Login

Beste Werfer  - Bezirksklasse Herren (Senioren Mittelfranken; Liganr.: 23203)
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: 24.02.2020
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Selzle   Philipp   Brucklyn Baskets 1   281   15   18.7 
 2.   Feuerlein   Florian   SC Großschwarzenlohe   219   11   19.9 
 3.   Fröhner   Yannis   ESV Flügelrad Nürnberg   205   8   25.6 
 4.   ****   ***   SC Großschwarzenlohe   203   13   15.6 
 5.   Engelhardt   Kai   TuS 1861 Feuchtwangen   185   13   14.2 
 6.   Rennert   Nils   Brucklyn Baskets 1   179   10   17.9 
 7.   Rothberger   Andreas   Brucklyn Baskets 1   162   14   11.6 
 8.   Albrecht   David   TV 1881 Altdorf   152   12   12.7 
 9.   Wirsing   Manuel   Brucklyn Baskets 2   150   10   15.0 
 10.   Dirnberger   Adrian   ESV Flügelrad Nürnberg   145   14   10.4 
 11.   Schultz   Andreas   ESV Flügelrad Nürnberg   141   11   12.8 
 12.   Altwasser   Oliver   Post SV Nürnberg 4   137   11   12.5 
 13.   Enk   Andreas   SC Großschwarzenlohe   130   15   8.7 
 14.   Feders   Tom-Moritz   Brucklyn Baskets 1   129   10   12.9 
 15.   Hofeditz   Max   TV 48 Schwabach 2   125   9   13.9 
 16.   Schneider   Florian   Brucklyn Baskets 2   119   9   13.2 
 17.   Smolka   Cedric   CVJM Erlangen 3   103   7   14.7 
 18.   Vaupel   Maximilian   TuS 1861 Feuchtwangen   103   7   14.7 
 19.   Probst   Sebastian   Brucklyn Baskets 1   103   12   8.6 
 20.   Deptalla   Thomas   ESV Flügelrad Nürnberg   102   10   10.2 
 21.   Mirwald   Markus   Post SV Nürnberg 4   102   11   9.3 
 22.   Pamer   Martin   TV 1881 Altdorf   101   9   11.2 
 23.   Kuhn   Oliver   ESV Flügelrad Nürnberg   100   9   11.1 
 24.   Stoll   Jonas   TuS 1861 Feuchtwangen   100   10   10.0 
 25.   Schomburg   Simon   Brucklyn Baskets 2   99   9   11.0 
 26.   Hahn   Lukas   TV 1881 Altdorf   98   8   12.2 
 27.   Schattenberg   Julian   SC Großschwarzenlohe   98   10   9.8 
 28.   Ehses   Moritz   TB 1888 Erlangen e. V. 3   98   11   8.9 
 29.   Field   Daniel   TuS 1861 Feuchtwangen   98   12   8.2 
 30.   Zhan   Jing   Post SV Nürnberg 4   96   10   9.6 
 31.   Andree   Jan   TV 1881 Altdorf   93   6   15.5 
 32.   Fabian   Andreas   CVJM Erlangen 3   92   10   9.2 
 33.   Händel   Christoph   CVJM Erlangen 3   92   13   7.1 
 34.   ****   ***   Post SV Nürnberg 4   90   5   18.0 
 35.   Pospiech   Max   CVJM Erlangen 3   90   11   8.2 
 36.   Östreicher   Niklas   TV 1881 Altdorf   89   9   9.9 
 37.   Ehrlich   Hannes   CVJM Erlangen 3   88   11   8.0 
 38.   Stecker   Jakob   TB 1888 Erlangen e. V. 3   87   11   7.9 
 39.   Jaeckl   Tom   Brucklyn Baskets 2   84   6   14.0 
 40.   Seiler   Christoph   Brucklyn Baskets 1   83   8   10.4 
 41.   Roß   Patrick   Post SV Nürnberg 4   81   6   13.5 
 42.   Felmeth   Hans-Benno   SC Großschwarzenlohe   81   11   7.4 
 43.   Thomas   Benjamin   TB 1888 Erlangen e. V. 3   80   6   13.3 
 44.   Menden   Mirko   TB 1888 Erlangen e. V. 3   77   5   15.4 
 45.   Grünert   Michael   Brucklyn Baskets 1   73   6   12.2 
 46.   Hocher   Florian   TuS 1861 Feuchtwangen   71   11   6.5 
 47.   Jörges   Simon   SC Großschwarzenlohe   70   13   5.4 
 48.   Schwanke   Leon   ESV Flügelrad Nürnberg   67   8   8.4 
 49.   Siewak   Robert   ESV Flügelrad Nürnberg   67   14   4.8 
 50.   Herrmann   Markus   TV 1881 Altdorf   63   6   10.5 
