Anzeige
Login

Beste Werfer  - Bezirksliga Nord Männer (Senioren SchwarzwaldOberrhein; Liganr.: 72301)
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: 23.10.2020
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Breyer   Alexander   TSV Graben   92   3   30.7 
 2.   Riedlin   Jakob   BV Linkenheim-Hochstetten   78   3   26.0 
 3.   Ringwald   Lars   TSV Berghausen   59   3   19.7 
 4.   Stender   Maximilian   Goldstadt Baskets   59   3   19.7 
 5.   Landwehr   Leonard   ESG Frankonia Karlsruhe   57   2   28.5 
 6.   Kelmendi   Bujar   TV Rastatt-Rheinau   52   3   17.3 
 7.   Kebschull   Linus   PS Karlsruhe LIONS 3   47   3   15.7 
 8.   Viehweg   Martin   TSV Graben   45   2   22.5 
 9.   Daniels   Johann Lamine   ETSV Jahn Offenburg   43   3   14.3 
 10.   Blazhevski   Kire   ETSV Jahn Offenburg   40   2   20.0 
 11.   Günther   Yannik   BV Linkenheim-Hochstetten   40   3   13.3 
 12.   Franjcevic   Robert   TV Rastatt-Rheinau   38   2   19.0 
 13.   Drawish   Alaa Aldin   TSV Berghausen   37   3   12.3 
 14.   Wahlandt   Markus   PS Karlsruhe LIONS 3   37   3   12.3 
 15.   Merk   Simon   BG Karlsbad   36   3   12.0 
 16.   Ackermann   Ruben   Goldstadt Baskets   34   3   11.3 
 17.   Tica   Nemanja   TV Rastatt-Rheinau   33   3   11.0 
 18.   Stobitzer   Henry   TSV Berghausen   31   3   10.3 
 19.   Fuhrmann   Matthias   TV Rastatt-Rheinau   30   3   10.0 
 20.   Häfner   Yannick   TSG Bruchsal   28   2   14.0 
 21.   Töppich   Sven-Carlos   PS Karlsruhe LIONS 3   28   3   9.3 
 22.   Frauenstein   Kay   TSG Bruchsal   27   2   13.5 
 23.   Jones   Javier   TSG Bruchsal   27   2   13.5 
 24.   Goldbeck   Nils   PS Karlsruhe LIONS 3   27   3   9.0 
 25.   Weißer   Immanuel   BG Karlsbad   27   3   9.0 
 26.   Gränz   Oliver   TV Rastatt-Rheinau   26   2   13.0 
 27.   Fauth   Till   Goldstadt Baskets   26   3   8.7 
 28.   Lauinger   Andreas   BG Karlsbad   25   3   8.3 
 29.   Luft   Timm   BV Linkenheim-Hochstetten   25   3   8.3 
 30.   Fueckel   Heiko   TSV Berghausen   24   2   12.0 
 31.   Nagel   Johannes   ETSV Jahn Offenburg   23   1   23.0 
 32.   ****   ***   Goldstadt Baskets   23   2   11.5 
 33.   Rawiel   Marcel   BV Linkenheim-Hochstetten   23   2   11.5 
 34.   Bergmann   Philipp   ESG Frankonia Karlsruhe   22   2   11.0 
 35.   Denecke   Niels   BV Linkenheim-Hochstetten   21   1   21.0 
 36.   Becker   Carsten   BG Karlsbad   21   3   7.0 
 37.   Jaensch   Joachim   ETSV Jahn Offenburg   20   2   10.0 
 38.   Sommer   Niklas   TSG Bruchsal   20   2   10.0 
 39.   Kuzman   Ivan   PS Karlsruhe LIONS 3   20   3   6.7 
 40.   Kienzler   Daniel   ETSV Jahn Offenburg   19   3   6.3 
 41.   Mariman   David   TSV Graben   19   3   6.3 
 42.   Ruscheweyh   David   BV Linkenheim-Hochstetten   18   2   9.0 
 43.   Müller   Nicolas   PS Karlsruhe LIONS 3   17   2   8.5 
 44.   Brei   Lukas Frederik   TV Rastatt-Rheinau   17   3   5.7 
 45.   ****   ***   ETSV Jahn Offenburg   17   3   5.7 
 46.   Yannik   Lemke   ESG Frankonia Karlsruhe   16   1   16.0 
 47.   Quick   Alexander   TSG Bruchsal   16   2   8.0 
 48.   Weddemar   Stefan   TSV Graben   16   2   8.0 
 49.   Kedzierski   Ignacy   ETSV Jahn Offenburg   16   3   5.3 
 50.   Pogadl   Maximilian   TSV Graben   16   3   5.3 
 51.   Aner   Arthur   TSV Graben   15   1   15.0 
 52.   ****   ***   Goldstadt Baskets   15   2   7.5 
