Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 1.Regionalliga Herren (Senioren; Liganr.: 230)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 1023  4  14.10.2017 15:00 
ASC 46 Göttingen
ALBA Berlin
79 : 69 17 : 16 41 : 44 61 : 54  
 1024  4  14.10.2017 18:00 
BG Bitterfeld-Sandersdorf-Wolfen
WSG Königs Wusterhausen
80 : 65 23 : 18 43 : 28 65 : 51  
 1027  4  14.10.2017 19:00 
BG Aschersleben Tigers
TSG Bergedorf
85 : 67 24 : 18 47 : 26 64 : 48  
 1028  4  14.10.2017 19:15 
BBC Rendsburg Twisters
TuS Ebstorf
95 : 59 17 : 20 38 : 39 71 : 48  
 1022  4  14.10.2017 19:30 
Weser Baskets Bremen/BTS Neustadt
TSG Westerstede
20 : 0 0 : 0 0 : 0 0 : 0  0 : 0
 1026  4  14.10.2017 19:30 
TSV Neustadt temps Shooters
SC Rasta Vechta
69 : 87 21 : 21 42 : 36 57 : 58  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 1.Regionalliga Herren (Senioren; Liganr.: 230)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 BG Bitterfeld-Sandersdorf-Wolfen 4 4/0 8 315 : 252 63
2 BG Aschersleben Tigers 4 4/0 8 344 : 298 46
3 TSG Bergedorf 4 3/1 6 334 : 305 29
4 TSV Neustadt temps Shooters 4 3/1 6 337 : 304 33
5 ASC 46 Göttingen 4 3/1 6 277 : 264 13
6 BBC Rendsburg Twisters 4 2/2 4 264 : 221 43
7 Weser Baskets Bremen/BTS Neustadt 4 2/2 4 240 : 256 -16
8 SC Rasta Vechta 4 2/2 3 273 : 270 3
9 WSG Königs Wusterhausen 3 1/2 2 211 : 252 -41
10 VfL Stade 3 0/3 0 239 : 262 -23
11 ALBA Berlin 3 0/3 0 209 : 235 -26
12 TSG Westerstede 3 0/3 -1 174 : 205 -31
13 TuS Ebstorf 4 0/4 -1 176 : 269 -93

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 1.Regionalliga Herren (Senioren; Liganr.: 230)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
1031 5 21.10.2017 12:30 TSG Westerstede BBC Rendsburg Twisters Hössensporthalle
SR1 Jonas Laaser
SR2 Johann Geßner
1029 5 21.10.2017 15:00 SC Rasta Vechta TSG Bergedorf RASTA Dome
SR1 Arthur Kentsch
SR2 Ulf Gollnick
1030 5 21.10.2017 15:00 ALBA Berlin Weser Baskets Bremen/BTS Neustadt Max-Schmeling-Halle B
SR1 Stefanie Saßning
SR2 Azadeh Zamirirad
1035 5 21.10.2017 18:00 WSG Königs Wusterhausen ASC 46 Göttingen Mehrzweckhalle "Paul-Dinter-Halle"
SR1 Ramesh Gunaratnam
SR2 Mona Kienast
1032 5 21.10.2017 19:00 TuS Ebstorf BG Aschersleben Tigers Hauptschulturnhalle
SR1 Dirk Ascher
SR2 Daniel Blitz
COA Stephen Alan Gilbert
1034 5 22.10.2017 16:00 VfL Stade BG Bitterfeld-Sandersdorf-Wolfen Vincent-Lübeck-Gymnasium
SR1 Michael Pieper
SR2 Christian Pott
COA Karl-Heinrich Mayer