Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 2.Regionalliga Damen Ost (Senioren; Liganr.: 3008)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 6021  5  10.11.2018 19:00 
VfB Hermsdorf
ALBA Berlin 2
45 : 44 16 : 9 21 : 26 31 : 36  
 6020  5  11.11.2018 15:00 
TuS Neukölln
BBC Cottbus
61 : 37 16 : 11 22 : 27 46 : 30  
 6024  5  11.11.2018 15:30 
TuS Lichterfelde 2
JUSTABS Halle
39 : 57 9 : 11 12 : 28 24 : 42  
 6025  6  17.11.2018 18:00 
Berlin Baskets
BG 2000 Berlin
47 : 69 4 : 23 8 : 37 24 : 57  
 6027  6  18.11.2018 13:30 
BBC Cottbus
VfB Hermsdorf
38 : 77 11 : 24 17 : 44 32 : 58  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 2.Regionalliga Damen Ost (Senioren; Liganr.: 3008)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 TuS Neukölln 4 4/0 8 205 : 135 70
2 BG 2000 Berlin 4 3/1 6 225 : 205 20
3 JUSTABS Halle 5 3/2 6 304 : 265 39
4 VfB Hermsdorf 5 3/2 6 291 : 240 51
5 ALBA Berlin 2 5 3/2 5 249 : 220 29
6 Berlin Baskets 5 2/3 4 236 : 278 -42
7 TuS Lichterfelde 2 3 0/3 0 127 : 152 -25
8 BBC Cottbus 5 0/5 0 218 : 360 -142
9 Berlin Tiger 0 0/0 0 0 : 0 0
10 EBC Rostock 0 0/0 0 0 : 0 0

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 2.Regionalliga Damen Ost (Senioren; Liganr.: 3008)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
6027 6 18.11.2018 13:30  BBC Cottbus VfB Hermsdorf Grundschulzentrum
SR1 Mathias Weege
SR2 Hannes Eley
6026 6 18.11.2018 16:00 Berlin Tiger TuS Neukölln Carl-von-Ossietzky-Schule
6033 7 24.11.2018 17:30 EBC Rostock ALBA Berlin 2 Bertha-von-Suttner-Ring
6034 7 25.11.2018 15:30 TuS Lichterfelde 2 BBC Cottbus Goethe-Oberschule
SR1 Adrian Köppel
SR2 Mark Ney
6031 7 25.11.2018 16:00 Berlin Tiger Berlin Baskets Carl-von-Ossietzky-Schule
6032 7 25.11.2018 16:00 BG 2000 Berlin JUSTABS Halle Sporthalle OBF für Sozialwesen
SR1 Christian Lübcke
SR2 Ottaviano Peruzzi
6030 7 25.11.2018 17:30 TuS Neukölln VfB Hermsdorf Albert-Schweitzer-Oberschule
SR1 Regina Lenz
SR2 Christoph Tiedemann