Login

Spielerstatistik Scouting  - 1. Regionalliga Herren (1RLH) (Senioren; Liganr.: 200)
absolut / relativ 10 - 25 - 50 - alle Stand: 30.04.2018
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Knox   Omari   OSB Hellenen München   661   26   25.4 
 2.   Lippert   Jermaine Julian   OSB Hellenen München   616   26   23.7 
 3.   Ganapamo   Evans Raven   SB DJK Rosenheim   593   26   22.8 
 4.   Eisenberger   Tim   VfL Treuchtlingen   558   26   21.5 
 5.   Schmoll   Stefan   VfL Treuchtlingen   510   26   19.6 
 6.   Kullamäe   Kristian   OeTTINGER Rockets Gotha 2   484   23   21.0 
 7.   Hogges   Jguwon Brice   SB DJK Rosenheim   454   26   17.5 
 8.   Freer   Nicholas Paul   hapa Ansbach   443   26   17.0 
 9.   Land   Erik Marten   TSV Tröster Breitengüßbach   439   25   17.6 
 10.   Dippold   Jörg   TSV Tröster Breitengüßbach   423   26   16.3 
 11.   Timmons   Kendall Leon   Baskets Vilsbiburg   411   26   15.8 
 12.   Smith   Justin Arthur   Science City Jena 2   402   17   23.6 
 13.   Gibbs   Nathan Harold   MTSV Schwabing Basketball   400   21   19.0 
 14.   Simon   Walter   hapa Ansbach   385   23   16.7 
 15.   Geiselsöder   Simon Harald   VfL Treuchtlingen   378   26   14.5 
 16.   Beierlein   Florian   VfL Treuchtlingen   369   25   14.8 
 17.   Franklin   Robert Anthony   OeTTINGER Rockets Gotha 2   367   26   14.1 
 18.   Horstmann   Patrick   Longhorns Herzogenaurach   355   24   14.8 
 19.   Krause   Daniel   Longhorns Herzogenaurach   355   24   14.8 
 20.   Gaizauskas   Osvaldas   SB DJK Rosenheim   353   26   13.6 
 21.   Wohlers   Moritz Jürgen   TSV Oberhaching   353   26   13.6 
 22.   Guddemi   Joshua Lewis   Baskets Vilsbiburg   345   26   13.3 
 23.   Aboki   Jordan Kristopher   Baskets Vilsbiburg   312   26   12.0 
 24.   Kaiser   Michael   Longhorns Herzogenaurach   309   22   14.0 
 25.   Jefferson   Kevin Thomas   TTL Basketball Bamberg   299   26   11.5 
 26.   Lorber   Sven   TSV Tröster Breitengüßbach   298   26   11.5 
 27.   Boyer   John Thomas   TSV Oberhaching   292   24   12.2 
 28.   Zeis   Peter   TSV Oberhaching   289   24   12.0 
 29.   Kögler   Janosch   TSV Oberhaching   283   23   12.3 
 30.   Kordis   Sandro   GGZ Basket Zwickau   281   13   21.6 
 31.   Obiesie   Joshua   MTSV Schwabing Basketball   280   23   12.2 
 32.   Adriaans   Frederik Hiltjo   TTL Basketball Bamberg   279   17   16.4 
 33.   Dippold   Christoph   TTL Basketball Bamberg   276   26   10.6 
 34.   Engel   Alexander   TSV Tröster Breitengüßbach   274   25   11.0 
 35.   Rahn   Marco   Science City Jena 2   273   21   13.0 
 36.   Novy   Lubos   Baskets Vilsbiburg   272   16   17.0 
 37.   Heber   Jan   Science City Jena 2   269   22   12.2 
 38.   Hoffmann   Eduard   Baskets Vilsbiburg   269   25   10.8 
 39.   Fischer   Fynn   MTSV Schwabing Basketball   263   21   12.5 
 40.   Genck   Jonathan   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   261   24   10.9 
 41.   Zoric   Ognjen   TSV Oberhaching   257   23   11.2 
 42.   Würmseher   Christoph Johannes   MTSV Schwabing Basketball   256   23   11.1 
