Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - Bezirksoberliga Herren 2018/19 (Senioren Oberpfalz; Liganr.: 23242)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 80  16  16.03.2019 15:00 
TV Schierling e.V.
TV 1861 Amberg
48 : 82 13 : 22 27 : 45 35 : 72  
 77  16  17.03.2019 16:00 
Regensburg Baskets 2
DJK Pressath 1
65 : 56 24 : 17 37 : 28 48 : 41  
 79  16  17.03.2019 17:30 
TV 1875 Burglengenfeld 1
DJK Neustadt a. d. Waldnaab 2
56 : 67 12 : 25 34 : 41 49 : 52  
 83  17  23.03.2019 20:00 
DJK Neustadt a. d. Waldnaab 2
TV Schierling e.V.
92 : 54 18 : 11 43 : 21 71 : 42  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - Bezirksoberliga Herren 2018/19 (Senioren Oberpfalz; Liganr.: 23242)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 TV 1861 Amberg 14 12/2 24 1009 : 843 166
2 Regensburg Baskets 2 15 10/5 20 989 : 891 98
3 DJK Pressath 1 15 10/5 20 1106 : 1006 100
4 DJK Neustadt a. d. Waldnaab 2 15 8/7 15 1024 : 989 35
5 Fibalon Baskets Neumarkt 2 14 7/7 14 852 : 866 -14
6 SV Schwarzhofen 14 7/7 14 948 : 933 15
7 FC Tegernheim 1 14 6/8 12 992 : 985 7
8 TV Schierling e.V. 15 3/12 6 892 : 1132 -240
9 TV 1875 Burglengenfeld 1 14 2/12 4 778 : 945 -167

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - Bezirksoberliga Herren 2018/19 (Senioren Oberpfalz; Liganr.: 23242)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
81 17 23.03.2019 13:30 Regensburg Baskets 2 SV Schwarzhofen Sporthalle Königswiesen
SR1 Michael Dirmeier
SR2 Samuel Wiedemann
82 17 23.03.2019 16:30  TV 1861 Amberg Fibalon Baskets Neumarkt 2 triMAX-Halle
SR1 Tanja Ruhland
SR2 Christopher Noll
83 17 23.03.2019 20:00 DJK Neustadt a. d. Waldnaab 2 TV Schierling e.V. Gymnasium
SR1 Christopher Noll
SR2 Tanja Ruhland
84 17 24.03.2019 16:00 FC Tegernheim 1 TV 1875 Burglengenfeld 1 Mehrzweckhalle
SR1 Daniel Manfred Waldhauser
SR2 Andreas Köhler
88 18 30.03.2019 15:00 TV Schierling e.V. FC Tegernheim 1 Mittelschule Langquaid
SR1 Michael Dirmeier
SR2 Angelika Kumicic
89 18 30.03.2019 17:00 Fibalon Baskets Neumarkt 2 DJK Neustadt a. d. Waldnaab 2 Mittelschule West
SR1 Fabian Mader
SR2 Andreas Hanisch
90 18 30.03.2019 18:00  SV Schwarzhofen TV 1861 Amberg Schulturnhalle Schwarzhofen
SR1 Daniel Manfred Waldhauser
SR2 Matthias Wolf
87 18 31.03.2019 17:30 TV 1875 Burglengenfeld 1 DJK Pressath 1 Stadthalle Burglengenfeld
SR1 Thomas Ruhland
SR2 Tanja Ruhland