Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - Oberliga Württemberg Frauen (Senioren; Liganr.: 70005)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 118  17  12.01.2019 17:15 
VfL Waiblingen
BV Villingen-Schwenningen
22 : 67 8 : 19 12 : 31 22 : 47  
 114  17  12.01.2019 17:45 
BG Tamm/Bietigheim
SV 03 Tigers Tübingen
30 : 51 2 : 14 9 : 24 15 : 40  
 117  17  12.01.2019 17:45 
SV Böblingen
TV Derendingen
47 : 56 8 : 15 20 : 29 31 : 43  
 113  17  13.01.2019 17:00 
TSV Malmsheim
KSG Gerlingen
56 : 64 12 : 17 30 : 30 41 : 41  
 115  17  13.01.2019 17:00 
BBU 01 Ulm II
TG Nürtingen
55 : 75 14 : 18 20 : 40 37 : 56  
 120  18  19.01.2019 17:15 
VfL Waiblingen
SV Böblingen
52 : 64  
 122  18  19.01.2019 19:00 
BV Hellas Esslingen
TSV Malmsheim
65 : 59 18 : 12 34 : 29 55 : 34  
 125  18  19.01.2019 19:00 
TG Nürtingen
SG Weinstadt
58 : 75 12 : 24 27 : 41 49 : 57  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - Oberliga Württemberg Frauen (Senioren; Liganr.: 70005)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 SG Weinstadt 12 12/0 24 845 : 605 240
2 BV Villingen-Schwenningen 12 10/2 20 759 : 587 172
3 SV 03 Tigers Tübingen 12 9/3 18 706 : 587 119
4 TG Nürtingen 13 9/4 18 822 : 707 115
5 TV Derendingen 12 7/5 14 669 : 653 16
6 SV Böblingen 13 7/6 14 752 : 726 26
7 KSG Gerlingen 12 6/6 12 623 : 656 -33
8 BV Hellas Esslingen 12 5/7 10 654 : 691 -37
9 BBU 01 Ulm II 12 4/8 8 589 : 751 -162
10 TSV Malmsheim 13 3/10 6 648 : 761 -113
11 BG Tamm/Bietigheim 12 1/11 2 537 : 695 -158
12 VfL Waiblingen 13 1/12 2 601 : 786 -185
13 TV Konstanz 0 0/0 0 0 : 0 0

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - Oberliga Württemberg Frauen (Senioren; Liganr.: 70005)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
124 18 19.01.2019 00:00 TV Konstanz TV Derendingen
120 18 19.01.2019 17:15 VfL Waiblingen SV Böblingen Sporthalle des Staufer Gymnasiums
SR1 Malte Linz
SR2 Christian Mpondo
121 18 19.01.2019 18:00 KSG Gerlingen BG Tamm/Bietigheim Brückentorhalle
SR1 Maria-Angela Andreacchio
SR2 Savas Jones
122 18 19.01.2019 19:00  BV Hellas Esslingen TSV Malmsheim Sporthalle Zentrum Zell
SR1 Andre Schindler
SR2 Thomas Schüssl
125 18 19.01.2019 19:00 TG Nürtingen SG Weinstadt Hölderlin-Sporthalle
SR1 Laura-Monica Dale
SR2 Reea Silvia Leca
126 18 20.01.2019 16:30 SV 03 Tigers Tübingen BBU 01 Ulm II Uhlandhalle
SR1 Andre Schindler
SR2 Anthony JONES
130 19 26.01.2019 00:00 SV Böblingen TV Konstanz
133 19 26.01.2019 17:45 BG Tamm/Bietigheim BV Hellas Esslingen Turnhalle Schule im Buch
SR1 Christian Mpondo
SR2 Malte Linz
129 19 26.01.2019 18:00 TV Derendingen TG Nürtingen Feuerhägle Derendingen
SR1 Philipp Schray
SR2 Anthony JONES
132 19 27.01.2019 13:00  TSV Malmsheim BV Villingen-Schwenningen Stadionsporthalle
SR1 Savas Jones
SR2 Hasan Isbilen
127 19 27.01.2019 17:00 BBU 01 Ulm II KSG Gerlingen Listhalle am Kornhaus
SR1 Fabian Dörflinger
SR2 Moritz Hellmann
128 19 27.01.2019 17:30 SG Weinstadt SV 03 Tigers Tübingen Sporthalle Bildungszentrum
SR1 Philipp Schlegel
SR2 Vasilios Vrakas