Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 2.Regionalliga 1 Herren (2RL1H) (Senioren; Liganr.: 500100)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
 48  8  07.12.2018 20:30 
RheinStars Köln 2
ETB SW Essen 2
 62 : 85
 43  8  08.12.2018 18:00 
Barmer TV
DJK Adler Frintrop
 74 : 81
 44  8  08.12.2018 18:00 
ART Giants Düsseldorf 2
SC Bayer 05 Uerdingen
 65 : 61
 46  8  08.12.2018 18:00 
TG Düsseldorf
DJK ErftBaskets Bad Münstereifel
 58 : 76
 47  8  08.12.2018 18:15 
SG Sechtem
TSV Bayer 04 Leverkusen 2
 57 : 51
 45  8  08.12.2018 20:00 
Südwest Baskets Wuppertal
Telekom Baskets Bonn 2
 76 : 60

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 2.Regionalliga 1 Herren (2RL1H) (Senioren; Liganr.: 500100)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 TSV Bayer 04 Leverkusen 2 8 7/1 14 650 : 489 161
2 Südwest Baskets Wuppertal 8 7/1 14 643 : 564 79
3 SG Sechtem 8 6/2 12 660 : 615 45
4 ART Giants Düsseldorf 2 8 5/3 10 586 : 573 13
5 DJK Adler Frintrop 8 5/3 10 583 : 566 17
6 Barmer TV 8 4/4 8 622 : 622 0
7 ETB SW Essen 2 8 4/4 8 596 : 615 -19
8 DJK ErftBaskets Bad Münstereifel 8 3/5 6 613 : 610 3
9 SC Bayer 05 Uerdingen 8 2/6 4 605 : 685 -80
10 RheinStars Köln 2 8 2/6 4 550 : 655 -105
11 TG Düsseldorf 8 2/6 4 598 : 645 -47
12 Telekom Baskets Bonn 2 8 1/7 2 607 : 674 -67

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 2.Regionalliga 1 Herren (2RL1H) (Senioren; Liganr.: 500100)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
50 9 15.12.2018 16:00 ART Giants Düsseldorf 2 Barmer TV neue 3-fach Halle am Comenius Gymnasium
SR1 Isidor-Stefan Orfanos
SR2 Marco Krause
51 9 15.12.2018 16:00 DJK Adler Frintrop RheinStars Köln 2 Gesamtschule Bockmühle
SR1 Ermin Dedic
SR2 Stefan Kutschke
52 9 15.12.2018 16:00 ETB SW Essen 2 SG Sechtem SH Helmholtz-Gymnasium (große Halle)
SR1 Andreas Wildenauer
SR2 Max-Sebastian Bergmann
53 9 15.12.2018 16:00 TSV Bayer 04 Leverkusen 2 TG Düsseldorf Herbert-Grunewald-Halle 9
SR1 Elias Götting
SR2 Christian Brendemühl
49 9 15.12.2018 18:30 SC Bayer 05 Uerdingen Telekom Baskets Bonn 2 Josef-Koerver-Halle, Ricarda-Huch-Gymnasium
SR1 Thomas Pohl
SR2 Marius Busch
54 9 15.12.2018 19:30 DJK ErftBaskets Bad Münstereifel Südwest Baskets Wuppertal St.-Angela-Gymnasium
SR1 Alexander Sauer
SR2 Mansor Zedodeh Khani