Anzeige
Login

Beste Freiwerfer/innen (Saison: 2007/2008) - Kreisklasse Herren Süd (Senioren Oberfranken)
10 - 25 - alle Stand: 17.04.2008
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Freiwürfe
Treffer
Quote (%)
1.  Jelitte  Christian  Post-SV Bamberg 3  3 3 100.0
2.  Bertelmann  Christoph  Post-SV Bamberg 3  1 1 100.0
3.  Hümmer  Michael  Minges Basket Club  5 4 80.0
4.  Helmert  Christoph  BG Regnitztal 3  26 20 76.9
5.  Schneider  Philipp  Post-SV Bamberg 3  16 12 75.0
6.  Bayer  Tobias  BG Regnitztal 3  8 6 75.0
7.  Herbst  Dr. Gerhard  BG Litzendorf 3  36 26 72.2
8.  Hummel  Benedikt  Minges Basket Club  85 61 71.8
9.  Schrenker  Martin  TTL Bamberg 3  44 31 70.5
10.  Rothaug  Chris  TTL Bamberg 3  27 19 70.4
11.  Bozgeyik  Murat  Minges Basket Club  18 12 66.7
12.  Hagen  Hannes  TTL Bamberg 3  9 6 66.7
13.  Rößler  Jürgen  TTL Bamberg 3  9 6 66.7
14.  Schabel  Christian  BG Regnitztal 3  9 6 66.7
15.  Beck  Matthias  TSG 2005 Bamberg  37 24 64.9
16.  Posch  Markus  BG Regnitztal 3  14 9 64.3
17.  Krieg  Philipp  BG Regnitztal 3  44 28 63.6
18.  Müller  Fabian  SpVgg Stegaurach 2  33 21 63.6
19.  Kühnlein  Dominik  Post-SV Bamberg 3  11 7 63.6
20.  Poschinger  Felix  Post-SV Bamberg 3  19 12 63.2
21.  Burgis  Sebastian  Post-SV Bamberg 3  16 10 62.5
22.  Lustin  Juri  Post-SV Bamberg 3  8 5 62.5
23.  Schlicht  Thorsten  BG Regnitztal 3  8 5 62.5
24.  Bittel  Marco  TTL Bamberg 3  61 37 60.7
25.  Eitinger  Ralf  Post-SV Bamberg 3  33 20 60.6
26.  Laberer  Markus  TSG 2005 Bamberg  25 15 60.0
27.  Emmert  Benjamin  TSV Ebermannstadt 2  20 12 60.0
28.  Schramm  Matthias  SpVgg Stegaurach 2  10 6 60.0
29.  Kulpa  Manuel  BG Regnitztal 3  5 3 60.0
30.  Saulich  Christian  Post-SV Bamberg 3  17 10 58.8
31.  Montag  Maximilian  BG Regnitztal 3  24 14 58.3
32.  Loch  Herbert  BG Litzendorf 3  12 7 58.3
33.  Renner  Stefan  Post-SV Bamberg 3  26 15 57.7
34.  Schrenker  Christian  TTL Bamberg 3  14 8 57.1
35.  Eichhorn  Bert  Minges Basket Club  7 4 57.1
36.  Bastian  Patrick  BG Regnitztal 3  44 24 54.5
37.  Marschalt  Joachim  TTL Bamberg 3  35 19 54.3
38.  Grimm  Marco  Minges Basket Club  39 21 53.8
39.  Spindler  Sebastian  BG Litzendorf 3  28 15 53.6
40.  Philipp  Stephan  SpVgg Stegaurach 2  36 19 52.8
41.  Kreß  Andreas  TSG 2005 Bamberg  38 20 52.6
42.  Kollmer  Daniel  SpVgg Stegaurach 2  71 37 52.1
43.  Hein  Nicolas  Post-SV Bamberg 3  50 26 52.0
44.  Uzelino  Bernhard  BG Litzendorf 3  29 15 51.7
45.  Schultz  Matthias  SpVgg Stegaurach 2  70 35 50.0
46.  Petrick  Robert  BG Regnitztal 3  48 24 50.0
47.  Joscht  Michael  BG Litzendorf 3  14 7 50.0
48.  Kristek  Kolja  TTL Bamberg 3  14 7 50.0
49.  Nowak  Johannes  TSG 2005 Bamberg  12 6 50.0
50.  Dehrmann  Lars  TSV Ebermannstadt 2  6 3 50.0
51.  Dorscht  Lukas  BG Litzendorf 3  6 3 50.0
52.  Friedrich  Gunther  TSG 2005 Bamberg  6 3 50.0
