Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Ost (Senioren; Liganr.: 3003)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 5036  7  10.11.2018 16:30 
SSV Lok Bernau 2
TuS Lichterfelde
69 : 72 17 : 19 31 : 33 45 : 46  64 : 64
 5039  7  10.11.2018 17:00 
BG 2000 Berlin
USV Potsdam
58 : 75 16 : 19 36 : 39 46 : 51  
 5041  7  10.11.2018 18:00 
SSC Südwest Berlin
DBV Charlottenburg
77 : 89 22 : 15 46 : 39 53 : 61  
 5040  7  10.11.2018 18:30 
EBC Rostock 2
BBC White Devils Cottbus
64 : 70 18 : 26 32 : 42 47 : 58  
 5037  7  10.11.2018 19:00 
USV Halle Rhinos
Tiergarten ISC 99
64 : 67 10 : 22 23 : 30 47 : 52  
 5042  8  17.11.2018 17:00 
USV Potsdam
SV Empor Berlin
71 : 70 19 : 17 39 : 35 55 : 53  
 5046  8  17.11.2018 19:00 
DBV Charlottenburg
EBC Rostock 2
86 : 93 17 : 26 39 : 51 66 : 67  
 5044  8  17.11.2018 20:00 
TuS Lichterfelde
USV Halle Rhinos
69 : 71 17 : 23 34 : 38 60 : 60  
 5047  8  18.11.2018 16:00 
BBC White Devils Cottbus
BG 2000 Berlin
73 : 69  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 2.Regionalliga Herren Ost (Senioren; Liganr.: 3003)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 USV Potsdam 8 7/1 14 647 : 506 141
2 EBC Rostock 2 7 6/1 12 493 : 440 53
3 BBC White Devils Cottbus 8 6/2 12 619 : 592 27
4 Tiergarten ISC 99 6 5/1 10 476 : 438 38
5 SV Empor Berlin 7 4/3 8 541 : 520 21
6 USV Halle Rhinos 7 3/4 6 502 : 531 -29
7 DBV Charlottenburg 8 3/5 6 617 : 622 -5
8 BG 2000 Berlin 7 2/5 4 522 : 529 -7
9 TuS Lichterfelde 7 2/5 4 489 : 538 -49
10 SSC Südwest Berlin 6 1/5 2 420 : 498 -78
11 SSV Lok Bernau 2 7 0/7 -1 380 : 492 -112

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 2.Regionalliga Herren Ost (Senioren; Liganr.: 3003)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
5047 8 18.11.2018 16:00  BBC White Devils Cottbus BG 2000 Berlin Grundschulzentrum
SR1 Hannes Eley
SR2 Mathias Weege
5064 11 24.11.2018 17:00  EBC Rostock 2 USV Halle Rhinos Bertha-von-Suttner-Ring
SR1 Steffen Zollondz
SR2 Inga Sprenger
5045 8 24.11.2018 19:30  Tiergarten ISC 99 SSC Südwest Berlin Turmstraße
SR1 Michael Peplowsky
SR2 Rocco Pietsch