Login

Beste Werfer  - Bezirksoberliga Herren (Senioren Mittelfranken; Liganr.: 23201)
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: 15.04.2019
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Dollard   Courtney   TV 1861 Hersbruck   361   17   21.2 
 2.   Veljkovic   Predrag   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   302   17   17.8 
 3.   Rybyy   Illija   TV 1861 Hersbruck   302   18   16.8 
 4.   Tsekov   Kristian   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   290   16   18.1 
 5.   Krause   Timo   TV 48 Schwabach   278   18   15.4 
 6.   Alshaikhahmed   Ibrahim   CVJM Erlangen   274   15   18.3 
 7.   Bosse   Florian   TB 1888 Erlangen 2   260   15   17.3 
 8.   Goldau   Florian   TSV Ansbach 2   258   17   15.2 
 9.   Kwilu   Christenvie   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   253   14   18.1 
 10.   Glöser   Lukas   TS Herzogenaurach 2   250   15   16.7 
 11.   Göbbels   Florian   TV 1861 Hersbruck   245   18   13.6 
 12.   Hanke   Tobit   Post SV Nürnberg 2   243   15   16.2 
 13.   Heimann   Alexander   TSV Ansbach 2   213   14   15.2 
 14.   Lyuverovych   Aaron   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   199   12   16.6 
 15.   Dausch   Nicolai   TB 1888 Erlangen 2   199   18   11.1 
 16.   Ballestero   Adria   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   193   17   11.4 
 17.   Kusmierek   Paul   CVJM Erlangen   191   13   14.7 
 18.   Dubienka   Damian   TSV Ansbach 2   189   15   12.6 
 19.   Klaußner   Hannes   TS Herzogenaurach 2   187   17   11.0 
 20.   Quaceci   Maurizio   TV Fürth 1860   180   11   16.4 
 21.   Müller   Jan Niklas   TSV Ansbach 2   177   12   14.8 
 22.   Viehrig   Ryan   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   177   13   13.6 
 23.   Diller   Lukas   TSV Ansbach 2   176   14   12.6 
 24.   Bondar   Alexey   TV 1861 Hersbruck   162   10   16.2 
 25.   Friedrich   Christian   Post SV Nürnberg 2   161   15   10.7 
 26.   Kreicker   Max Aurel   CVJM Erlangen   161   15   10.7 
 27.   Sun   Wolfgang   TV 48 Schwabach   157   17   9.2 
 28.   Motschmann   Kevin   TV Fürth 1860   156   12   13.0 
 29.   Woodson   Anthony Ray   TV 1861 Hersbruck   152   16   9.5 
 30.   Walter   Vincent   TV 48 Schwabach   150   16   9.4 
 31.   Eichler   Alex   TV 1861 Hersbruck   144   18   8.0 
 32.   Starchikov   Nikita   TS Herzogenaurach 2   140   17   8.2 
 33.   Braam   Ron   TV 48 Schwabach   139   14   9.9 
 34.   Birkmann   Matthias   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   135   12   11.2 
 35.   Winterhalter   Philipp Ulrich   TSV Ansbach 2   135   15   9.0 
 36.   Neuberger   Tobias   Post SV Nürnberg 2   132   13   10.2 
 37.   Schmidt   Jonathan   TV 48 Schwabach   131   15   8.7 
 38.   Reinsch   Ingmar   Post SV Nürnberg 2   131   16   8.2 
 39.   Schmolz   David   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   130   15   8.7 
 40.   Harlan   Jakob   CVJM Erlangen   127   16   7.9 
 41.   Menden   Mischal   TB 1888 Erlangen 2   127   18   7.1 
 42.   Lösel   Fritz   TS Herzogenaurach 2   125   16   7.8 
 43.   Kögel   Jannik   TS Herzogenaurach 2   123   11   11.2 
 44.   Miller   Roman   TSV Ansbach 2   118   17   6.9 
 45.   Meier   Paul Emil   TB 1888 Erlangen 2   114   17   6.7 
 46.   Büttner   Marcel   TV Fürth 1860   113   10   11.3 
 47.   Niederlich   Lukas   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   112   13   8.6 
 48.   Mendel   Willem-Jan   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   110   13   8.5 
 49.   Grünert   Michael   TS Herzogenaurach 2   107   12   8.9 
 50.   Paul   Lukas   Post SV Nürnberg 2   106   17   6.2 
 51.   Gesell   Alexander   TV Fürth 1860   101   10   10.1 
 52.   Karas   Vit   TB 1888 Erlangen 2   100   15   6.7 
 53.   Scheuerer   Jan   Post SV Nürnberg 2   97   15   6.5 
 54.   Young   John Anthony demar   TV 1861 Hersbruck   96   14   6.9 
 55.   Gauer   Florian   TV 48 Schwabach   96   17   5.6 