53.  Müller  Michael  SpVgg Stegaurach 2  6 3 50.0
54.  Jakobsen  Arne  SpVgg Stegaurach 2  2 1 50.0
55.  Schlicht  Karsten  SpVgg Stegaurach 2  2 1 50.0
56.  Behr  Johannes  Minges Basket Club  23 11 47.8
57.  Janisch  Marco  BG Litzendorf 3  23 11 47.8
58.  Heichel  Dominik  Minges Basket Club  42 20 47.6
59.  Reich  Marco  Minges Basket Club  17 8 47.1
60.  Jahelka  Christian  SpVgg Stegaurach 2  32 15 46.9
61.  Luft  Tobias  SpVgg Stegaurach 2  44 20 45.5
62.  Metzner  Sebastian  TSV Ebermannstadt 2  22 10 45.5
63.  Friedrich  Stefan  Minges Basket Club  11 5 45.5
64.  Minges  Ulli  Minges Basket Club  11 5 45.5
65.  Dotterweich  Florian  Minges Basket Club  30 13 43.3
66.  Stintzing  Julius  TSV Ebermannstadt 2  84 36 42.9
67.  Blos  Stefan  TSV Ebermannstadt 2  14 6 42.9
68.  Hein  Philip  Post-SV Bamberg 3  33 14 42.4
69.  Tauer  Daniel  TSV Ebermannstadt 2  19 8 42.1
70.  Freudensprung  Matthias  TTL Bamberg 3  41 17 41.5
71.  Rothaug  Thomas  TSG 2005 Bamberg  47 19 40.4
72.  Gerwig  Felix  TSV Ebermannstadt 2  15 6 40.0
73.  Rott  Michael  BG Litzendorf 3  21 8 38.1
74.  Strätz  Bernhard  TSG 2005 Bamberg  32 12 37.5
75.  Stodolka  Florian  TSV Ebermannstadt 2  19 7 36.8
76.  Wild  Michael  TSV Ebermannstadt 2  14 5 35.7
77.  Smuda  Matthias  TSV Ebermannstadt 2  23 8 34.8
78.  Kupfer  Stephan  Post-SV Bamberg 3  26 9 34.6
79.  Alle  Diethard  TSG 2005 Bamberg  6 2 33.3
80.  Menzel  Emanuel  Post-SV Bamberg 3  60 19 31.7
81.  Dickel  Michael  Minges Basket Club  20 6 30.0
82.  Konheiser  Thomas  BG Litzendorf 3  20 6 30.0
83.  Wittmann  Andreas  BG Litzendorf 3  17 5 29.4
84.  Hack  Alexander  TSV Ebermannstadt 2  18 5 27.8
85.  Koch  Michael  TTL Bamberg 3  8 2 25.0
86.  Laub  Johannes  BG Regnitztal 3  4 1 25.0
87.  Porzelt  Sven  Post-SV Bamberg 3  4 1 25.0
88.  Uzelino  Florian  BG Litzendorf 3  4 1 25.0
89.  Wachter  Alexander  BG Regnitztal 3  4 1 25.0
90.  Weidenberg  Carsten  BG Regnitztal 3  23 5 21.7
91.  Pöhlmann  Patrick  TSV Ebermannstadt 2  14 3 21.4
92.  Grasser  Artur  BG Litzendorf 3  86 18 20.9
93.  Battilana  Alexander  TSV Ebermannstadt 2  10 2 20.0
94.  Kreß  Rudolf  TSG 2005 Bamberg  5 1 20.0
95.  Dratz  Elmar  BG Litzendorf 3  42 6 14.3
96.  Geiger  Christoph  BG Litzendorf 3  24 3 12.5
97.  Laske  Tobias  BG Regnitztal 3  23 2 8.7
98.  Herbst  Stefan  BG Litzendorf 3  2 0 0.0
99.  Knappe  Peter  TSG 2005 Bamberg  2 0 0.0
100.  Knorr  Christian  TSV Ebermannstadt 2  2 0 0.0
101.  Nashat  Masiar  TTL Bamberg 3  2 0 0.0
102.  Hartmann  Frank  Minges Basket Club  1 0 0.0

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten (Saison: 2007/2008) - Kreisklasse Herren Süd (Senioren Oberfranken)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | www  | Version 10.60.5-7f61a32  | TeamSL-Newsletter
1831 Ligen online
Anzeige
Anzeige