Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - 1. Regionalliga Herren (1RLH) (Senioren; Liganr.: 200)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 1061  9  16.11.2019 15:00 
Culture City Weimar / Jena 2
TSV Tröster Breitengüßbach
87 : 94 22 : 14 42 : 39 68 : 68  
 1057  9  16.11.2019 19:00 
TuS Bad Aibling
Baskets Vilsbiburg
94 : 87 19 : 19 37 : 40 61 : 62  79 : 79
 1058  9  16.11.2019 19:00 
VfL Treuchtlingen
Regnitztal Baskets
89 : 81 24 : 20 47 : 35 72 : 52  
 1063  9  16.11.2019 19:00 
MTSV Schwabing Basketball
FC Bayern München 3
94 : 78 28 : 32 47 : 44 74 : 69  
 1060  9  16.11.2019 19:30 
Longhorns Herzogenaurach
TTL Basketball Bamberg
76 : 70 24 : 17 47 : 33 64 : 50  
 1062  9  16.11.2019 19:30 
BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.
hapa Ansbach
77 : 96 16 : 33 35 : 51 53 : 77  
 1059  9  16.11.2019 20:00 
BC Hellenen München
SB DJK Rosenheim
67 : 77 15 : 12 32 : 36 57 : 54  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - 1. Regionalliga Herren (1RLH) (Senioren; Liganr.: 200)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 hapa Ansbach 9 7/2 14 835 : 731 104
2 TSV Tröster Breitengüßbach 10 6/4 12 841 : 782 59
3 BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb. 8 5/3 10 663 : 672 -9
4 FC Bayern München 3 9 5/4 10 634 : 643 -9
5 VfL Treuchtlingen 9 5/4 10 777 : 757 20
6 Regnitztal Baskets 9 5/4 10 694 : 704 -10
7 TTL Basketball Bamberg 9 5/4 9 665 : 643 22
8 Longhorns Herzogenaurach 8 4/4 8 613 : 610 3
9 Baskets Vilsbiburg 9 4/5 8 785 : 805 -20
10 SB DJK Rosenheim 9 4/5 8 675 : 692 -17
11 Culture City Weimar / Jena 2 9 4/5 8 756 : 783 -27
12 TuS Bad Aibling 10 4/6 8 749 : 780 -31
13 MTSV Schwabing Basketball 7 2/5 4 558 : 559 -1
14 BC Hellenen München 9 2/7 4 621 : 705 -84

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - 1. Regionalliga Herren (1RLH) (Senioren; Liganr.: 200)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
1021 3 21.11.2019 20:00  MTSV Schwabing Basketball Longhorns Herzogenaurach Morawitzkyhalle
SR1 Marco Kapitz
SR2 Nicolas Rotter
1064 10 23.11.2019 15:00 TTL Basketball Bamberg BC Hellenen München Georgendamm
SR1 Thomas Hofmann
SR2 Maximilian Meiler
1070 10 23.11.2019 18:00 TSV Tröster Breitengüßbach Longhorns Herzogenaurach Hans-Jung-Halle
SR1 Conny Grassl
SR2 Jens Rupprecht
1065 10 23.11.2019 19:00 SB DJK Rosenheim TuS Bad Aibling Gabor-Halle
SR1 Stefan Graf
SR2 Patrick Meier
1067 10 23.11.2019 19:00 Regnitztal Baskets MTSV Schwabing Basketball Basketball Center Hauptsmoor
SR1 Jaime Leon
SR2 Matthias Anhöck
1068 10 23.11.2019 19:30 FC Bayern München 3 BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb. Städt. Sporthalle Säbener Str.
SR1 Thomas Loy
SR2 Klaus Wolff
1069 10 23.11.2019 19:30 hapa Ansbach Culture City Weimar / Jena 2 Theresiengymnasium
SR1 Markus Wicht
SR2 Ercan Aydin
1066 10 24.11.2019 16:00 Baskets Vilsbiburg VfL Treuchtlingen Ballsporthalle
SR1 Stefan Rösel
SR2 Oliver Murmann