 53.   Kunik   Claus   TSV Graben   15   3   5.0 
 54.   Sälinger   Gabriel   ETSV Jahn Offenburg   15   3   5.0 
 55.   Scheider   Dragan   PS Karlsruhe LIONS 3   15   3   5.0 
 56.   Schrep   David   BG Karlsbad   15   3   5.0 
 57.   Kreutz   Gabor   ESG Frankonia Karlsruhe   14   2   7.0 
 58.   Adams   Mathias   BV Linkenheim-Hochstetten   14   3   4.7 
 59.   Stieboldt   Jan   BV Linkenheim-Hochstetten   14   3   4.7 
 60.   Vivona   Fabio   TSV Berghausen   14   3   4.7 
 61.   Wintergerst   Stefan   ESG Frankonia Karlsruhe   13   2   6.5 
 62.   Klak   Patryk   Goldstadt Baskets   12   2   6.0 
 63.   David   Patrick   BG Karlsbad   12   3   4.0 
 64.   Oevermann   Paul   ESG Frankonia Karlsruhe   11   1   11.0 
 65.   Gerweck   Sascha   TSV Graben   11   3   3.7 
 66.   Otters   Wolfgang   PS Karlsruhe LIONS 3   10   1   10.0 
 67.   Schwemmer   Beat   PS Karlsruhe LIONS 3   10   2   5.0 
 68.   Rögele   Luca   TSV Berghausen   10   3   3.3 
 69.   Dopler   Waldemar   TV Rastatt-Rheinau   9   1   9.0 
 70.   Hoß   Nicolas   TV Rastatt-Rheinau   9   3   3.0 
 71.   Späth   Alexander   PS Karlsruhe LIONS 3   9   3   3.0 
 72.   Decker   Dominic   TSV Graben   8   1   8.0 
 73.   Knapp   Joscha   ESG Frankonia Karlsruhe   8   2   4.0 
 74.   Rau   Julian   TSV Berghausen   7   2   3.5 
 75.   Schäfer   Julian   TV Rastatt-Rheinau   7   2   3.5 
 76.   Yildirim   Ceyhun   Goldstadt Baskets   7   2   3.5 
 77.   Merkel   Eugen   ETSV Jahn Offenburg   6   2   3.0 
 78.   Wachsmann   Simon   BG Karlsbad   6   2   3.0 
 79.   ****   ***   BV Linkenheim-Hochstetten   6   2   3.0 
 80.   Gros   David   Goldstadt Baskets   6   3   2.0 
 81.   Eberhart   Andeas   TSG Bruchsal   5   2   2.5 
 82.   Geldner   Pascal   ESG Frankonia Karlsruhe   4   1   4.0 
 83.   Kraft   Bastian   BG Karlsbad   4   2   2.0 
 84.   Armbruster   Felix   BG Karlsbad   4   3   1.3 
 85.   Bross   Clemens   ETSV Jahn Offenburg   4   3   1.3 
 86.   Drüen   Tim   TSG Bruchsal   3   1   3.0 
 87.   Gottwald   Felix   BG Karlsbad   3   2   1.5 
 88.   Kuld   Raffael   PS Karlsruhe LIONS 3   3   2   1.5 
 89.   Sperrle   Till   ESG Frankonia Karlsruhe   3   2   1.5 
 90.   Fischer   Janis   BG Karlsbad   2   1   2.0 
 91.   Hamzic   Amel   Goldstadt Baskets   2   1   2.0 
 92.   Kälble   Jonas   ESG Frankonia Karlsruhe   2   1   2.0 
 93.   Kühn   Julian   TV Rastatt-Rheinau   2   1   2.0 
 94.   Matthes   Tobias   TSV Berghausen   2   1   2.0 
 95.   Pieleanu   Samuel   TV Rastatt-Rheinau   2   1   2.0 
 96.   Böhle   Alexander   ESG Frankonia Karlsruhe   2   2   1.0 
 97.   Jobe   Babu   Goldstadt Baskets   2   2   1.0 
 98.   Jones   Joshua   TSG Bruchsal   2   2   1.0 
 99.   König   Thomas   TSV Graben   2   2   1.0 
 100.   Marton   Nils   TSV Graben   2   2   1.0 
 101.   Staron   Luke   TSG Bruchsal   2   2   1.0 
 102.   Kuld   Simon   PS Karlsruhe LIONS 3   2   3   0.7 
 103.   Herzog   Christopher   TSV Graben   1   3   0.3 
 104.   Merklinger   Bernd   ETSV Jahn Offenburg   1   3   0.3 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Liste XL ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten  - Bezirksliga Nord Männer (Senioren SchwarzwaldOberrhein; Liganr.: 72301)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | www  | Version 10.60.3-1f88687  | PID-111  | TeamSL-Newsletter
1824 Ligen online
Anzeige
Anzeige