Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 1.Regionalliga Herren (Senioren; Liganr.: 230)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 1109  14  08.12.2018 15:00 
SC Rasta Vechta
TSG Westerstede
76 : 84 24 : 16 37 : 45 54 : 67  
 1104  14  08.12.2018 18:00 
WSG Königs Wusterhausen
VfL Stade
89 : 107 19 : 24 45 : 48 67 : 68  
 1105  14  08.12.2018 18:00 
MTB Baskets Hannover SC Langenhagen
ALBA Berlin
82 : 79 19 : 16 32 : 39 56 : 61  
 1110  14  08.12.2018 18:30 
RSV Eintracht Stahnsdorf
ASC 46 Göttingen
64 : 77 9 : 19 26 : 32 46 : 53  
 1107  14  08.12.2018 19:15 
BBC Rendsburg Twisters
Rot-Weiss Cuxhaven Baskets
91 : 84 20 : 25 41 : 46 70 : 63  
 1106  14  08.12.2018 19:30 
Aschersleben Tigers BC
SBB Baskets Wolmirstedt
66 : 90 14 : 31 32 : 53 47 : 77  
 1111  14  08.12.2018 19:30 
TSV Neustadt temps Shooters
TSG Bergedorf
92 : 95 24 : 18 52 : 41 76 : 72  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 1.Regionalliga Herren (Senioren; Liganr.: 230)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 RSV Eintracht Stahnsdorf 13 11/2 22 959 : 798 161
2 SBB Baskets Wolmirstedt 13 11/2 22 1106 : 966 140
3 ASC 46 Göttingen 13 9/4 18 1082 : 1021 61
4 MTB Baskets Hannover SC Langenhagen 13 9/4 18 1055 : 969 86
5 BBC Rendsburg Twisters 13 7/6 14 975 : 959 16
6 VfL Stade 13 7/6 14 1120 : 1065 55
7 TSG Westerstede 14 7/7 14 1125 : 1209 -84
8 WSG Königs Wusterhausen 13 6/7 12 995 : 1029 -34
9 TSG Bergedorf 13 6/7 12 989 : 1014 -25
10 TSV Neustadt temps Shooters 13 6/7 12 1132 : 1148 -16
11 Aschersleben Tigers BC 13 6/7 12 985 : 1009 -24
12 SC Rasta Vechta 13 5/8 10 1040 : 1033 7
13 Rot-Weiss Cuxhaven Baskets 13 4/9 7 981 : 1030 -49
14 Eimsbütteler Turnverband 13 3/10 6 1022 : 1122 -100
15 ALBA Berlin 13 1/12 2 953 : 1147 -194

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 1.Regionalliga Herren (Senioren; Liganr.: 230)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
1114 15 15.12.2018 15:00 ASC 46 Göttingen SC Rasta Vechta Hainberg Gymnasium
SR1 Dirk Ascher
SR2 Julian Pröve
COA Armin Gellert
1119 15 15.12.2018 17:00 ALBA Berlin WSG Königs Wusterhausen Max-Schmeling-Halle B
SR1 Ulf Gollnick
SR2 Florian Schäfer
1113 15 15.12.2018 18:00 TSG Bergedorf RSV Eintracht Stahnsdorf Gesamtschule Fährbuernfleet
SR1 Oliver Krösch
SR2 Göksin Kaya
1117 15 15.12.2018 18:00 Rot-Weiss Cuxhaven Baskets Aschersleben Tigers BC Rundturnhalle
SR1 Daniel Blitz
SR2 Martin Reppien
1118 15 15.12.2018 18:30  SBB Baskets Wolmirstedt MTB Baskets Hannover SC Langenhagen Sporthalle der "Freundschaft"
SR1 Ramesh Gunaratnam
SR2 Azadeh Zamirirad
1112 15 16.12.2018 16:00 VfL Stade TSV Neustadt temps Shooters Vincent-Lübeck-Gymnasium
SR1 Michael Pieper
SR2 Darius Rostam
1116 15 16.12.2018 16:00 Eimsbütteler Turnverband BBC Rendsburg Twisters Sporthalle Hohe Weide
SR1 Petr Berghoff
SR2 Christian Lübcke