Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - Bezirksliga Herren Süd (Senioren Weser-Ems; Liganr.: 44009)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 224  9  08.12.2018 16:00 
Osnabrücker TB II
TuS Bramsche II
51 : 65 11 : 18 25 : 29 34 : 48  
 222  9  08.12.2018 18:00 
SC RASTA Vechta III
TuS Bersenbrück
79 : 85 17 : 17 44 : 35 53 : 56  
 223  9  08.12.2018 18:30 
TSG Burg Gretesch
TuS BW Lohne I
70 : 61 11 : 9 33 : 24 60 : 42  
 270  18  08.12.2018 18:30 
BV Essen
SC Wildeshausen
71 : 82 17 : 21 35 : 39 54 : 64  
 221  9  09.12.2018 13:00 
TSV Quakenbrück II
BBC Osnabrück II
82 : 74 23 : 12 45 : 30 58 : 52  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - Bezirksliga Herren Süd (Senioren Weser-Ems; Liganr.: 44009)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 SC Wildeshausen 9 8/1 16 782 : 676 106
2 TSV Quakenbrück II 7 7/0 14 561 : 464 97
3 TSG Burg Gretesch 8 5/3 10 548 : 533 15
4 BBC Osnabrück II 9 5/4 10 619 : 550 69
5 TuS BW Lohne I 6 4/2 8 452 : 394 58
6 TuS Bersenbrück 9 4/5 8 597 : 611 -14
7 SC RASTA Vechta III 7 3/4 6 491 : 538 -47
8 BV Essen 9 2/7 4 581 : 640 -59
9 TuS Bramsche II 9 2/7 4 560 : 638 -78
10 Osnabrücker TB II 7 0/7 0 370 : 517 -147

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - Bezirksliga Herren Süd (Senioren Weser-Ems; Liganr.: 44009)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
227 10 15.12.2018 15:30  TSG Burg Gretesch TuS Bramsche II Sporthalle Voxtrup
SR1 Robert Kolde
SR2 Stephan Rempe
229 10 15.12.2018 16:00 TSV Quakenbrück II TuS Bersenbrück Dragons Center
SR1 Stephan Nienaber
SR2 Charlene Ngwerume
228 10 15.12.2018 18:00 SC RASTA Vechta III TuS BW Lohne I RASTA Gym
SR1 Patrick Lubkowski
SR2 Niklas Duden
230 10 15.12.2018 18:00 Osnabrücker TB II SC Wildeshausen Sporthalle des OTB
SR1 Waldemar Getman
SR2 Pascal Siegert
226 10 15.12.2018 19:00 BBC Osnabrück II BV Essen Schlosswall-Halle
SR1 Rune Schöning
SR2 Karsten Duphorn
COA Jan-Martin Hinck