Quelle: http://basketball-bund.net
Ergebnisse der letzten 8 Tage - Bayernliga Süd Damen (ByLSD) (Senioren; Liganr.: 20005)
Nr. 
Sp.tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Endstand 
1. Viertel 
Halbzeit 
3. Viertel 
Vor Verl. 
 5246  10  11.01.2020 15:15 
TS Jahn München 3
Schanzer Baskets Ingolstadt
87 : 58 19 : 22 34 : 37 66 : 49  
 5250  10  11.01.2020 16:45 
MÜNCHEN BASKET
TSV 1880 Wasserburg 2
75 : 45 15 : 11 31 : 22 56 : 27  
 5225  5  12.01.2020 15:00 
TSV 1880 Wasserburg 2
TS Jahn München 3
59 : 93 13 : 17 24 : 44 44 : 70  
 5249  10  12.01.2020 15:00 
FC Bayern München
ESV Staffelsee
65 : 39 14 : 6 30 : 18 54 : 29  
 5247  10  12.01.2020 17:00 
TSV München Ost
MTSV Schwabing
53 : 57 7 : 10 24 : 28 40 : 42  
 5253  11  18.01.2020 16:00 
TSV 1880 Wasserburg 2
TSV München Ost
42 : 94 12 : 22 24 : 48 35 : 73  
 5254  11  18.01.2020 17:30 
Schanzer Baskets Ingolstadt
MÜNCHEN BASKET
62 : 40  
 5252  11  18.01.2020 20:00 
MTSV Schwabing
MTV 1879 München
84 : 86 13 : 8 40 : 40 67 : 62  

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Tabelle - Bayernliga Süd Damen (ByLSD) (Senioren; Liganr.: 20005)
Rang 
Name 
Spiele 
W/L 
Pkte 
Körbe 
Diff. 
1 TS Jahn München 3 10 9/1 18 700 : 520 180
2 MTSV Schwabing 11 8/3 16 733 : 610 123
3 Schanzer Baskets Ingolstadt 11 7/4 14 685 : 657 28
4 TSV München Ost 10 6/4 12 684 : 527 157
5 FC Bayern München 9 5/4 10 509 : 490 19
6 ASV Rott am Inn 9 5/4 10 497 : 500 -3
7 MTV 1879 München 10 5/5 10 674 : 633 41
8 ESV Staffelsee 9 3/6 6 503 : 521 -18
9 TSV 1880 Wasserburg 2 10 1/9 2 500 : 824 -324
10 MÜNCHEN BASKET 11 1/10 2 541 : 744 -203

Deutscher Basketball-Bund e.V.
Spielplan für die nächsten 8 Tage - Bayernliga Süd Damen (ByLSD) (Senioren; Liganr.: 20005)
Nr. 
Tag 
Datum 
Heim 
Gast 
Spielhalle 
Schiedsrichter 
5251 11 19.01.2020 16:45  ASV Rott am Inn FC Bayern München Schulturnhalle
5255 11 19.01.2020 17:00 ESV Staffelsee TS Jahn München 3 Staffelsee-Gymnasium
SR1 Bartholomäus Daisenberger
SR2 Julius Pichlmüller
5258 12 25.01.2020 15:00  TS Jahn München 3 ASV Rott am Inn Ruth-Drexel-Grundschule
SR1 Christopher Noll
SR2 Marinko Varnica
5256 12 25.01.2020 17:00 ESV Staffelsee Schanzer Baskets Ingolstadt Staffelsee-Gymnasium
SR1 Stefan Rösel
SR2 Yasmin Pflieger
5260 12 25.01.2020 17:30  MTV 1879 München TSV 1880 Wasserburg 2 Berufsschule Dreifachhalle
SR1 Stephan Simmeth
SR2 Andreas Köhler
5257 12 26.01.2020 17:00  FC Bayern München MTSV Schwabing Städt. Sporthalle Säbener Str.
SR1 Christoph Kauk
SR2 Benjamin Scharf
5259 12 26.01.2020 17:00 TSV München Ost MÜNCHEN BASKET Sporthalle Görzer Str.
SR1 Markus Wildemann
SR2 Dennis Rauscher