Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - Oberliga Herren Ost (Senioren; Liganr.: 4001)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 151  11  11.01.2019 20:00 
ASC 46 Göttingen II
BG 74 Göttingen
87 : 70 31 : 16 48 : 32 73 : 45  
 154  11  12.01.2019 18:00 
MTV Schandelah-Gardessen
TSV Neustadt II
62 : 81 13 : 20 28 : 39 45 : 61  
 152  11  12.01.2019 19:30 
Schapen Sharks
MTV/BG Wolfenbüttel II
67 : 77 14 : 12 28 : 36 53 : 59  
 153  11  12.01.2019 20:00 
SC Weende
TSV Barsinghausen
62 : 65 19 : 17 37 : 34 54 : 49  
 155  11  13.01.2019 16:00 
TuS Bothfeld
Linden Dudes
69 : 53 15 : 8 23 : 22 52 : 39  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - Oberliga Herren Ost (Senioren; Liganr.: 4001)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 MTV/BG Wolfenbüttel II 11 10/1 20 848 : 755 93
2 ASC 46 Göttingen II 11 8/3 16 933 : 791 142
3 TSV Neustadt II 11 8/3 16 887 : 835 52
4 Schapen Sharks 11 6/5 12 850 : 722 128
5 TuS Bothfeld 11 6/5 12 753 : 770 -17
6 TSV Barsinghausen 11 5/6 9 750 : 773 -23
7 BG 74 Göttingen 11 4/7 8 776 : 824 -48
8 SC Weende 11 4/7 8 807 : 886 -79
9 MTV Schandelah-Gardessen 11 4/7 8 811 : 829 -18
10 Linden Dudes 11 0/11 0 639 : 869 -230

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - Oberliga Herren Ost (Senioren; Liganr.: 4001)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
160 12 19.01.2019 17:15 MTV/BG Wolfenbüttel II SC Weende Landeshuter Platz
SR1 Karsten Voegelin
SR2 Cem Yurtcan Selcuk
157 12 19.01.2019 20:00 BG 74 Göttingen Schapen Sharks Halle am Felix-Klein-Gym. I
SR1 Andreas Alexoudis
SR2 Jan Erik Schliep
158 12 20.01.2019 13:30 Linden Dudes ASC 46 Göttingen II Gymnasium Limmer
SR1 Frank Schlüter
SR2 Peter Kühn
156 12 20.01.2019 16:00 TuS Bothfeld MTV Schandelah-Gardessen Albert-Liebmann-Schule
SR1 Johannes Jönsson
SR2 Jan Erik Schliep
159 12 20.01.2019 20:15  TSV Barsinghausen TSV Neustadt II Gymnasium Spalterhals (Halle 1)
SR1 Christoph Franke
SR2 Christian Hessler
163 13 26.01.2019 18:00 MTV Schandelah-Gardessen TSV Barsinghausen Bezirks-Sporthalle
SR1 Andre Fiebig
SR2 Fabio Rossi
162 13 26.01.2019 19:30 TSV Neustadt II MTV/BG Wolfenbüttel II Schule am Ahnsförth
SR1 Johannes Jönsson
SR2 Myrko Sternbeck
COA Maik Remy
165 13 26.01.2019 19:30 Schapen Sharks Linden Dudes MZH Schapen
SR1 Matthias Fischer
SR2 Dennis Cedim
COA Rainer Feldmann
164 13 26.01.2019 20:15 ASC 46 Göttingen II TuS Bothfeld Hainberg Gymnasium
SR1 Arne Hillmann
SR2 Nico Herbig