 43.   Gahlert   Ben   Longhorns Herzogenaurach   253   20   12.6 
 44.   Hadzovic   Nedim   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   251   25   10.0 
 45.   Richter   Emanuel   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   250   18   13.9 
 46.   Huhn   Claudio   VfL Treuchtlingen   246   26   9.5 
 47.   Lachmann   Michael   TTL Basketball Bamberg   245   23   10.7 
 48.   Leierseder   Josef   Baskets Vilsbiburg   241   26   9.3 
 49.   Nzeocha   Paul   hapa Ansbach   240   22   10.9 
 50.   Bellscheidt   Hendrik   GGZ Basket Zwickau   232   17   13.6 
 51.   Veney   Dominik Terrell   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   225   26   8.7 
 52.   Benke   Bernhard Marius   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   224   17   13.2 
 53.   Bekteshi   Shkelzen   SB DJK Rosenheim   221   25   8.8 
 54.   Bode   Tobias   OeTTINGER Rockets Gotha 2   219   25   8.8 
 55.   Endig   Andreas   GGZ Basket Zwickau   215   16   13.4 
 56.   Goderbauer   Andreas Stefan   Baskets Vilsbiburg   215   26   8.3 
 57.   Nakic   Vedran   Longhorns Herzogenaurach   213   26   8.2 
 58.   Dinkel   Stefan   Longhorns Herzogenaurach   212   24   8.8 
 59.   Petrovic   Goran   hapa Ansbach   210   25   8.4 
 60.   Grujic   Miljan   TSV Oberhaching   207   26   8.0 
 61.   Markert   David Theodor   OSB Hellenen München   199   25   8.0 
 62.   Glück   Konrad Jonas   Science City Jena 2   197   24   8.2 
 63.   Nagler   Mario   GGZ Basket Zwickau   196   14   14.0 
 64.   Bessoir   William   MTSV Schwabing Basketball   196   17   11.5 
 65.   Hustert   Christian Michael   TSV Oberhaching   190   25   7.6 
 66.   Zylka   Ferdinand   OeTTINGER Rockets Gotha 2   188   8   23.5 
 67.   Londene   Lewis Vincent   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   187   23   8.1 
 68.   Ulbricht   Christoph   GGZ Basket Zwickau   186   22   8.5 
 69.   Velishaev   Kemal   GGZ Basket Zwickau   185   13   14.2 
 70.   Imberi   Christian   hapa Ansbach   185   22   8.4 
 71.   Jezildzic   Kornelije   hapa Ansbach   182   19   9.6 
 72.   Wagner   Lucas Holger   TSV Tröster Breitengüßbach   182   21   8.7 
 73.   Mayr   Michael Hermann   Baskets Vilsbiburg   179   22   8.1 
 74.   Heide   Alexander   TSV Tröster Breitengüßbach   179   23   7.8 
 75.   Tucker   Quentin Lajarret   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   178   24   7.4 
 76.   Dippold   Timo   TSV Tröster Breitengüßbach   178   26   6.8 
 77.   Hubatschek   Kilian   TTL Basketball Bamberg   167   26   6.4 
 78.   Wobst   Lucas   OeTTINGER Rockets Gotha 2   164   18   9.1 
 79.   Romanovskij   Tomas   GGZ Basket Zwickau   163   16   10.2 
 80.   Kitatu   Ben-Mateta   OSB Hellenen München   163   19   8.6 
 81.   Pahnke   Oliver   OeTTINGER Rockets Gotha 2   162   21   7.7 
 82.   Roll   Christopher   hapa Ansbach   161   25   6.4 
 83.   Fraas   Felix Sebastian   GGZ Basket Zwickau   160   16   10.0 
 84.   Lachmann   Marco   SB DJK Rosenheim   160   19   8.4 
 85.   Walter   Torsten   TSV Oberhaching   151   25   6.0 
 86.   Kadasi   Jakub   Science City Jena 2   144   21   6.9 
