Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - Bayernliga Herren Mitte (ByLHM) (Senioren; Liganr.: 20002)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 4242  7  16.11.2019 17:00 
TV 1861 Amberg
Green Devils Schrobenhausen
61 : 78 19 : 13 29 : 35 45 : 61  
 4241  7  16.11.2019 19:00 
Regensburg Baskets
Post SV Nürnberg
75 : 62 23 : 14 49 : 21 65 : 40  
 4240  7  16.11.2019 19:30 
Slama Jama Gröbenzell
TSV Ansbach 2
89 : 84 21 : 20 47 : 40 62 : 57  
 4237  7  17.11.2019 15:00 
ASV Cham
TSV Jahn Freising
89 : 64 22 : 19 58 : 35 74 : 51  
 4238  7  17.11.2019 15:00 
TSV 1880 Schwandorf
TSV Neuötting
67 : 61 17 : 18 32 : 23 53 : 41  
 4239  7  17.11.2019 16:00 
VfL Treuchtlingen 2
TV 1877 Lauf
69 : 71 8 : 17 22 : 34 42 : 52  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - Bayernliga Herren Mitte (ByLHM) (Senioren; Liganr.: 20002)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 ASV Cham 7 7/0 14 600 : 516 84
2 Slama Jama Gröbenzell 7 6/1 12 589 : 472 117
3 TSV Ansbach 2 7 6/1 12 562 : 447 115
4 TV 1877 Lauf 7 5/2 10 540 : 474 66
5 Green Devils Schrobenhausen 7 4/3 8 530 : 501 29
6 Post SV Nürnberg 6 3/3 6 417 : 372 45
7 VfL Treuchtlingen 2 6 3/3 6 381 : 377 4
8 Regensburg Baskets 6 2/4 4 481 : 504 -23
9 TSV Neuötting 7 2/5 4 477 : 535 -58
10 TSV 1880 Schwandorf 6 1/5 2 385 : 476 -91
11 TSV Jahn Freising 7 1/6 2 422 : 554 -132
12 TV 1861 Amberg 7 0/7 -1 334 : 490 -156

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - Bayernliga Herren Mitte (ByLHM) (Senioren; Liganr.: 20002)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
4248 8 23.11.2019 18:00 Post SV Nürnberg Slama Jama Gröbenzell Paul-Moor-Schule
SR1 Rudolf Salvetr
SR2 Kristijan Wirnsberger
4245 8 23.11.2019 18:30 TSV Jahn Freising TSV 1880 Schwandorf Luitpold-Halle
SR1 Robert Rattay
SR2 Christoph Kauk
4244 8 23.11.2019 19:00 TV 1877 Lauf ASV Cham Am Haberloh
SR1 Johannes Machui
SR2 Manuel Frater
4246 8 23.11.2019 19:30 TSV Neuötting TV 1861 Amberg Max-Fellermeier-Volksschule
SR1 Sebastian Lange
SR2 Stephan Simmeth
4247 8 23.11.2019 19:30 Green Devils Schrobenhausen Regensburg Baskets Michael-Sommer Mittelschule
SR1 Andreas Gecse Kost
SR2 Malte Pohl
4243 8 24.11.2019 17:00 TSV Ansbach 2 VfL Treuchtlingen 2 Weinberghalle
SR1 Daniel Dobler
SR2 Bünyamin Yildiz