Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren; Liganr.: 3002)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 3091  16  17.02.2018 17:00 
EBC Rostock Talents
Kieler TB
85 : 71 25 : 8 50 : 23 69 : 39  
 3026  5  17.02.2018 17:30 
BG Hamburg-West
TSV Kronshagen
86 : 61 24 : 15 42 : 28 65 : 34  
 3093  16  17.02.2018 18:00 
SC Rist Wedel 2
BSG Bremerhaven
83 : 54 24 : 15 39 : 32 64 : 52  
 3096  16  17.02.2018 19:00 
Bramfelder SV
Eimsbütteler Turnverband
84 : 89 25 : 16 43 : 50 70 : 75  
 3095  16  18.02.2018 16:00 
Itzehoe Eagles 2
TS Einfeld
84 : 49 24 : 8 44 : 19 63 : 30  
 3100  17  24.02.2018 15:00 
BSG Bremerhaven
EBC Rostock Talents
68 : 85 11 : 20 36 : 35 54 : 53  
 3097  17  24.02.2018 19:00 
TS Einfeld
Bramfelder SV
60 : 105  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren; Liganr.: 3002)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 Eimsbütteler Turnverband 14 13/1 26 1148 : 906 242
2 BG Hamburg-West 14 12/2 24 1029 : 863 166
3 SC Rist Wedel 2 15 9/6 18 1110 : 1002 108
4 EBC Rostock Talents 16 9/7 18 1253 : 1228 25
5 Bramfelder SV 16 9/7 17 1266 : 1161 105
6 Itzehoe Eagles 2 15 8/7 15 996 : 997 -1
7 Kieler TB 14 5/9 10 931 : 1023 -92
8 BSG Bremerhaven 15 5/10 10 1042 : 1092 -50
9 TSV Kronshagen 15 5/10 10 1029 : 1160 -131
10 BG Halstenbek / Pinneberg 13 4/9 8 947 : 1060 -113
11 TS Einfeld 15 2/13 4 918 : 1177 -259

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren; Liganr.: 3002)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
3098 17 25.02.2018 16:00  BG Halstenbek / Pinneberg Itzehoe Eagles 2 Theodor-Heuss-Schule
SR1 Patricia Siegert
SR2 Marcus Schweighart
3102 17 25.02.2018 16:00 Eimsbütteler Turnverband TSV Kronshagen Sporthalle Hohe Weide
SR1 Florian Schäfer
SR2 Benjamin Wolter
3101 17 25.02.2018 18:30 BG Hamburg-West SC Rist Wedel 2 Gymnasium Dörpsweg
SR1 Christian Lübcke
SR2 Rocco Pietsch
COA Matthias Oehlmann
3108 18 03.03.2018 14:00  SC Rist Wedel 2 Eimsbütteler Turnverband Am Steinberg
SR1 Marcus Schweighart
SR2 Patricia Siegert
COA Rudi Steinkamp
3103 18 03.03.2018 15:00 BSG Bremerhaven Kieler TB Sporthalle Gaußschulen
SR1 Ditmar Hagen
SR2 Jannika Petersen
3106 18 03.03.2018 16:00 Bramfelder SV BG Halstenbek / Pinneberg Johannes-Brahms-Gymnasium
SR1 Marco Büttner
SR2 Johann Geßner
3041 7 03.03.2018 19:00 TS Einfeld TSV Kronshagen Alexander-von-Humboldt-Schule
SR1 Hendrik Boß
SR2 Gunnar Erb