Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Ost (Senioren; Liganr.: 3003)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 5026  4  14.10.2017 17:30 
SV NoBa Greifswald
Tiergarten ISC 99
62 : 88 15 : 20 28 : 42 42 : 61  
 5027  4  14.10.2017 18:00 
BG 2000 Berlin
USV Halle Rhinos
76 : 68 19 : 14 38 : 30 59 : 46  
 5023  4  14.10.2017 18:30 
SV Empor Berlin
USV Potsdam
77 : 59 12 : 23 35 : 34 65 : 53  
 5022  4  14.10.2017 19:00 
VfB Hermsdorf
SSC Südwest Berlin
52 : 74 18 : 15 29 : 37 39 : 52  
 5024  4  14.10.2017 19:00 
DBV Charlottenburg
BBC White Devils Cottbus
86 : 78 19 : 20 33 : 38 60 : 49  69 : 69
 5028  4  14.10.2017 19:30 
BG Zehlendorf
RSVE Teltow/Kleinm./Stahnsdorf 2
76 : 96 15 : 27 36 : 51 52 : 75  
 5007  1  15.10.2017 16:00 
BBC White Devils Cottbus
SBB Baskets Wolmirstedt
83 : 92 13 : 23 35 : 46 55 : 70  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 2.Regionalliga Herren Ost (Senioren; Liganr.: 3003)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 SBB Baskets Wolmirstedt 3 3/0 6 286 : 164 122
2 Tiergarten ISC 99 4 3/1 6 303 : 257 46
3 BG 2000 Berlin 4 3/1 6 315 : 268 47
4 DBV Charlottenburg 4 3/1 6 337 : 335 2
5 USV Halle Rhinos 4 3/1 6 308 : 260 48
6 USV Potsdam 3 2/1 4 233 : 200 33
7 SSC Südwest Berlin 3 2/1 4 231 : 208 23
8 SV Empor Berlin 4 2/2 4 320 : 280 40
9 BBC White Devils Cottbus 3 1/2 2 228 : 220 8
10 VfB Hermsdorf 4 1/3 2 257 : 311 -54
11 RSVE Teltow/Kleinm./Stahnsdorf 2 4 1/3 2 320 : 350 -30
12 BG Zehlendorf 4 0/4 0 245 : 350 -105
13 SV NoBa Greifswald 4 0/4 0 191 : 371 -180

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Ost (Senioren; Liganr.: 3003)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
5030 5 21.10.2017 18:00  USV Potsdam VfB Hermsdorf Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
SR1 Rene Schrader
SR2 Ottaviano Peruzzi
5031 5 21.10.2017 18:00 SSC Südwest Berlin BG Zehlendorf Paul-Schneider-GS
SR1 Adrian Köppel
SR2 Inga Sprenger
COA Daniel Golze
5032 5 21.10.2017 19:00 RSVE Teltow/Kleinm./Stahnsdorf 2 BG 2000 Berlin GS Ernst von Stubenrauch
SR1 Can Balyos
SR2 Erdi Cengiz Kirlak
COA Bernd Michael
5034 5 21.10.2017 19:00 SBB Baskets Wolmirstedt DBV Charlottenburg Sporthalle der "Freundschaft"
SR1 Andreas Voigt
SR2 Göksin Kaya
COA Alexander Martin
5029 5 21.10.2017 19:30  Tiergarten ISC 99 USV Halle Rhinos Theodor-Heuss-Gemeinschaftsschule
SR1 Christian Lübcke
SR2 Jonas Goslicki
5035 5 22.10.2017 16:00 BBC White Devils Cottbus SV Empor Berlin Lausitzarena
SR1 Regina Lenz
SR2 Mona Kienast