Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 2.Regionalliga 1 Herren (Senioren; Liganr.: 500100)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
 98  17  17.02.2018 16:00 
RheinStars Köln 2
SC Fast-Break Leverkusen
 85 : 96
 102  17  17.02.2018 16:00 
ART Giants Düsseldorf 2
DJK ErftBaskets Bad Münstereifel
 68 : 73
 101  17  17.02.2018 18:00 
Barmer TV
Leichlinger TV
 87 : 75
 97  17  17.02.2018 18:15 
SG Sechtem
SW Baskets Wuppertal
 88 : 79
 99  17  17.02.2018 18:30 
SC Bayer 05 Uerdingen
Deutzer TV
 61 : 69
 100  17  18.02.2018 16:00 
DJK Adler Frintrop
SG BG Bonn-MTuS
 98 : 64

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 2.Regionalliga 1 Herren (Senioren; Liganr.: 500100)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 SC Fast-Break Leverkusen 17 16/1 32 1598 : 1272 326
2 Deutzer TV 17 12/5 24 1353 : 1187 166
3 SW Baskets Wuppertal 17 10/7 20 1400 : 1363 37
4 DJK Adler Frintrop 17 9/8 18 1327 : 1321 6
5 RheinStars Köln 2 17 8/9 16 1275 : 1355 -80
6 SC Bayer 05 Uerdingen 17 8/9 16 1304 : 1321 -17
7 SG Sechtem 17 8/9 16 1398 : 1385 13
8 Leichlinger TV 17 8/9 16 1354 : 1388 -34
9 DJK ErftBaskets Bad Münstereifel 17 8/9 16 1256 : 1296 -40
10 ART Giants Düsseldorf 2 17 7/10 14 1257 : 1245 12
11 Barmer TV 17 6/11 12 1294 : 1401 -107
12 SG BG Bonn-MTuS 17 2/15 4 1168 : 1450 -282

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 2.Regionalliga 1 Herren (Senioren; Liganr.: 500100)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
100 17 18.02.2018 16:00 DJK Adler Frintrop SG BG Bonn-MTuS Gesamtschule Bockmühle
SR1 Stefan Kremer
SR2 Debby Motte
103 18 24.02.2018 16:00 DJK Adler Frintrop SC Bayer 05 Uerdingen Gesamtschule Bockmühle
SR1 Witold Müller
SR2 Hannes Wagener
108 18 24.02.2018 19:00 Leichlinger TV ART Giants Düsseldorf 2 SH der Realschule Leichlingen
SR1 Florian Himmel
SR2 Jonas Lieser
104 18 24.02.2018 19:30 SG BG Bonn-MTuS Barmer TV 3-fach Sporthalle Gesamtschule
SR1 Sebastian Appel
SR2 Nicole Kompa
105 18 24.02.2018 19:30 SC Fast-Break Leverkusen Deutzer TV Grundschule Steinbüchel-West
SR1 Said Okka
SR2 Dirk Hoffmann
107 18 24.02.2018 19:30 DJK ErftBaskets Bad Münstereifel SG Sechtem St.-Angela-Gymnasium
SR1 Elias Götting
SR2 Marcel Bläsing
106 18 24.02.2018 20:00 SW Baskets Wuppertal RheinStars Köln 2 SH Ronsdorf (Gesamtschule)
SR1 Alexander Sauer
SR2 Benjamin Pakmor