Login

Spielerstatistik Scouting  - 1. Regionalliga Herren (1RLH) (Senioren; Liganr.: 200)
absolut / relativ 10 - 25 - 50 - alle Stand: 09.12.2018
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Carr Jr   Matthew Christopher   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   317   12   26.4 
 2.   Knox   Omari   OSB Hellenen München   248   12   20.7 
 3.   Obiesie   Joshua   MTSV Schwabing Basketball   234   11   21.3 
 4.   Bradaric   Simon   TuS Bad Aibling   220   12   18.3 
 5.   Simon   Walter   hapa Ansbach   213   12   17.8 
 6.   Land   Erik Marten   TSV Tröster Breitengüßbach   212   11   19.3 
 7.   Corsi   Grant Lee   Baskets Vilsbiburg   203   12   16.9 
 8.   Hogges   Jguwon Brice   SB DJK Rosenheim   199   12   16.6 
 9.   Pereira Xavier   Luan   TV Goldbach 1897   193   10   19.3 
 10.   Dippold   Jörg   TSV Tröster Breitengüßbach   188   12   15.7 
 11.   Horstmann   Patrick   Longhorns Herzogenaurach   183   12   15.2 
 12.   Freer   Nicholas Paul   MTSV Schwabing Basketball   181   12   15.1 
 13.   Mirceta   Miodrag   TuS Bad Aibling   172   11   15.6 
 14.   Schmoll   Stefan   VfL Treuchtlingen   167   11   15.2 
 15.   Bessoir   William   OSB Hellenen München   164   11   14.9 
 16.   Barovic   Davor   Baskets Vilsbiburg   164   12   13.7 
 17.   Wohlers   Moritz Jürgen   TSV Oberhaching   159   12   13.2 
 18.   Jagela   Tadas   TV Goldbach 1897   155   11   14.1 
 19.   Eisenberger   Tim   VfL Treuchtlingen   153   11   13.9 
 20.   Geiselsöder   Simon Harald   VfL Treuchtlingen   153   11   13.9 
 21.   Richter   Emanuel   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   152   10   15.2 
 22.   Ferguson   Robert Lavon   TTL Basketball Bamberg   151   11   13.7 
 23.   Ward   Steven   hapa Ansbach   151   12   12.6 
 24.   Jefferson   Kevin Thomas   TTL Basketball Bamberg   144   11   13.1 
 25.   Gaizauskas   Osvaldas   SB DJK Rosenheim   141   12   11.8 
 26.   Zoric   Ognjen   TSV Oberhaching   137   11   12.5 
 27.   Wießnet   Johannes   TuS Bad Aibling   136   11   12.4 
 28.   Zeis   Peter   VfL Treuchtlingen   134   7   19.1 
 29.   Engel   Alexander   TSV Tröster Breitengüßbach   133   12   11.1 
 30.   Wagner   Lucas Holger   TSV Tröster Breitengüßbach   132   12   11.0 
 31.   Kaiser   Michael   Longhorns Herzogenaurach   131   11   11.9 
 32.   Lachmann   Marco   MTSV Schwabing Basketball   129   10   12.9 
 33.   Boyer   John Thomas   TSV Oberhaching   129   12   10.8 
 34.   Radojicic   Vuk   Science City Jena 2   128   8   16.0 
 35.   Hoffmann   Eduard   Baskets Vilsbiburg   126   10   12.6 
 36.   Benke   Bernhard Marius   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   126   11   11.5 
 37.   Shusel   Dominik David   Science City Jena 2   126   11   11.5 
 38.   Imberi   Christian   hapa Ansbach   126   12   10.5 
 39.   Malpede   Roberto Pasquale   SB DJK Rosenheim   125   12   10.4 
 40.   Bekteshi   Shkelzen   SB DJK Rosenheim   124   11   11.3 
 41.   Mayr   Michael Hermann   Baskets Vilsbiburg   124   11   11.3 
 42.   Lachmann   Michael   TTL Basketball Bamberg   123   11   11.2 
