Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren; Liganr.: 3002)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 3108  19  16.03.2019 15:00 
Itzehoe Eagles 2
Bramfelder SV
83 : 77 18 : 21 42 : 39 57 : 61  
 3113  19  16.03.2019 15:00 
SC Rist Wedel 2
Kieler TB
78 : 56 26 : 16 45 : 24 63 : 41  
 3109  19  16.03.2019 17:00 
TSV Bargteheide
BG Halstenbek/Pinneberg
78 : 76 18 : 21 26 : 41 59 : 56  
 3111  19  16.03.2019 19:00 
Walddörfer Sportverein
BSG Bremerhaven
80 : 98 19 : 21 30 : 58 60 : 81  
 3112  19  16.03.2019 19:30 
TSV Kronshagen
TuS Ebstorf
77 : 84 22 : 28 48 : 47 64 : 67  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren; Liganr.: 3002)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 Weser Baskets BTS Neustadt 18 18/0 36 1598 : 1166 432
2 TuS Ebstorf 19 13/6 26 1507 : 1357 150
3 BG Hamburg-West 18 11/7 22 1217 : 1197 20
4 TSV Kronshagen 19 11/8 22 1430 : 1419 11
5 Walddörfer Sportverein 19 10/9 20 1518 : 1466 52
6 Itzehoe Eagles 2 19 9/10 18 1337 : 1377 -40
7 Bramfelder SV 19 8/11 16 1422 : 1489 -67
8 BSG Bremerhaven 19 8/11 14 1324 : 1322 2
9 SC Rist Wedel 2 19 7/12 14 1410 : 1458 -48
10 BG Halstenbek/Pinneberg 19 7/12 14 1433 : 1532 -99
11 TSV Bargteheide 19 6/13 12 1289 : 1460 -171
12 Kieler TB 19 5/14 10 1281 : 1523 -242

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren; Liganr.: 3002)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
3110 19 24.03.2019 15:00  Weser Baskets BTS Neustadt BG Hamburg-West Vereinszentrum BTS
SR1 Darius Rostam
SR2 Julian Pröve
3118 20 30.03.2019 15:00 BSG Bremerhaven TSV Kronshagen Walter-Kolb-Halle
SR1 Ditmar Hagen
SR2 Camilla Burda
3119 20 30.03.2019 17:30 BG Hamburg-West Walddörfer Sportverein Gymnasium Dörpsweg
SR1 Mathias Schultze
SR2 Edmunds Beitans
3117 20 30.03.2019 19:00 TuS Ebstorf SC Rist Wedel 2 Hauptschulturnhalle
SR1 Thino Gastmann
SR2 Stefan Linde
COA Stephen Alan Gilbert
3114 20 30.03.2019 19:30 Weser Baskets BTS Neustadt TSV Bargteheide Vereinszentrum BTS
SR1 Florian Hoeps
SR2 Lars Heggblum
COA Rudi Steinkamp
3115 20 30.03.2019 19:30  Bramfelder SV BG Halstenbek/Pinneberg Johannes-Brahms-Gymnasium
SR1 Patricia Siegert
SR2 Daniel Harden
3116 20 30.03.2019 19:45  Kieler TB Itzehoe Eagles 2 Reventlou Halle
SR1 Gunnar Erb
SR2 Milomir Raukovic