 : 82 24 : 16 44 : 36 63 : 61  
 7120  20  25.03.2017 20:00 
Osnabrücker TB
Sportclub Langenhagen
82 : 87 19 : 20 46 : 46 59 : 63  
 7116  20  25.03.2017 20:15 
MTV/BG Wolfenbüttel
SC Weende-Göttingen
75 : 66 19 : 14 32 : 29 49 : 45  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 2.Regionalliga Herren West (Senioren; Liganr.: 3005)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 TSV Neustadt temps Shooters 20 16/4 32 1671 : 1475 196
2 TSV Quakenbrück 20 15/5 30 1547 : 1415 132
3 MTV/BG Wolfenbüttel 20 15/5 30 1493 : 1259 234
4 TuS SWAP Red Devils Bramsche 20 14/6 28 1692 : 1438 254
5 ASC 46 Göttingen 20 13/7 26 1825 : 1539 286
6 BG 74 Göttingen 20 11/9 22 1583 : 1504 79
7 BasketsAkademie WE/Oldenburger TB 2 20 9/11 18 1451 : 1530 -79
8 Sportclub Langenhagen 20 7/13 14 1540 : 1565 -25
9 Osnabrücker TB 20 7/13 14 1445 : 1586 -141
10 Bürgerfelder TB 20 6/14 12 1525 : 1691 -166
11 SC Weende-Göttingen 20 6/14 12 1473 : 1694 -221
12 VfL Hameln 20 1/19 2 1170 : 1719 -549

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren West (Senioren; Liganr.: 3005)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
7123 21 01.04.2017 15:00 TSV Quakenbrück Osnabrücker TB Artland-Arena
SR1 Sören Hess-Gerden
SR2 Jan-Martin Hinck
7122 21 01.04.2017 18:00 Sportclub Langenhagen BG 74 Göttingen SCL-Halle
SR1 Mario Müller
SR2 Andreas Voigt
7125 21 01.04.2017 19:15 TuS SWAP Red Devils Bramsche TSV Neustadt temps Shooters Schulzentrum Bramsche
SR1 Johann Geßner
SR2 Burkhard Fuchs
7121 21 01.04.2017 20:15 MTV/BG Wolfenbüttel ASC 46 Göttingen Landeshuter Platz
SR1 Stefan Gowitzke
SR2 Julian Pröve
COA Wolfgang Thom
7126 21 01.04.2017 20:15 SC Weende-Göttingen VfL Hameln Sporthalle Weende
SR1 Frowine Gätjen
SR2 Rene Schrader
7124 21 02.04.2017 18:00  BasketsAkademie WE/Oldenburger TB 2 Bürgerfelder TB Halle Haarenufer
SR1 Mario Müller
SR2 Sören Rucht