Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Ost (Senioren; Liganr.: 3003)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 5158  23  19.03.2017 16:00 
USV Halle Rhinos
RSVE Teltow/Kleinm./Stahnsdorf 2
92 : 81 29 : 19 50 : 37 70 : 54  
 5159  23  19.03.2017 16:00 
BBC White Devils Cottbus
SSC Südwest Berlin
69 : 81 17 : 23 30 : 46 51 : 68  
 5157  23  19.03.2017 17:45 
BBC 90 Köpenick
ALBA Berlin Basketballteam 2
59 : 86 17 : 27 30 : 41 47 : 61  
 5168  24  25.03.2017 17:30 
ALBA Berlin Basketballteam 2
USV Halle Rhinos
74 : 64 17 : 19 37 : 39 55 : 45  
 5166  24  25.03.2017 18:00 
SSC Südwest Berlin
SV Empor Berlin
61 : 55 15 : 12 31 : 21 46 : 34  
 5163  24  25.03.2017 19:00 
SBB Baskets Wolmirstedt
Tiergarten ISC 99
59 : 53 15 : 10 28 : 25 39 : 36  
 5164  24  25.03.2017 19:00 
VfB Hermsdorf
BG Zehlendorf
83 : 59 12 : 14 41 : 29 61 : 43  
 5167  24  25.03.2017 19:00 
RSVE Teltow/Kleinm./Stahnsdorf 2
BBC White Devils Cottbus
70 : 95 21 : 19 37 : 42 50 : 72  
 5162  24  26.03.2017 16:00 
BBC 90 Köpenick
DBV Charlottenburg
75 : 82  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 2.Regionalliga Herren Ost (Senioren; Liganr.: 3003)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 Tiergarten ISC 99 21 19/2 38 1650 : 1369 281
2 SSC Südwest Berlin 21 17/4 34 1677 : 1405 272
3 DBV Charlottenburg 20 14/6 28 1644 : 1434 210
4 BG Zehlendorf 21 11/10 22 1516 : 1450 66
5 SBB Baskets Wolmirstedt 20 10/10 20 1579 : 1549 30
6 VfB Hermsdorf 20 10/10 20 1519 : 1467 52
7 BBC White Devils Cottbus 20 9/11 18 1513 : 1561 -48
8 SV Empor Berlin 20 8/12 16 1428 : 1534 -106
9 ALBA Berlin Basketballteam 2 20 8/12 15 1364 : 1369 -5
10 USV Halle Rhinos 20 7/13 14 1482 : 1585 -103
11 RSVE Teltow/Kleinm./Stahnsdorf 2 21 7/14 14 1511 : 1668 -157
12 BBC 90 Köpenick 20 2/18 4 1352 : 1844 -492
13 BBC Magdeburg 0 0/0 0 0 : 0 0

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Ost (Senioren; Liganr.: 3003)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
5081 12 01.04.2017 18:30  RSVE Teltow/Kleinm./Stahnsdorf 2 SV Empor Berlin GS Ernst von Stubenrauch
SR1 Rocco Pietsch
SR2 Alexander Rolle
5169 25 01.04.2017 19:00 SBB Baskets Wolmirstedt DBV Charlottenburg Sporthalle der "Freundschaft"
SR1 Maik Wilde
SR2 Mona Kienast
5174 25 01.04.2017 19:30 BG Zehlendorf BBC Magdeburg J.-F.-Kennedy-Halle
5175 25 01.04.2017 19:30 Tiergarten ISC 99 VfB Hermsdorf Kurt-Tucholsky-Schule
SR1 Christian Lübcke
SR2 Mark Ney
5170 25 02.04.2017 16:00 USV Halle Rhinos BBC 90 Köpenick Dreifelderhalle der Sportschule Halle
SR1 Daniel Blitz
SR2 Hannes Eley
5171 25 02.04.2017 16:00 BBC White Devils Cottbus ALBA Berlin Basketballteam 2 Grundschulzentrum
SR1 Fatih Pinarcik
SR2 Steffen Zollondz