Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 2.Regionalliga Damen Nord (Senioren; Liganr.: 3007)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 4020  5  10.11.2018 15:00 
BG Hamburg-West
BG Harburg-Hittfeld
71 : 39 17 : 12 28 : 20 48 : 30  
 4024  5  10.11.2018 15:00 
BBC Rendsburg Suns
MTV Treubund Lüneburg
69 : 63 20 : 17 40 : 28 61 : 50  
 4022  5  10.11.2018 17:00 
Ahrensburger TSV
SG Harburg Baskets
58 : 69 12 : 20 30 : 41 44 : 53  
 4021  5  11.11.2018 15:00 
SC Alstertal-Langenhorn
Kieler TB
74 : 42 21 : 6 37 : 20 49 : 36  
 4026  6  17.11.2018 16:00 
SG Harburg Baskets
BG Hamburg-West
44 : 55 14 : 13 19 : 25 28 : 46  
 4028  6  17.11.2018 17:00 
Kieler TB
BBC Rendsburg Suns
39 : 72 10 : 26 17 : 41 25 : 60  
 4025  6  17.11.2018 18:00 
BG Ostholstein
Ahrensburger TSV
57 : 98 16 : 20 32 : 38 51 : 58  
 4027  6  18.11.2018 16:00 
BG Harburg-Hittfeld
SC Alstertal-Langenhorn
37 : 62 8 : 14 20 : 31 29 : 44  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 2.Regionalliga Damen Nord (Senioren; Liganr.: 3007)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 SC Alstertal-Langenhorn 6 6/0 12 492 : 233 259
2 BBC Rendsburg Suns 5 5/0 10 362 : 241 121
3 BG Hamburg-West 5 5/0 10 303 : 239 64
4 MTV Treubund Lüneburg 5 2/3 4 267 : 278 -11
5 SG Harburg Baskets 5 2/3 4 271 : 307 -36
6 Kieler TB 6 2/4 4 283 : 341 -58
7 Ahrensburger TSV 5 1/4 2 304 : 367 -63
8 BG Harburg-Hittfeld 6 1/5 2 286 : 326 -40
9 BG Ostholstein 5 0/5 0 185 : 421 -236

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 2.Regionalliga Damen Nord (Senioren; Liganr.: 3007)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
4027 6 18.11.2018 16:00 BG Harburg-Hittfeld SC Alstertal-Langenhorn Gymnasium Hittfeld
SR1 Amir Shabanpour
SR2 Edmunds Beitans
4030 7 24.11.2018 15:00 BG Hamburg-West SC Alstertal-Langenhorn Gymnasium Dörpsweg
SR1 Hauke Kottek
SR2 Milomir Raukovic
4034 7 24.11.2018 15:00 BBC Rendsburg Suns BG Harburg-Hittfeld Herdergymnasium
SR1 Gunnar Erb
SR2 Stefan Linde
4032 7 24.11.2018 17:00 Ahrensburger TSV MTV Treubund Lüneburg Schule Reesenbüttel
SR1 Ditmar Hagen
SR2 Markus Wende
4031 7 25.11.2018 16:00  SG Harburg Baskets BG Ostholstein Immanuel-Kant-Gymnasium
SR1 Thino Gastmann
SR2 Marvin Grasso