 87.   Dippold   Dirk   TSV Tröster Breitengüßbach   143   24   6.0 
 88.   Krause   Kristofer   Science City Jena 2   139   20   6.9 
 89.   Übbing   Tobias   Longhorns Herzogenaurach   139   23   6.0 
 90.   Tesic   Milan   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   137   26   5.3 
 91.   May   Giacomo   OSB Hellenen München   134   24   5.6 
 92.   Lange   Janó   OeTTINGER Rockets Gotha 2   118   16   7.4 
 93.   Miksch   Raphael   OSB Hellenen München   115   23   5.0 
 94.   Schneider   Moritz   Science City Jena 2   113   21   5.4 
 95.   Breuer   Nicolas Francois   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   112   17   6.6 
 96.   Schmitt   Moritz   TTL Basketball Bamberg   110   15   7.3 
 97.   Schwarz   Jonathan Jürgen   VfL Treuchtlingen   110   25   4.4 
 98.   Uhlich   Janos Maximilian   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   109   21   5.2 
 99.   Foerster   Julian   Science City Jena 2   107   22   4.9 
 100.   Vasileiadis   Ioannis   OSB Hellenen München   105   24   4.4 
 101.   Eisenhardt   Daniel   TTL Basketball Bamberg   104   12   8.7 
 102.   Stanic   Filip   OeTTINGER Rockets Gotha 2   103   8   12.9 
 103.   Kurpiela   David   hapa Ansbach   101   24   4.2 
 104.   Dollinger   Lukas   MTSV Schwabing Basketball   97   21   4.6 
 105.   Omuvwie   Marvin Omonigho   Longhorns Herzogenaurach   94   7   13.4 
 106.   Kupfer-Zwingelberg   Uwe   GGZ Basket Zwickau   94   10   9.4 
 107.   Fliege   Timo   SB DJK Rosenheim   94   21   4.5 
 108.   Loch   Felix   TTL Basketball Bamberg   92   22   4.2 
 109.   Reichmann   Nikolas   TTL Basketball Bamberg   92   26   3.5 
 110.   Bassl   Dominic   GGZ Basket Zwickau   91   22   4.1 
 111.   Taylor   David Anthony   OeTTINGER Rockets Gotha 2   90   6   15.0 
 112.   Bongo   Pinda   MTSV Schwabing Basketball   88   20   4.4 
 113.   Mäder   Sascha   OeTTINGER Rockets Gotha 2   80   13   6.2 
 114.   Wimberg   Jan-Niklas   OeTTINGER Rockets Gotha 2   79   6   13.2 
 115.   Diamantis   Apostolos   OSB Hellenen München   74   25   3.0 
 116.   Schmitt   David   TTL Basketball Bamberg   70   4   17.5 
 117.   Dizdar   Benjamin   Science City Jena 2   70   15   4.7 
 118.   Mrda   Dimitrije   MTSV Schwabing Basketball   64   10   6.4 
 119.   Rietschel   Richard   Science City Jena 2   63   9   7.0 
 120.   Dizdarevic   Dino   OeTTINGER Rockets Gotha 2   61   4   15.2 
 121.   Land   Hendrik Lars   TTL Basketball Bamberg   61   20   3.0 
 122.   Koulibaly   Marcel Amar   hapa Ansbach   60   9   6.7 
 123.   Stegner   Oliver   GGZ Basket Zwickau   60   11   5.5 
 124.   Ihnen   Isaiah   MTSV Schwabing Basketball   59   13   4.5 
 125.   Kassiumis   Andreas   OeTTINGER Rockets Gotha 2   59   13   4.5 
 126.   Gheorghiu   Adrian-Constantin   SB DJK Rosenheim   57   9   6.3 
 127.   Rosenthal   Kamillo   MTSV Schwabing Basketball   57   9   6.3 
 128.   Donhauser   Toni   hapa Ansbach   56   23   2.4 
 129.   Bauer   Anthony   Longhorns Herzogenaurach   55   8   6.9 
 130.   Kleingütl   Alexander Robert   OSB Hellenen München   52   18   2.9 
