Login

Beste Werfer  - Landesliga U14 männlich Nord (U14; Liganr.: 20148)
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: 14.01.2019
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Mattausch   Simon   DJK Neustadt   186   7   26.6 
 2.   Stoiber   Tom   TV Schwabach   136   8   17.0 
 3.   Zilinskas   Jonas   TG Würzburg 2   127   7   18.1 
 4.   Nottbeck   Lukas   TV Schwabach   121   7   17.3 
 5.   Winterling   Pascal   Nürnberger Basketball Club   111   6   18.5 
 6.   Zachmann   Moritz   DJK Neustadt   107   7   15.3 
 7.   Meißner   Paul   Nürnberger Basketball Club   91   6   15.2 
 8.   Albrecht   Simon   Nürnberger Basketball Club   86   5   17.2 
 9.   Oliver   Jariah   DJK Neustadt   85   6   14.2 
 10.   Geus   Luca   TS Herzogenaurach   76   5   15.2 
 11.   Kagerer   Fynn-Santeri   TTL Basketball Bamberg 2   76   7   10.9 
 12.   Burghardt   Niklas   TV Schwabach   76   8   9.5 
 13.   Fludger   James   Post SV Nürnberg 2   71   7   10.1 
 14.   Steinbach   Hannes   TG Würzburg 2   67   7   9.6 
 15.   Feneberg   Martin   Post SV Nürnberg 2   61   7   8.7 
 16.   Irmscher   Mika   Post SV Nürnberg 2   55   7   7.9 
 17.   Walter   Kilian   Nürnberger Basketball Club   54   6   9.0 
 18.   Stephan   Noah   TTL Basketball Bamberg 2   54   7   7.7 
 19.   Meyer   Felix   DJK Neustadt   53   7   7.6 
 20.   Mörl   Ben   TTL Basketball Bamberg 2   52   7   7.4 
 21.   Geyer   Roman   TV Schwabach   49   6   8.2 
 22.   Barlea   Timotei   Nürnberger Basketball Club   48   6   8.0 
 23.   Held   Niklas   TTL Basketball Bamberg 2   47   6   7.8 
 24.   Schilling   Niklas   TS Herzogenaurach   47   6   7.8 
 25.   Sakar   Emir   TTL Basketball Bamberg 2   46   5   9.2 
 26.   Zapf   Leopold   TTL Basketball Bamberg 2   45   7   6.4 
 27.   Stapelmann   Noah   TG Würzburg 2   41   7   5.9 
 28.   Mogalle   Yannick   BBC Inviniti Bayreuth 2   40   5   8.0 
 29.   Argauer   Alexander   DJK Neustadt   40   6   6.7 
 30.   Mack   Jordan   Nürnberger Basketball Club   40   6   6.7 
 31.   Fernandez   Sebastian   TV Schwabach   39   7   5.6 
 32.   Meierhöfer   Luis   DJK Neustadt   37   7   5.3 
 33.   Wolf   Benno   BBC Inviniti Bayreuth 2   35   4   8.8 
 34.   Kluy   Jan   TS Herzogenaurach   35   7   5.0 
 35.   Eichbaum   Maximilian   BBC Inviniti Bayreuth 2   34   2   17.0 
 36.   Allmansberger   Laurin   TV Schwabach   33   5   6.6 
 37.   Gugelmann   Tyler   TS Herzogenaurach   30   7   4.3 
 38.   Geyer   Markus   TV Schwabach   29   8   3.6 
 39.   Schott   Eliah   BBC Inviniti Bayreuth 2   28   5   5.6 
 40.   Hauck   Maximilian   BBC Inviniti Bayreuth 2   27   2   13.5 
 41.   Kriegbaum   Lukas   TG Würzburg 2   27   6   4.5 
 42.   Maerz   Hendrik   TS Herzogenaurach   27   6   4.5 
 43.   Bittel   Elias   TTL Basketball Bamberg 2   27   7   3.9 
 44.   Müller   Niklas   Post SV Nürnberg 2   26   4   6.5 
 45.   Boykov   Alexej   Post SV Nürnberg 2   26   7   3.7 
 46.   Eder   Benjamin   DJK Neustadt   25   6   4.2 
 47.   Minier   Tim   BBC Inviniti Bayreuth 2   24   3   8.0 
 48.   Ecke   Hagen   Post SV Nürnberg 2   24   6   4.0 
 49.   Domaszewicz   Nataniel   TG Würzburg 2   23   3   7.7 
 50.   Bakic   Djenan   TG Würzburg 2   23   5   4.6 
 51.   Ernst   Johannes   TG Würzburg 2   23   5   4.6 
 52.   Neundörfer   Luis   TTL Basketball Bamberg 2   23   6   3.8 