 56.   Ugrinovic   Marko   CVJM Erlangen   94   9   10.4 
 57.   von Roden   Jannick   TB 1888 Erlangen 2   94   14   6.7 
 58.   Meierhofer   Simon   TB 1888 Erlangen 2   94   16   5.9 
 59.   Tralau   Ashkan   TV 48 Schwabach   89   5   17.8 
 60.   Hey   Felix Christian Michael   TS Herzogenaurach 2   86   12   7.2 
 61.   Hochschild   Anselm   CVJM Erlangen   84   12   7.0 
 62.   Weidner   Christoph   TV Fürth 1860   84   15   5.6 
 63.   Heger   Christopher   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   82   13   6.3 
 64.   Schäfer   Yannick   TS Herzogenaurach 2   81   13   6.2 
 65.   Kowalski   Michael   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   77   6   12.8 
 66.   Schmidt   Maximilian   TV 1861 Hersbruck   77   11   7.0 
 67.   Ploß   Kevin   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   76   16   4.8 
 68.   Veljkovic   Stevan   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   75   9   8.3 
 69.   Berthold   Alexander   CVJM Erlangen   75   13   5.8 
 70.   Rau   Manuel   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   74   9   8.2 
 71.   Klaußner   Paul   TS Herzogenaurach 2   70   14   5.0 
 72.   Weber   Martin   Post SV Nürnberg 2   69   14   4.9 
 73.   Jäger   Felix Konstantin   TB 1888 Erlangen 2   68   10   6.8 
 74.   Beck   Leonhard   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   68   13   5.2 
 75.   Brügmann   Björn   CVJM Erlangen   68   13   5.2 
 76.   Koch   Eugen   TV Fürth 1860   68   14   4.9 
 77.   Frauenknecht   Alvin   TV Fürth 1860   66   11   6.0 
 78.   Gottschalk   Kristoffer   TB 1888 Erlangen 2   64   15   4.3 
 79.   Reiner   Christian   TV 48 Schwabach   61   11   5.5 
 80.   Beer   Gabriel   TB 1888 Erlangen 2   60   15   4.0 
 81.   Viaznikov   Sergej   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   60   16   3.8 
 82.   Banakiewicz   Filip   TV Fürth 1860   58   12   4.8 
 83.   Männle   Lennart   TV 48 Schwabach   57   12   4.8 
 84.   Metz   Jannik   TB 1888 Erlangen 2   51   16   3.2 
 85.   Syring   Markus   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   50   9   5.6 
 86.   Hergenröder   Simon   CVJM Erlangen   50   12   4.2 
 87.   Kessel   Benjamin   Post SV Nürnberg 2   50   12   4.2 
 88.   Hadzic   Amar   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   49   9   5.4 
 89.   Kisser   Markus   TV 48 Schwabach   48   14   3.4 
 90.   Klose   Nicolas   Post SV Nürnberg 2   45   8   5.6 
 91.   Schug   Alexander   TV 1861 Hersbruck   45   13   3.5 
 92.   Gstader   Marcel   TSV Ansbach 2   44   9   4.9 
 93.   Bufler   Quirin   CVJM Erlangen   42   8   5.2 
 94.   Schenk   Sebastian   TV Fürth 1860   42   11   3.8 
 95.   Speck   Michael   Post SV Nürnberg 2   40   7   5.7 
 96.   Durner   Luis   TS Herzogenaurach 2   40   8   5.0 
 97.   Bulecza   Andras   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   40   14   2.9 
 98.   Krusemark   Stefan   TB 1888 Erlangen 2   39   12   3.2 
 99.   Lennartz   Oliver   TV 1861 Hersbruck   37   15   2.5 
 100.   Pranjic   Filip   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   36   12   3.0 
 101.   Amory   Julius   TV 1861 Hersbruck   35   5   7.0 
 102.   Schwalb   Benedikt   TV Fürth 1860   35   15   2.3 
 103.   Biedenbach   David   TV 48 Schwabach   34   15   2.3 
 104.   Plentz   David   CVJM Erlangen   33   6   5.5 
 105.   Tondusson   Eric Adrien   CVJM Erlangen   33   12   2.8 
 106.   Kuliga   Jan   TS Herzogenaurach 2   32   9   3.6 
 107.   Keser   Muhammed Azam   TSV Ansbach 2   32   11   2.9 
 108.   Novosel   Denis   Post SV Nürnberg 2   32   15   2.1 
 109.   Strantzalis   Emmanouil   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   31   11   2.8 
 110.   Nikolov   Ivan   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   29   1   29.0 
 111.   Ort   Leon   TS Herzogenaurach 2   28   3   9.3 
 112.   Zankl   Bernd   TS Herzogenaurach 2   28   5   5.6 
 113.   Wellein   Thomas   CVJM Erlangen   28   6   4.7 