 131.   Svinger   Philipp   MTSV Schwabing Basketball   50   19   2.6 
 132.   Breitfeld   Peter   SB DJK Rosenheim   46   21   2.2 
 133.   Stecher   Arne   VfL Treuchtlingen   46   26   1.8 
 134.   Circiroglu   Abdurrahman   MTSV Schwabing Basketball   44   13   3.4 
 135.   Smollich   Ole   Science City Jena 2   44   14   3.1 
 136.   Ebertz   Sebastian Andreas   SB DJK Rosenheim   43   4   10.8 
 137.   Radojicic   Vuk   Science City Jena 2   43   9   4.8 
 138.   Duckarm   Nils   TTL Basketball Bamberg   43   21   2.0 
 139.   Francois-Friis   Aidan Martin   OSB Hellenen München   42   11   3.8 
 140.   Pethran   Thomas   TSV Oberhaching   42   25   1.7 
 141.   Becker   Jan Philipp   Science City Jena 2   41   13   3.2 
 142.   Ivancic   Benjamin   TSV Oberhaching   39   19   2.1 
 143.   Meredith   Matthew   Longhorns Herzogenaurach   38   4   9.5 
 144.   Theisinger   Michael   Baskets Vilsbiburg   38   18   2.1 
 145.   Linke   Tom   GGZ Basket Zwickau   38   20   1.9 
 146.   Klaus   Jonas   TSV Tröster Breitengüßbach   37   10   3.7 
 147.   Domrös   Lorenz Gabriel   Science City Jena 2   37   12   3.1 
 148.   Person   Markus Jerome   hapa Ansbach   37   15   2.5 
 149.   Wyczisk   Sebastian   hapa Ansbach   35   7   5.0 
 150.   Will   Matthew   TSV Tröster Breitengüßbach   34   9   3.8 
 151.   Bevanda   Petar   OSB Hellenen München   34   14   2.4 
 152.   Hübner   Markus Emanuel   TSV Oberhaching   34   15   2.3 
 153.   Weigel   Severin   SB DJK Rosenheim   33   16   2.1 
 154.   Pospiech   Jonathan   VfL Treuchtlingen   32   12   2.7 
 155.   Klokkers   Enrico   MTSV Schwabing Basketball   31   9   3.4 
 156.   Vogt   Kevin   VfL Treuchtlingen   29   22   1.3 
 157.   Shusel   Dominik David   Science City Jena 2   27   8   3.4 
 158.   Nieslon   Henning   TSV Tröster Breitengüßbach   27   11   2.5 
 159.   Schlindwein   Matthias   Longhorns Herzogenaurach   26   15   1.7 
 160.   Nimphius   Daniel   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   25   5   5.0 
 161.   Eismann   Jan Friedrich   Longhorns Herzogenaurach   25   12   2.1 
 162.   Buchmann   Antoine   MTSV Schwabing Basketball   24   2   12.0 
 163.   Brütting   Fabian   TSV Tröster Breitengüßbach   24   4   6.0 
 164.   Rommeley   Aaron Ruben   OeTTINGER Rockets Gotha 2   23   14   1.6 
 165.   Peter   Johannes   GGZ Basket Zwickau   22   7   3.1 
 166.   Miklic   William-Windi   MTSV Schwabing Basketball   20   7   2.9 
 167.   Rauch   Jonas   VfL Treuchtlingen   20   7   2.9 
 168.   Mefan   Ferdinand   MTSV Schwabing Basketball   20   12   1.7 
 169.   März   Bastian   SB DJK Rosenheim   20   16   1.2 
 170.   Dorsch   Michael   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   19   4   4.8 
 171.   Ulshöfer   Simon   TTL Basketball Bamberg   19   13   1.5 
 172.   Patton   Julian   hapa Ansbach   17   17   1.0 
 173.   Huljak   Jozef   MTSV Schwabing Basketball   16   8   2.0 
 174.   Lawson   Jacob Carlos   Science City Jena 2   14   2   7.0 
 175.   Heinicke   Richard   Science City Jena 2   14   5   2.8 
 176.   Rein   Waldemar   GGZ Basket Zwickau   14   5   2.8 
