Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - Landesliga Herren (Senioren Nordwürttemberg (III); Liganr.: 73001)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 117  20  16.03.2019 15:00 
BV Hellas Esslingen
TG Nürtingen
68 : 78 8 : 15 28 : 32 44 : 58  
 120  20  17.03.2019 14:00 
MTV Stuttgart
SV Fellbach/ESV RW Stuttgart
57 : 76 14 : 10 30 : 35 46 : 60  
 119  20  17.03.2019 16:00 
Sportvg Feuerbach
TV Marbach
71 : 54 20 : 13 39 : 27 54 : 40  
 116  20  17.03.2019 16:30 
TSV Kupferzell
TSB Schwäbisch Gmünd
93 : 86 25 : 20 40 : 36 64 : 57  
 115  20  17.03.2019 17:00 
Zuffenhausen 89er
TSV Ellwangen
122 : 98 34 : 20 66 : 42 93 : 70  
 118  20  17.03.2019 19:00 
PKF Titans Stuttgart
BG Remseck
86 : 92 25 : 21 52 : 41 68 : 69  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - Landesliga Herren (Senioren Nordwürttemberg (III); Liganr.: 73001)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 TG Nürtingen 19 18/1 36 1622 : 1336 286
2 TSB Schwäbisch Gmünd 19 14/5 28 1531 : 1469 62
3 TSV Kupferzell 19 13/6 26 1507 : 1394 113
4 SV Fellbach/ESV RW Stuttgart 19 13/6 26 1492 : 1317 175
5 MTV Stuttgart 19 10/9 20 1366 : 1335 31
6 TV Marbach 19 9/10 18 1399 : 1308 91
7 BG Remseck 19 9/10 18 1319 : 1363 -44
8 BV Hellas Esslingen 19 8/11 16 1321 : 1328 -7
9 Sportvg Feuerbach 19 8/11 16 1364 : 1420 -56
10 Zuffenhausen 89er 19 6/13 12 1423 : 1567 -144
11 TSV Ellwangen 19 5/14 10 1398 : 1597 -199
12 PKF Titans Stuttgart 19 1/18 2 1249 : 1557 -308

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - Landesliga Herren (Senioren Nordwürttemberg (III); Liganr.: 73001)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
126 21 23.03.2019 15:30 TSB Schwäbisch Gmünd BV Hellas Esslingen Berufsschulzentrum
SR1 Thomas Schüssl
SR2 Malte Linz
124 21 23.03.2019 17:00 BG Remseck Sportvg Feuerbach Sporthalle des Lise-Meitner-Gymnasium
SR1 Nikolaos Saloupis
SR2 Leon Dolic
125 21 23.03.2019 17:00 TG Nürtingen PKF Titans Stuttgart Hölderlin-Sporthalle
SR1 Christian Mpondo
SR2 Laura-Monica Dale
121 21 24.03.2019 16:30 TSV Kupferzell TSV Ellwangen Carl-Julius-Weber-Halle
SR1 Leon Dolic
SR2 Miki Miladinovic
123 21 24.03.2019 17:00 TV Marbach MTV Stuttgart Sporthalle Lauerbäumle
SR1 Nikolaos Saloupis
SR2 Faruk Karabulut
122 21 24.03.2019 18:30 SV Fellbach/ESV RW Stuttgart Zuffenhausen 89er Gäuäckersporthalle II
SR1 Patrick Eberle
SR2 Christian Mpondo
70 12 30.03.2019 15:30 TSB Schwäbisch Gmünd Sportvg Feuerbach Römersporthalle
68 12 30.03.2019 17:00 BG Remseck Zuffenhausen 89er Sporthalle des Lise-Meitner-Gymnasium
67 12 30.03.2019 19:00 BV Hellas Esslingen TSV Ellwangen Sporthalle Zentrum Zell
SR1 Tibor Sefcic
SR2 Laura-Monica Dale
69 12 30.03.2019 19:00  TG Nürtingen MTV Stuttgart Hölderlin-Sporthalle
SR1 Felix Rüttler
SR2 Anthony JONES
71 12 31.03.2019 16:30 TSV Kupferzell PKF Titans Stuttgart Carl-Julius-Weber-Halle
72 12 31.03.2019 17:00 TV Marbach SV Fellbach/ESV RW Stuttgart Sporthalle Lauerbäumle