Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - Bayernliga Herren Nord (ByLHN) (Senioren; Liganr.: 20001)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 4041  7  16.11.2019 15:00 
SC Würzburg Heuchelhof
DJK Schweinfurt
66 : 95 10 : 30 33 : 47 48 : 71  
 4039  7  16.11.2019 18:00 
Regnitztal Baskets 2
TSV Breitengüßbach 2
89 : 81 23 : 25 46 : 51 68 : 63  
 4040  7  16.11.2019 18:00 
ATS Kulmbach
TuSpo Heroldsberg
78 : 82 16 : 19 38 : 35 60 : 58  
 4038  7  16.11.2019 19:00 
TB 1888 Erlangen
TTV Neustadt
58 : 69 16 : 14 33 : 31 42 : 47  
 4042  7  16.11.2019 19:00 
HAMM Baskets Weiden
BBC Eckersdorf
81 : 75 22 : 23 36 : 41 58 : 61  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - Bayernliga Herren Nord (ByLHN) (Senioren; Liganr.: 20001)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 TTV Neustadt 6 6/0 12 441 : 352 89
2 HAMM Baskets Weiden 7 6/1 12 566 : 521 45
3 TB 1888 Erlangen 7 4/3 8 491 : 444 47
4 ATS Kulmbach 7 4/3 8 514 : 490 24
5 TSV Breitengüßbach 2 6 3/3 6 390 : 397 -7
6 DJK Schweinfurt 6 3/3 5 399 : 381 18
7 BBC Eckersdorf 5 2/3 4 295 : 303 -8
8 TuSpo Heroldsberg 5 2/3 4 361 : 402 -41
9 Regnitztal Baskets 2 6 2/4 4 437 : 455 -18
10 SC Würzburg Heuchelhof 7 2/5 4 512 : 565 -53
11 DJK Eggolsheim 6 0/6 0 365 : 461 -96
12 SpVgg Rattelsdorf 0 0/0 0 0 : 0 0

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - Bayernliga Herren Nord (ByLHN) (Senioren; Liganr.: 20001)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
4044 8 23.11.2019 15:00 TSV Breitengüßbach 2 DJK Eggolsheim Hans-Jung-Halle
SR1 Dirk Fröhlich
SR2 Fabian Keppner
4047 8 23.11.2019 17:30 BBC Eckersdorf SC Würzburg Heuchelhof Dreifachturnhalle
SR1 Markus Vogel
SR2 Stefan Biesenecker
4043 8 23.11.2019 18:00 TuSpo Heroldsberg Regnitztal Baskets 2 Gründlachhalle
SR1 Andrey Gattsouk
SR2 Thomas Ischganeit
4048 8 23.11.2019 18:00 DJK Schweinfurt ATS Kulmbach DJK-Sporthalle
SR1 Richard Fieber
SR2 Philipp Bauch
COA Michael Schmitt
4046 8 23.11.2019 19:00 TTV Neustadt HAMM Baskets Weiden Markgrafenhalle
SR1 Ludwig Schmidt
SR2 Julian Kaltenecker