 43.   Dippold   Christoph   TTL Basketball Bamberg   122   11   11.1 
 44.   Huhn   Claudio   VfL Treuchtlingen   121   12   10.1 
 45.   Mellis   Jermaine   TV Goldbach 1897   121   12   10.1 
 46.   Grujic   Miljan   TSV Oberhaching   119   11   10.8 
 47.   Sattler   Leonard   TV Goldbach 1897   116   11   10.5 
 48.   Eisenhardt   Daniel   TTL Basketball Bamberg   116   12   9.7 
 49.   Dippold   Timo   TSV Tröster Breitengüßbach   115   12   9.6 
 50.   Walter   Torsten   TSV Oberhaching   114   12   9.5 
 51.   Leierseder   Josef   Baskets Vilsbiburg   112   12   9.3 
 52.   Beierlein   Florian   VfL Treuchtlingen   108   12   9.0 
 53.   Dizdar   Benjamin   Science City Jena 2   108   12   9.0 
 54.   Jostmann   Melvin   Science City Jena 2   107   12   8.9 
 55.   Merz   Robert Peter   Longhorns Herzogenaurach   106   7   15.1 
 56.   Nzeocha   Paul   hapa Ansbach   106   10   10.6 
 57.   Kurpiela   David   hapa Ansbach   104   11   9.5 
 58.   Hall   Larry Donell   Longhorns Herzogenaurach   103   9   11.4 
 59.   Hedley   Justin   MTSV Schwabing Basketball   101   11   9.2 
 60.   Veney   Dominik Terrell   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   101   12   8.4 
 61.   Heber   Jan   Science City Jena 2   100   9   11.1 
 62.   Ihnen   Isaiah   MTSV Schwabing Basketball   99   10   9.9 
 63.   Gonzalez Puiggene   Oscar   OSB Hellenen München   98   12   8.2 
 64.   Hustert   Christian Michael   TSV Oberhaching   97   11   8.8 
 65.   Eichelsdörfer   Kevin Stefan   TTL Basketball Bamberg   96   7   13.7 
 66.   May   Giacomo   OSB Hellenen München   90   12   7.5 
 67.   Kögler   Janosch   TSV Oberhaching   89   8   11.1 
 68.   Vasileiadis   Ioannis   OSB Hellenen München   89   12   7.4 
 69.   Hadzovic   Nedim   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   87   11   7.9 
 70.   Bauer   Anthony   Longhorns Herzogenaurach   85   9   9.4 
 71.   Koulibaly   Marcel Amar   hapa Ansbach   82   10   8.2 
 72.   Hack Vazquez   Marco   TuS Bad Aibling   80   9   8.9 
 73.   Schulezko   Eugen   SB DJK Rosenheim   80   11   7.3 
 74.   Krause   Kristofer   Science City Jena 2   80   12   6.7 
 75.   Lautner   Steffen   TuS Bad Aibling   77   9   8.6 
 76.   Klaus   Jonas   TSV Tröster Breitengüßbach   77   11   7.0 
 77.   Seeberger   Robin   VfL Treuchtlingen   77   11   7.0 
 78.   Hack Vazquez   Mario   TuS Bad Aibling   77   12   6.4 
 79.   Tesic   Milan   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   77   12   6.4 
 80.   Haßfurther   Nils   Longhorns Herzogenaurach   76   4   19.0 
 81.   Atobrhan   Robel   OSB Hellenen München   75   12   6.2 
 82.   Goderbauer   Andreas Stefan   Baskets Vilsbiburg   73   11   6.6 
 83.   Nibler   Thomas   TSV Oberhaching   67   12   5.6 
 84.   Foerster   Julian   Science City Jena 2   66   9   7.3 
 85.   Pethran   Thomas   TSV Oberhaching   62   12   5.2 
 86.   Londene   Lewis Vincent   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   61   9   6.8 
 87.   Würmseher   Christoph Johannes   MTSV Schwabing Basketball   59   12   4.9 