 114.   Özdemir   Deniz   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   26   11   2.4 
 115.   Schulz   Friedrich   Post SV Nürnberg 2   25   10   2.5 
 116.   Scaffidi   Torben   CVJM Erlangen   24   7   3.4 
 117.   Hornung   Martin   TV Fürth 1860   24   13   1.8 
 118.   Ngan   Emmanuel Lusakivana   Post SV Nürnberg 2   21   3   7.0 
 119.   Jung   Axel   CVJM Erlangen   21   5   4.2 
 120.   Vilkowitsch   Matthias   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   21   7   3.0 
 121.   Kempf   Felix   TS Herzogenaurach 2   20   2   10.0 
 122.   Herrmann   Stefan Lutz   TSV Ansbach 2   20   3   6.7 
 123.   Reisser   Jan   TV Fürth 1860   20   10   2.0 
 124.   Tuttle   Joshua Wayne   TB 1888 Erlangen 2   20   10   2.0 
 125.   Stefanovic   Luka   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   19   3   6.3 
 126.   Noblet-Durruthy   Fernando   Post SV Nürnberg 2   19   4   4.8 
 127.   Gerling   Dominik   CVJM Erlangen   19   16   1.2 
 128.   Seyler   Simon   TSV Ansbach 2   14   5   2.8 
 129.   Schaller   Pascal   TV Fürth 1860   14   6   2.3 
 130.   Riley   Abdulrahman   Post SV Nürnberg 2   13   3   4.3 
 131.   Vogel   Markus   TSV Ansbach 2   13   3   4.3 
 132.   Koch   Paul   TS Herzogenaurach 2   13   5   2.6 
 133.   Kulak   Hazim   TV Fürth 1860   12   4   3.0 
 134.   Simon   Peter   TS Herzogenaurach 2   11   2   5.5 
 135.   Fischer   Dominik   TSV Ansbach 2   11   5   2.2 
 136.   Tabibi   Nawid   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   11   5   2.2 
 137.   Wesemann   Andreas   Post SV Nürnberg 2   11   6   1.8 
 138.   Ciotola   Francesco   TV Fürth 1860   10   9   1.1 
 139.   Schwemmer   Benno Hilarius   TSV Ansbach 2   9   6   1.5 
 140.   Endres   Ingo   TV 1861 Hersbruck   9   11   0.8 
 141.   Volk   Moritz   TS Herzogenaurach 2   8   2   4.0 
 142.   Prögel   Heinz   TV 1861 Hersbruck   8   10   0.8 
 143.   Hornbacher   Cornel   TSV Ansbach 2   7   2   3.5 
 144.   Resnik   Rok   Post SV Nürnberg 2   7   2   3.5 
 145.   Akarca   Batikan Mert   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   7   5   1.4 
 146.   Hirsch   Valentin   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   6   2   3.0 
 147.   Miskinis   Mantas   TV 48 Schwabach   6   2   3.0 
 148.   Biller   Bastian   TV Fürth 1860   6   3   2.0 
 149.   Efendic   Ismar   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   6   3   2.0 
 150.   Hofeditz   Max   TV 48 Schwabach   6   4   1.5 
 151.   Köppl   Sebastian   TSV Ansbach 2   5   1   5.0 
 152.   Bergmann   Günter   TSV Ansbach 2   5   3   1.7 
 153.   Vahle   Tarik   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   5   3   1.7 
 154.   Höller   Benedikt   TB 1888 Erlangen 2   5   6   0.8 
 155.   Lyschik   Damian   TV 1861 Hersbruck   5   13   0.4 
 156.   Akarca   Dogukan Sinan   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   4   1   4.0 
 157.   Heidemann   Robert   CVJM Erlangen   4   1   4.0 
 158.   Pöhlmann   Hannes   TV 48 Schwabach   4   3   1.3 
 159.   Bkdash   Adel   Post SV Nürnberg 2   4   7   0.6 
 160.   Panajotow   Valentin   TV Fürth 1860   4   7   0.6 
 161.   Nasif   Basel   TV Fürth 1860   4   8   0.5 
 162.   Bekhter   Maxim   Post SV Nürnberg 2   3   2   1.5 
 163.   Roland   Michael Dewayne   TV 1861 Hersbruck   2   1   2.0 
 164.   Prögel   Klaus   TV 1861 Hersbruck   2   3   0.7 
 165.   Cvetanovic   Kevin   Nürnberger Basketball Club e.V. 2   2   8   0.2 
 166.   Hirschfelder   Tobias   Nürnberger Basketball Club e.V. 3   2   9   0.2 
 167.   Philipeit   Klaus   TSV Ansbach 2   2   15   0.1 
 168.   King   Steven   Post SV Nürnberg 2   1   1   1.0 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Liste XL ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten  - Bezirksoberliga Herren (Senioren Mittelfranken; Liganr.: 23201)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | I2  | Version 10.00.4.3265  | PID-111  | TeamSL-Newsletter
2598 Ligen online