Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren; Liganr.: 3002)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 3037  7  10.11.2018 16:45 
Weser Baskets BTS Neustadt
BSG Bremerhaven
20 : 0 0 : 0 0 : 0 0 : 0  0 : 0
 3036  7  10.11.2018 17:00 
TSV Bargteheide
BG Hamburg-West
37 : 55 15 : 11 25 : 23 30 : 45  
 3038  7  10.11.2018 18:00 
Itzehoe Eagles 2
BG Halstenbek/Pinneberg
76 : 69 24 : 22 37 : 41 58 : 46  
 3041  7  10.11.2018 19:00 
Walddörfer Sportverein
TuS Ebstorf
76 : 87 19 : 22 32 : 41 60 : 65  
 3039  7  10.11.2018 19:30 
SC Rist Wedel 2
Bramfelder SV
74 : 86 18 : 14 36 : 45 57 : 70  
 3040  7  10.11.2018 19:30 
TSV Kronshagen
Kieler TB
77 : 48 16 : 13 33 : 24 59 : 35  
 3045  8  17.11.2018 15:00 
BSG Bremerhaven
Walddörfer Sportverein
53 : 83 15 : 23 31 : 38 43 : 67  
 3046  8  17.11.2018 19:00 
TuS Ebstorf
TSV Kronshagen
84 : 88 17 : 25 41 : 45 62 : 63  
 3042  8  18.11.2018 15:00 
Bramfelder SV
Itzehoe Eagles 2
74 : 56  
 3043  8  18.11.2018 16:00 
BG Halstenbek/Pinneberg
TSV Bargteheide
100 : 39 13 : 7 40 : 11 74 : 24  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren; Liganr.: 3002)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 TSV Kronshagen 9 8/1 16 703 : 675 28
2 Weser Baskets BTS Neustadt 7 7/0 14 595 : 376 219
3 BG Hamburg-West 7 6/1 12 467 : 405 62
4 Walddörfer Sportverein 8 5/3 10 645 : 556 89
5 TuS Ebstorf 7 4/3 8 550 : 517 33
6 Itzehoe Eagles 2 8 4/4 8 579 : 556 23
7 Bramfelder SV 8 3/5 6 612 : 629 -17
8 SC Rist Wedel 2 8 3/5 6 584 : 615 -31
9 BSG Bremerhaven 8 3/5 5 507 : 536 -29
10 BG Halstenbek/Pinneberg 8 2/6 4 558 : 623 -65
11 Kieler TB 7 1/6 2 426 : 586 -160
12 TSV Bargteheide 7 0/7 0 411 : 563 -152

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren; Liganr.: 3002)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
3042 8 18.11.2018 15:00 Bramfelder SV Itzehoe Eagles 2 Johannes-Brahms-Gymnasium
SR1 Daniel Harden
SR2 Thino Gastmann
3043 8 18.11.2018 16:00 BG Halstenbek/Pinneberg TSV Bargteheide Feldstraße Halstenbek
SR1 Marco Büttner
SR2 Mathias Schultze
3044 8 18.11.2018 18:30 BG Hamburg-West Weser Baskets BTS Neustadt Gymnasium Dörpsweg
SR1 Hauke Kottek
SR2 Florian Hoeps
COA Karl-Heinrich Mayer
3012 3 24.11.2018 17:00  TSV Bargteheide TuS Ebstorf Gymnasium Bargteheide I
SR1 Amir Shabanpour
SR2 Benjamin Maier
COA Sascha Alan Gilbert