 88.   Schwarz   Jonathan Jürgen   VfL Treuchtlingen   53   11   4.8 
 89.   Noeres   Moritz Anton   MTSV Schwabing Basketball   53   12   4.4 
 90.   Sanders   Moritz Christian   Longhorns Herzogenaurach   51   4   12.8 
 91.   Akbayir   Can Bilgin   TV Goldbach 1897   50   9   5.6 
 92.   Rietschel   Richard   Science City Jena 2   48   11   4.4 
 93.   Raab   Johannes   SB DJK Rosenheim   47   7   6.7 
 94.   Fernandes Correia de Sousa   Malony   TV Goldbach 1897   47   9   5.2 
 95.   Jeßberger   Jakob   TV Goldbach 1897   46   12   3.8 
 96.   Bevanda   Petar   OSB Hellenen München   45   12   3.8 
 97.   Meredith   Matthew   Longhorns Herzogenaurach   44   4   11.0 
 98.   Roll   Christopher   hapa Ansbach   42   9   4.7 
 99.   Strecker   Kilian   TV Goldbach 1897   42   12   3.5 
 100.   Petrovic   Goran   hapa Ansbach   39   5   7.8 
 101.   Leonhardt   Eric   MTSV Schwabing Basketball   39   8   4.9 
 102.   Brosig   Markus   SB DJK Rosenheim   39   11   3.5 
 103.   Bank   Lorenz   Science City Jena 2   39   12   3.2 
 104.   Kromah   Varfie   SB DJK Rosenheim   38   11   3.5 
 105.   Wörrlein   Lucca   VfL Treuchtlingen   36   8   4.5 
 106.   Dorberth   Daniel   Longhorns Herzogenaurach   36   11   3.3 
 107.   Kaifosch   Justin   TuS Bad Aibling   36   11   3.3 
 108.   Schmitt   Moritz   TTL Basketball Bamberg   36   11   3.3 
 109.   Breitfeld   Peter   SB DJK Rosenheim   36   12   3.0 
 110.   Wagner   Maximilian   Baskets Vilsbiburg   35   7   5.0 
 111.   Großmann   Jens   MTSV Schwabing Basketball   35   9   3.9 
 112.   Schinhammer   Filip   Baskets Vilsbiburg   34   5   6.8 
 113.   Becker   Jan Philipp   Science City Jena 2   34   7   4.9 
 114.   Jagela   Mantas   TV Goldbach 1897   33   9   3.7 
 115.   Reichmann   Nikolas   TSV Tröster Breitengüßbach   32   12   2.7 
 116.   Hübner   Markus   hapa Ansbach   31   8   3.9 
 117.   Nimphius   Dennis   TuS Bad Aibling   28   11   2.5 
 118.   Schlindwein   Matthias   Longhorns Herzogenaurach   28   11   2.5 
 119.   Fliege   Timo   SB DJK Rosenheim   27   7   3.9 
 120.   Loch   Felix   TTL Basketball Bamberg   27   9   3.0 
 121.   Billinger   Thomas   Baskets Vilsbiburg   26   12   2.2 
 122.   Gahlert   Ben   Longhorns Herzogenaurach   25   4   6.2 
 123.   Circiroglu   Abdurrahman   Baskets Vilsbiburg   25   12   2.1 
 124.   Zink   Jonas   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   24   12   2.0 
 125.   Laubert   Marinus   SB DJK Rosenheim   22   7   3.1 
 126.   Nieslon   Henning   TSV Tröster Breitengüßbach   22   11   2.0 
 127.   Übbing   Tobias   Longhorns Herzogenaurach   21   8   2.6 
 128.   Zerban   Luis   MTSV Schwabing Basketball   20   6   3.3 
 129.   Will   Matthew   TSV Tröster Breitengüßbach   20   10   2.0 
 130.   Hubatschek   Kilian   TSV Tröster Breitengüßbach   20   12   1.7 
 131.   Miksch   Raphael   MTSV Schwabing Basketball   19   9   2.1 
 132.   Sturcel   Richard   Science City Jena 2   18   5   3.6 
 133.   Person   Markus Jerome   hapa Ansbach   18   7   2.6 
 134.   Diamantis   Apostolos   OSB Hellenen München   17   10   1.7 