 51.   Glöckner   Felix   TV 48 Schwabach 2   63   7   9.0 
 52.   Braun   Linus   TV 48 Schwabach 2   63   9   7.0 
 53.   Anebad   Raphael   TB 1888 Erlangen e. V. 3   63   10   6.3 
 54.   Fuchs   Samuel   TuS 1861 Feuchtwangen   61   13   4.7 
 55.   Waldorf   Robert   Brucklyn Baskets 1   60   12   5.0 
 56.   Noppenberger   Felix   TB 1888 Erlangen e. V. 3   59   9   6.6 
 57.   Bitzhenner   Manuel   CVJM Erlangen 3   55   8   6.9 
 58.   Miranda-Fernandez   Fabricio   ESV Flügelrad Nürnberg   52   4   13.0 
 59.   Klenk   Ulf   Brucklyn Baskets 1   52   11   4.7 
 60.   Wagner   Gideon   TuS 1861 Feuchtwangen   52   13   4.0 
 61.   Golysev   David   TB 1888 Erlangen e. V. 3   50   11   4.5 
 62.   Voutas   Ilias   TB 1888 Erlangen e. V. 3   50   13   3.8 
 63.   Glod   Kamil   ESV Flügelrad Nürnberg   49   4   12.2 
 64.   Besinger   Manuel   SC Großschwarzenlohe   49   5   9.8 
 65.   Knödler   Andreas   TuS 1861 Feuchtwangen   49   9   5.4 
 66.   Spradley   Julian   ESV Flügelrad Nürnberg   49   15   3.3 
 67.   Zeyda   Johannes   Brucklyn Baskets 1   48   7   6.9 
 68.   Friedrich   Emanuel   CVJM Erlangen 3   47   3   15.7 
 69.   Kluczewski   Paul   TB 1888 Erlangen e. V. 3   47   10   4.7 
 70.   Weber   Frederik   Brucklyn Baskets 1   45   7   6.4 
 71.   Tajak   Lukas   Brucklyn Baskets 2   44   5   8.8 
 72.   Jezeraskic   Milan   CVJM Erlangen 3   43   5   8.6 
 73.   Czerny   Andreas   TV 48 Schwabach 2   40   8   5.0 
 74.   Machui   Johannes   TB 1888 Erlangen e. V. 3   40   12   3.3 
 75.   Batz   Markus   Brucklyn Baskets 2   39   10   3.9 
 76.   von der Forst   Marc   CVJM Erlangen 3   38   9   4.2 
 77.   Schmidt   Pascal   Brucklyn Baskets 2   37   11   3.4 
 78.   Elcamel   Sherick   TV 1881 Altdorf   36   4   9.0 
 79.   Jacobs   Björn   TV 48 Schwabach 2   36   6   6.0 
 80.   Oberhofer   Moritz   TV 1881 Altdorf   35   9   3.9 
 81.   Ossege   Markus   Brucklyn Baskets 2   33   6   5.5 
 82.   Atik   Emre   TV 1881 Altdorf   33   10   3.3 
 83.   Huynh   Heinrich   Post SV Nürnberg 4   33   10   3.3 
 84.   Berndt   Nils   TV 48 Schwabach 2   32   8   4.0 
 85.   Peper   Jan   Post SV Nürnberg 4   32   10   3.2 
 86.   Klenke   Alexander   CVJM Erlangen 3   29   5   5.8 
 87.   Suwan   Mohammad   CVJM Erlangen 3   28   5   5.6 
 88.   Graf   Marcus   Post SV Nürnberg 4   27   7   3.9 
 89.   Schreyer   Lukas   ESV Flügelrad Nürnberg   25   4   6.2 
 90.   Grabisch   Julius   Brucklyn Baskets 2   24   7   3.4 
 91.   Polimeno   Tino   Brucklyn Baskets 1   24   7   3.4 
 92.   Chepkyi   Zakhar   Post SV Nürnberg 4   23   4   5.8 
 93.   Poppendörfer   Julius   Brucklyn Baskets 2   23   11   2.1 
 94.   Ehrenpreis   Moritz   SC Großschwarzenlohe   22   4   5.5 
 95.   Kunze   Jakob   TB 1888 Erlangen e. V. 3   22   9   2.4 
 96.   Haney   Briain   Brucklyn Baskets 1   21   2   10.5 
 97.   Seyler   Simon   TuS 1861 Feuchtwangen   21   2   10.5 
 98.   Ackermann   Christoph   Post SV Nürnberg 4   20   7   2.9 
 99.   Schneider   Tobias   CVJM Erlangen 3   19   6   3.2 
 100.   Höfner   Matthias   SC Großschwarzenlohe   19   10   1.9 
 101.   Lenz   Paul   SC Großschwarzenlohe   18   2   9.0 
 102.   Peters   Vincent   TV 48 Schwabach 2   18   3   6.0 
 103.   Alt   Marius   TV 48 Schwabach 2   18   4   4.5 
 104.   Koch   Maxim   Post SV Nürnberg 4   18   7   2.6 