 177.   Engel   Anthony   hapa Ansbach   14   9   1.6 
 178.   Müller   Jannes Luca   OeTTINGER Rockets Gotha 2   14   11   1.3 
 179.   Holzmann   Dion   MTSV Schwabing Basketball   13   2   6.5 
 180.   Sanders   Moritz Christian   Longhorns Herzogenaurach   13   2   6.5 
 181.   Strasser   Michael   SB DJK Rosenheim   12   6   2.0 
 182.   Wörrlein   Lucca   VfL Treuchtlingen   12   7   1.7 
 183.   Möllenkamp   Alexander   Baskets Vilsbiburg   12   20   0.6 
 184.   Stolte   Jakob   TSV Oberhaching   11   8   1.4 
 185.   Meier   Lasse-Bror   Science City Jena 2   10   5   2.0 
 186.   Kolb   David   MTSV Schwabing Basketball   9   7   1.3 
 187.   Behnisch   Dennis Robin   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   8   3   2.7 
 188.   Schoentgen   Gaetan Pierantonio R   MTSV Schwabing Basketball   8   3   2.7 
 189.   Sturcel   Richard   Science City Jena 2   8   4   2.0 
 190.   Feuerpfeil   Manuel   Longhorns Herzogenaurach   7   2   3.5 
 191.   Wagner   Maximilian   Baskets Vilsbiburg   7   15   0.5 
 192.   Enders   Jonas   OeTTINGER Rockets Gotha 2   6   7   0.9 
 193.   Valentin   Francois   OSB Hellenen München   6   7   0.9 
 194.   Voß   Eric   GGZ Basket Zwickau   5   3   1.7 
 195.   Laubert   Marinus   SB DJK Rosenheim   5   5   1.0 
 196.   Dorn   Michael   TTL Basketball Bamberg   5   13   0.4 
 197.   Kasa   Jakub   GGZ Basket Zwickau   4   1   4.0 
 198.   Klaußner   Hannes   Longhorns Herzogenaurach   4   2   2.0 
 199.   Gloser   Samuel   TTL Basketball Bamberg   4   3   1.3 
 200.   Schenderlein   Jan   Science City Jena 2   4   3   1.3 
 201.   Schwarz   Moritz   VfL Treuchtlingen   4   3   1.3 
 202.   Gudat   Lorenz   Science City Jena 2   4   4   1.0 
 203.   Reinhardt   Max   OeTTINGER Rockets Gotha 2   4   4   1.0 
 204.   Kolloch   Lucas   TSV Tröster Breitengüßbach   4   6   0.7 
 205.   Njuhovic-Dolguikh   Andrej   OSB Hellenen München   4   10   0.4 
 206.   Teichert   Nico   Science City Jena 2   3   1   3.0 
 207.   Baldo Coello   David Melchor   MTSV Schwabing Basketball   3   2   1.5 
 208.   Schmidt   Ulrich   OeTTINGER Rockets Gotha 2   3   3   1.0 
 209.   Schiefer   Luis Wolfgang Malik   SB DJK Rosenheim   3   7   0.4 
 210.   Burgemeister   Dominik   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   2   1   2.0 
 211.   Jäschke   Maximilian   OeTTINGER Rockets Gotha 2   2   1   2.0 
 212.   Schiller   Lorenz Maximilian   OeTTINGER Rockets Gotha 2   2   2   1.0 
 213.   Alexander   Robert   OeTTINGER Rockets Gotha 2   2   3   0.7 
 214.   Krebs   Maximilian   MTSV Schwabing Basketball   2   3   0.7 
 215.   Kromah   Varfie   SB DJK Rosenheim   2   3   0.7 
 216.   Schoch   Felix   GGZ Basket Zwickau   2   3   0.7 
 217.   Kapp   Maximilian   TSV Tröster Breitengüßbach   2   4   0.5 
 218.   Kaiser   Vadim   Longhorns Herzogenaurach   2   5   0.4 
 219.   Kwilu   Christenvie   Longhorns Herzogenaurach   2   10   0.2 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Liste XL ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 



TeamSL  | I1  | Version 9.81.0.2778  | PID-111  | TeamSL-Newsletter
2593 Ligen online