 135.   Donhauser   Toni   hapa Ansbach   17   10   1.7 
 136.   Hack Vazquez   Manuel   TuS Bad Aibling   17   12   1.4 
 137.   Gram   Lennart   TV Goldbach 1897   16   7   2.3 
 138.   Dell   Artur   Baskets Vilsbiburg   16   11   1.5 
 139.   Rosenthal   Kamillo   OSB Hellenen München   15   6   2.5 
 140.   Behnisch   Dennis Robin   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   13   5   2.6 
 141.   Dorn   Michael   TTL Basketball Bamberg   13   6   2.2 
 142.   Eismann   Jan Friedrich   Longhorns Herzogenaurach   12   3   4.0 
 143.   Valentin   Francois   OSB Hellenen München   12   6   2.0 
 144.   März   Bastian   SB DJK Rosenheim   12   7   1.7 
 145.   Vogt   Kevin   VfL Treuchtlingen   12   8   1.5 
 146.   Uzunalic   Jasmin   TuS Bad Aibling   11   3   3.7 
 147.   Weiß   Korbinian   TuS Bad Aibling   11   8   1.4 
 148.   Novy   Lubos   Baskets Vilsbiburg   10   2   5.0 
 149.   Leuchten   Bent   MTSV Schwabing Basketball   10   6   1.7 
 150.   Möllenkamp   Alexander   Baskets Vilsbiburg   10   12   0.8 
 151.   Exner   William   MTSV Schwabing Basketball   8   2   4.0 
 152.   Kleingütl   Alexander Robert   OSB Hellenen München   8   4   2.0 
 153.   Kwilu   Christenvie   Longhorns Herzogenaurach   8   8   1.0 
 154.   Dippold   Dirk   TSV Tröster Breitengüßbach   7   1   7.0 
 155.   Stahl   Alexander   TuS Bad Aibling   7   6   1.2 
 156.   Pospiech   Jonathan   VfL Treuchtlingen   7   7   1.0 
 157.   Genck   Jonathan   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   5   1   5.0 
 158.   Kohn   Niklas Christian   TTL Basketball Bamberg   5   6   0.8 
 159.   Westphal   Michael Alexander   TuS Bad Aibling   5   6   0.8 
 160.   Kolloch   Lucas   TTL Basketball Bamberg   5   7   0.7 
 161.   Fiebich   Jonas   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   5   9   0.6 
 162.   Otto   Max   Science City Jena 2   4   1   4.0 
 163.   Buchmann   Antoine   MTSV Schwabing Basketball   4   3   1.3 
 164.   Tschakaloff   Jan   TV Goldbach 1897   4   3   1.3 
 165.   Glück   Konrad Jonas   Science City Jena 2   4   6   0.7 
 166.   Ulshöfer   Simon   TTL Basketball Bamberg   3   2   1.5 
 167.   Hornn   Tobias   VfL Treuchtlingen   3   4   0.8 
 168.   Stolte   Jakob   TSV Oberhaching   3   6   0.5 
 169.   Schmitt   Manuel   BG TOPSTAR Leitershofen/Stadtb.   2   1   2.0 
 170.   Mayr   Cedric   Science City Jena 2   2   2   1.0 
 171.   Teichert   Nico   Science City Jena 2   2   2   1.0 
 172.   Eichelsdörfer   Tom   TTL Basketball Bamberg   2   4   0.5 
 173.   Rabentko   Thomas   TuS Bad Aibling   2   4   0.5 
 174.   Rothermel   Jannis   OSB Hellenen München   2   4   0.5 
 175.   Hrschitza   Erwin   Baskets Vilsbiburg   2   6   0.3 
 176.   Theisinger   Michael   Baskets Vilsbiburg   2   6   0.3 
 177.   Biedermann   Lukas   TTL Basketball Bamberg   2   8   0.2 
 178.   Engel   Anthony   hapa Ansbach   1   5   0.2 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Liste XL ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 



TeamSL  | I2  | Version 10.00.0.3135  | PID-111  | TeamSL-Newsletter
1636 Ligen online