 105.   Atik   Emin   TV 1881 Altdorf   18   10   1.8 
 106.   ****   ***   TB 1888 Erlangen e. V. 3   18   13   1.4 
 107.   Mailer   Luca   TV 1881 Altdorf   17   1   17.0 
 108.   Bauer   Stefan   TV 1881 Altdorf   17   3   5.7 
 109.   Lachner   Jonathan   Post SV Nürnberg 4   17   4   4.2 
 110.   Wagner   Chris   TV 1881 Altdorf   17   4   4.2 
 111.   Meier   Lars   ESV Flügelrad Nürnberg   16   4   4.0 
 112.   Beetz   Jonathan   TB 1888 Erlangen e. V. 3   16   5   3.2 
 113.   Bergmann   Martin   CVJM Erlangen 3   16   6   2.7 
 114.   Utz   Konstantin   TuS 1861 Feuchtwangen   16   11   1.5 
 115.   Schulz   Alexander   TV 1881 Altdorf   15   8   1.9 
 116.   Eppe   Julian   Brucklyn Baskets 2   14   3   4.7 
 117.   Wilm   Pablo   SC Großschwarzenlohe   14   3   4.7 
 118.   Schymala   Bernd   ESV Flügelrad Nürnberg   14   4   3.5 
 119.   Betz   Dominik   Brucklyn Baskets 2   13   2   6.5 
 120.   Deinhart   Maximilian   Post SV Nürnberg 4   13   3   4.3 
 121.   Weyreuther   Maximilian   Brucklyn Baskets 2   12   9   1.3 
 122.   ****   ***   Post SV Nürnberg 4   11   2   5.5 
 123.   ****   ***   Brucklyn Baskets 1   11   3   3.7 
 124.   Weiland   Jonathan   SC Großschwarzenlohe   11   4   2.8 
 125.   Häßlein   Bernd   TuS 1861 Feuchtwangen   10   5   2.0 
 126.   Hansen   Jonathan   Post SV Nürnberg 4   10   9   1.1 
 127.   Atik   Fatih   TV 1881 Altdorf   9   2   4.5 
 128.   Tianxing   Ma   TB 1888 Erlangen e. V. 3   9   2   4.5 
 129.   Lenke   Linus   Brucklyn Baskets 2   9   3   3.0 
 130.   Dörr   Dominik   ESV Flügelrad Nürnberg   8   2   4.0 
 131.   Shahni   Bahman   TuS 1861 Feuchtwangen   8   3   2.7 
 132.   Sribike   Deividas   ESV Flügelrad Nürnberg   8   3   2.7 
 133.   Zielinski   Marcin   TB 1888 Erlangen e. V. 3   8   5   1.6 
 134.   Linonge   Teke   TB 1888 Erlangen e. V. 3   8   9   0.9 
 135.   Bartle   Jakob   SC Großschwarzenlohe   7   2   3.5 
 136.   Katin   Waldemar   ESV Flügelrad Nürnberg   7   5   1.4 
 137.   Metscher   Lukas   TV 48 Schwabach 2   7   5   1.4 
 138.   Kühl   Tim   Brucklyn Baskets 2   6   4   1.5 
 139.   ****   ***   Brucklyn Baskets 2   6   5   1.2 
 140.   Brautschek   Marton   TV 48 Schwabach 2   4   1   4.0 
 141.   Gauß   Fabian   TuS 1861 Feuchtwangen   4   1   4.0 
 142.   Sauerwein   Yannik   TB 1888 Erlangen e. V. 3   4   1   4.0 
 143.   Hemam   Nedim   CVJM Erlangen 3   4   3   1.3 
 144.   Scheefer   Matthias   TuS 1861 Feuchtwangen   4   5   0.8 
 145.   Lechner   Timo   TuS 1861 Feuchtwangen   4   6   0.7 
 146.   vom Endt   Julius   TB 1888 Erlangen e. V. 3   4   6   0.7 
 147.   Knirsch   Leo   TuS 1861 Feuchtwangen   4   8   0.5 
 148.   Dzelili   Rezep   ESV Flügelrad Nürnberg   3   1   3.0 
 149.   Tatarevic   Edin   TV 48 Schwabach 2   3   1   3.0 
 150.   Czwalinna   Jonas   Brucklyn Baskets 2   3   3   1.0 
 151.   Brautschek   Aron   TV 48 Schwabach 2   2   1   2.0 
 152.   Crespo   Rainer   TV 48 Schwabach 2   2   3   0.7 
 153.   Ecke   Lars   SC Großschwarzenlohe   2   8   0.2 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Liste XL ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten  - Bezirksklasse Herren (Senioren Mittelfranken; Liganr.: 23203)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | www  | Version 10.30.1-55c5922  | PID-111  | TeamSL-Newsletter
2071 Ligen online