 53.   Eckstein   Jan   TS Herzogenaurach   22   5   4.4 
 54.   Ersetic   Lukas   TTL Basketball Bamberg 2   22   7   3.1 
 55.   Ebert   Paul   TV Schwabach   22   8   2.8 
 56.   Nägele   Linus   TTL Basketball Bamberg 2   21   7   3.0 
 57.   Keitel   Jannik   Nürnberger Basketball Club   20   2   10.0 
 58.   Fischer   Joshua   TG Würzburg 2   20   6   3.3 
 59.   Schmidt   Paul   Post SV Nürnberg 2   19   5   3.8 
 60.   Kromer   Kai   TG Würzburg 2   19   7   2.7 
 61.   Pfafenrot   Adrian   TG Würzburg 2   18   4   4.5 
 62.   Kobiela   Finn   TS Herzogenaurach   18   5   3.6 
 63.   Enzmann   Felix   DJK Neustadt   18   6   3.0 
 64.   Rüger   Paul   Post SV Nürnberg 2   18   7   2.6 
 65.   Schneider   Niko   Post SV Nürnberg 2   18   7   2.6 
 66.   Gradel   Oliver   Nürnberger Basketball Club   17   6   2.8 
 67.   Mirkov   Goran   Post SV Nürnberg 2   17   6   2.8 
 68.   Obermüller   Moritz   TV Schwabach   17   7   2.4 
 69.   Drinic   Mihailo   Post SV Nürnberg 2   16   4   4.0 
 70.   Unglaub   Tim   BBC Inviniti Bayreuth 2   16   4   4.0 
 71.   Nkunga   Marlon   BBC Inviniti Bayreuth 2   16   5   3.2 
 72.   Beyer   Leonhard   Post SV Nürnberg 2   14   2   7.0 
 73.   Nückel   Bastian   TTL Basketball Bamberg 2   14   7   2.0 
 74.   Knorr   Valentin   TTL Basketball Bamberg 2   13   6   2.2 
 75.   Riedel   Florian   TTL Basketball Bamberg 2   11   4   2.8 
 76.   Schneider   Ferdinand   TG Würzburg 2   11   6   1.8 
 77.   Gollner   Moritz   BBC Inviniti Bayreuth 2   10   3   3.3 
 78.   Lerzer   Tom   TG Würzburg 2   10   5   2.0 
 79.   Engelbrecht   Tim   BBC Inviniti Bayreuth 2   9   3   3.0 
 80.   Schilin   Stefan   TG Würzburg 2   9   4   2.2 
 81.   Balthasar   Nils   TG Würzburg 2   9   5   1.8 
 82.   Barukcic   Milan   Nürnberger Basketball Club   9   5   1.8 
 83.   Roy   Oliver   DJK Neustadt   9   6   1.5 
 84.   Ferri   Diego   BBC Inviniti Bayreuth 2   7   1   7.0 
 85.   Hammer   Niklas   TV Schwabach   6   1   6.0 
 86.   Kittel   Konstantin   Nürnberger Basketball Club   6   1   6.0 
 87.   Bayer   Erik   DJK Neustadt   6   3   2.0 
 88.   Kleeberger   Juri   Post SV Nürnberg 2   6   5   1.2 
 89.   Freitag   Pavo   TS Herzogenaurach   5   3   1.7 
 90.   Schilling   Justus   TS Herzogenaurach   4   2   2.0 
 91.   Zhang   Josua   Post SV Nürnberg 2   4   2   2.0 
 92.   Fechner   Jonas   TS Herzogenaurach   4   3   1.3 
 93.   Dahms   Jaden   BBC Inviniti Bayreuth 2   4   4   1.0 
 94.   Löb   Joshua   Nürnberger Basketball Club   4   4   1.0 
 95.   Pranjic   Dennis   TS Herzogenaurach   4   6   0.7 
 96.   Lehmann   Jonas   Post SV Nürnberg 2   2   1   2.0 
 97.   Felgendreher   Nick   BBC Inviniti Bayreuth 2   2   2   1.0 
 98.   Kutz   Konstantin   BBC Inviniti Bayreuth 2   2   2   1.0 
 99.   Lenhardt   Daniel   DJK Neustadt   2   2   1.0 
 100.   Stokes   Luca   BBC Inviniti Bayreuth 2   2   3   0.7 
 101.   Ramirez Santos   Ander Aleix   Nürnberger Basketball Club   2   4   0.5 
 102.   Eck   Sebastian   TG Würzburg 2   1   4   0.2 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Liste XL ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten  - Landesliga U14 männlich Nord (U14; Liganr.: 20148)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | I2  | Version 10.00.1.3143  | PID-111  | TeamSL-Newsletter
1850 Ligen online