Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 1.Regionalliga Herren (Senioren; Liganr.: 230)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 1042  6  13.10.2018 15:00 
ASC 46 Göttingen
SBB Baskets Wolmirstedt
63 : 80 19 : 22 34 : 41 46 : 66  
 1041  6  13.10.2018 18:00 
TSG Bergedorf
ALBA Berlin
81 : 70 25 : 25 43 : 36 55 : 55  
 1040  6  13.10.2018 18:30 
VfL Stade
MTB Baskets Hannover SC Langenhagen
86 : 83 23 : 12 35 : 37 53 : 62  
 1043  6  13.10.2018 18:30 
TSG Westerstede
Rot-Weiss Cuxhaven Baskets
78 : 76 15 : 20 34 : 41 56 : 61  
 1047  6  13.10.2018 19:30 
TSV Neustadt temps Shooters
Aschersleben Tigers BC
87 : 81 24 : 16 37 : 39 61 : 59  
 1044  6  14.10.2018 16:00 
Eimsbütteler Turnverband
WSG Königs Wusterhausen
88 : 80 19 : 25 45 : 39 57 : 59  
 1046  6  14.10.2018 16:00 
RSV Eintracht Stahnsdorf
BBC Rendsburg Twisters
72 : 54 30 : 8 45 : 30 62 : 36  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 1.Regionalliga Herren (Senioren; Liganr.: 230)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 SBB Baskets Wolmirstedt 6 5/1 10 503 : 435 68
2 RSV Eintracht Stahnsdorf 5 4/1 8 370 : 321 49
3 ASC 46 Göttingen 5 4/1 8 390 : 349 41
4 MTB Baskets Hannover SC Langenhagen 6 4/2 8 518 : 454 64
5 WSG Königs Wusterhausen 6 4/2 8 460 : 447 13
6 TSG Bergedorf 5 3/2 6 384 : 380 4
7 Rot-Weiss Cuxhaven Baskets 6 3/3 6 488 : 476 12
8 Aschersleben Tigers BC 6 3/3 6 455 : 449 6
9 VfL Stade 4 2/2 4 301 : 309 -8
10 TSV Neustadt temps Shooters 5 2/3 4 400 : 427 -27
11 BBC Rendsburg Twisters 5 2/3 4 370 : 369 1
12 SC Rasta Vechta 5 1/4 2 376 : 399 -23
13 ALBA Berlin 5 1/4 2 364 : 396 -32
14 TSG Westerstede 5 1/4 2 359 : 456 -97
15 Eimsbütteler Turnverband 6 1/5 2 462 : 533 -71

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 1.Regionalliga Herren (Senioren; Liganr.: 230)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
1055 7 20.10.2018 15:00 ALBA Berlin VfL Stade Max-Schmeling-Halle A
SR1 Bernd Michael
SR2 Matthäus Holzmann
1054 7 20.10.2018 18:30 SBB Baskets Wolmirstedt TSG Bergedorf
SR1 Oliver Krösch
SR2 Manuel-Mark Lücke
1051 7 20.10.2018 19:15 BBC Rendsburg Twisters SC Rasta Vechta Herdergymnasium
SR1 Michael Pieper
SR2 Ramesh Gunaratnam
1050 7 20.10.2018 19:30  Aschersleben Tigers BC RSV Eintracht Stahnsdorf Sporthalle am Ascaneum
SR1 Christian Pott
SR2 Mona Kienast
COA Harald Block
1049 7 20.10.2018 20:00 MTB Baskets Hannover SC Langenhagen TSV Neustadt temps Shooters Sportzentrum der Universität
SR1 Arthur Kentsch
SR2 Florian Schäfer
1052 7 21.10.2018 16:00 Eimsbütteler Turnverband TSG Westerstede Sporthalle Hohe Weide
SR1 Bernd Michael
SR2 Dirk Ascher
1053 7 21.10.2018 16:00 Rot-Weiss Cuxhaven Baskets ASC 46 Göttingen Rundturnhalle
SR1 Arthur Kentsch
SR2 Göksin Kaya