Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 1.Regionalliga Herren (Senioren; Liganr.: 220)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 170  25  24.03.2017 20:15 
BG Hagen
BSG Grevenbroich
90 : 79 15 : 20 40 : 43 78 : 66  
 171  25  25.03.2017 16:30 
Telekom Baskets Bonn 2
AOK Ballers Ibbenbüren
71 : 78 9 : 25 27 : 44 48 : 57  
 169  25  25.03.2017 18:30 
DJK Adler Frintrop
TV 1864 Salzkotten
75 : 82 32 : 23 48 : 40 54 : 67  
 173  25  25.03.2017 19:00 
SV Hagen-Haspe
BBG Herford
82 : 90 23 : 22 43 : 42 58 : 68  
 174  25  25.03.2017 19:00 
ART Giants Düsseldorf
EN Baskets Schwelm
74 : 78 20 : 20 36 : 39 50 : 60  
 172  25  25.03.2017 19:30 
Hertener Löwen
BG Dorsten
99 : 90 22 : 21 40 : 42 54 : 72  83 : 83
 175  25  25.03.2017 19:30 
WWU Baskets Münster
TSVE Bielefeld
97 : 71 34 : 17 57 : 36 75 : 52  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 1.Regionalliga Herren (Senioren; Liganr.: 220)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 EN Baskets Schwelm 25 21/4 42 2145 : 1817 328
2 BG Hagen 25 19/6 38 2212 : 2058 154
3 WWU Baskets Münster 25 19/6 38 2177 : 1839 338
4 BSG Grevenbroich 25 17/8 34 2095 : 1963 132
5 AOK Ballers Ibbenbüren 25 14/11 28 2095 : 2116 -21
6 BG Dorsten 25 13/12 26 2015 : 1983 32
7 ART Giants Düsseldorf 25 13/12 26 2040 : 1985 55
8 TV 1864 Salzkotten 25 12/13 24 2092 : 2030 62
9 Telekom Baskets Bonn 2 25 12/13 24 2057 : 2041 16
10 Hertener Löwen 25 12/13 24 2034 : 2030 4
11 BBG Herford 25 11/14 22 2022 : 2126 -104
12 DJK Adler Frintrop 25 5/20 10 1878 : 2139 -261
13 SV Hagen-Haspe 25 4/21 8 1808 : 2185 -377
14 TSVE Bielefeld 25 3/22 6 1915 : 2273 -358

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 1.Regionalliga Herren (Senioren; Liganr.: 220)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
179 26 31.03.2017 20:00  BG Dorsten SV Hagen-Haspe KIA BAUMANN ARENA
SR1 Günter Brökelmann
SR2 Manuel Günther
182 26 01.04.2017 18:30 TV 1864 Salzkotten BG Hagen Hederauenhalle
SR1 Mo Damiani
SR2 Guido Radtke
176 26 01.04.2017 19:00 TSVE Bielefeld DJK Adler Frintrop SH 1 der Carl-Severing-Schule
SR1 Thomas Michou
180 26 01.04.2017 19:00 AOK Ballers Ibbenbüren Hertener Löwen SH Ost
SR1 Daniel Bedu
SR2 Roland Wingartz
177 26 01.04.2017 19:30 EN Baskets Schwelm WWU Baskets Münster Dreifachhalle Schwelm (Hauptfeld)
SR1 Günter Brökelmann
SR2 Stefanie Ackermann
178 26 01.04.2017 19:30 BBG Herford ART Giants Düsseldorf SH des Friedrichs-Gymnasiums
SR1 Nadeesh Kattur
SR2 Michael Giesler
181 26 01.04.2017 19:30 BSG Grevenbroich Telekom Baskets Bonn 2 Gross-Sporthalle Gustorf
SR1 Florian Möllmann
SR2 Markus Fleischer