Anzeige
Login

Beste Werfer  - Bayernliga Herren Nord (ByLHN) (Senioren; Liganr.: 20001)
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: 28.11.2021
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Wolf   Nicolas   Regnitztal Baskets 2   125   4   31.2 
 2.   Zenger   Tim   DJK Schweinfurt   125   6   20.8 
 3.   Ludwig   Tom   DJK Schweinfurt   107   7   15.3 
 4.   Dorberth   Daniel   TB 1888 Erlangen   99   4   24.8 
 5.   Menini   Maurizio   SV Oberdürrbach 1   95   7   13.6 
 6.   Kytka   Robin   Aschaffenburg Baskets 2   90   4   22.5 
 7.   Pflaum   Marcel   TSV Breitengüßbach 2   90   5   18.0 
 8.   Nieselt   Miro   SV Oberdürrbach 1   87   6   14.5 
 9.   Ulshöfer   Jonas   SV Oberdürrbach 1   83   5   16.6 
 10.   Weber   Benedikt   DJK Schweinfurt   81   5   16.2 
 11.   Müller   Markus   Regnitztal Baskets 2   80   5   16.0 
 12.   Jagela   Mantas   Aschaffenburg Baskets 2   75   4   18.8 
 13.   Basteiro   Pablo   SV Oberdürrbach 1   74   7   10.6 
 14.   Grimme   Steffen   BBC Coburg 2   70   5   14.0 
 15.   Will   Matthew   TSV Breitengüßbach 2   69   4   17.2 
 16.   Roppelt   Julian   DJK Eggolsheim   69   5   13.8 
 17.   Jungbauer   Niklas   ATS Kulmbach   63   4   15.8 
 18.   von Keitz   Max   TG Pfauen Würzburg 2   62   6   10.3 
 19.   Winkler   Nico   DJK Eggolsheim   62   6   10.3 
 20.   Tahrali   Kerem   TB 1888 Erlangen   61   5   12.2 
 21.   Ludwig   Finn   DJK Schweinfurt   61   6   10.2 
 22.   Waldhäusl   Jonas   TB 1888 Erlangen   57   5   11.4 
 23.   Kögel   Jannik   Longhorns Herzogenaurach   55   4   13.8 
 24.   Böhm   Nico   TSV Breitengüßbach 2   55   6   9.2 
 25.   Mack   Thomas   Aschaffenburg Baskets 2   54   4   13.5 
 26.   Koths   Tim   ATS Kulmbach   53   4   13.2 
 27.   Waldhauser   Daniel Manfred   HAMM Baskets Weiden   52   5   10.4 
 28.   Neusser   Kevin   TB 1888 Erlangen   50   3   16.7 
 29.   Ronge   Markus Heinz Robert   TG Pfauen Würzburg 2   50   5   10.0 
 30.   Christmann   Jacob   HAMM Baskets Weiden   49   5   9.8 
 31.   Christof   Tilman   SV Oberdürrbach 1   47   6   7.8 
 32.   Fritsch   Christopher   HAMM Baskets Weiden   47   6   7.8 
 33.   Pausch   Jonathan   HAMM Baskets Weiden   47   6   7.8 
 34.   Scholz   Jakob   TG Pfauen Würzburg 2   46   6   7.7 
 35.   Fuhrmann   Jannik   BBC Coburg 2   45   5   9.0 
 36.   Sutton   Philipp   TG Pfauen Würzburg 2   45   5   9.0 
 37.   Carey   Demetrius   SV Oberdürrbach 1   44   5   8.8 
 38.   Schütz   Lucas Karsten Norbert   Aschaffenburg Baskets 2   43   3   14.3 
 39.   Baric   Toni   BBC Coburg 2   41   4   10.2 
 40.   Klaußner   Hannes   Longhorns Herzogenaurach   41   4   10.2 
 41.   Delipetrov   Dimitar   DJK Schweinfurt   41   5   8.2 
 42.   Zohner   Hendrik   Regnitztal Baskets 2   40   5   8.0 
 43.   Friedel   Felix   TSV Breitengüßbach 2   39   5   7.8 
 44.   Jahnel   Nico   TG Pfauen Würzburg 2   39   5   7.8 
 45.   Schuberth   Christian   ATS Kulmbach   38   4   9.5 
 46.   Land   Hendrik Lars   TSV Breitengüßbach 2   38   5   7.6 
 47.   Dausch   Nicolai   TB 1888 Erlangen   37   5   7.4 
 48.   Geheeb   Felix   TB 1888 Erlangen   36   5   7.2 
 49.   Seume   Jan   DJK Schweinfurt   36   5   7.2 
 50.   Jahrsdörfer   Laszlo   HAMM Baskets Weiden   35   5   7.0 
 51.   Schlindwein   Matthias   Longhorns Herzogenaurach   34   2   17.0 
 52.   Lauer   Simon   Regnitztal Baskets 2   34   3   11.3 
 53.   Passing   Stefan   ATS Kulmbach   34   4   8.5 
 54.   Hager   Florian   Regnitztal Baskets 2   34   5   6.8 
 55.   Durner   Luis   Longhorns Herzogenaurach   33   5   6.6 
 56.   Gäde   Lucas   TG Pfauen Würzburg 2   32   4   8.0 
 57.   Ondra   Tim   ATS Kulmbach   32   4   8.0 
 58.   Pommer   Christopher   TG Pfauen Würzburg 2   32   4   8.0 
 59.   Lösel   Fritz   Longhorns Herzogenaurach   32   5   6.4 
 60.   Stollberger   Florian   DJK Eggolsheim   32   6   5.3 
 61.   Ertl   Timm   DJK Eggolsheim   31   3   10.3 
 62.   Zolotarov   Maksym   HAMM Baskets Weiden   30   3   10.0 
 63.   Drewniok   Maximilian   DJK Eggolsheim   30   5   6.0 
 64.   Glöser   Lukas   Longhorns Herzogenaurach   29   4   7.2 
 65.   Roschkowski   Felix   BBC Coburg 2   29   5   5.8 
 66.   Fritsche   Janik   DJK Eggolsheim   27   4   6.8 
 67.   Johnson   Manuel   Longhorns Herzogenaurach   27   5   5.4 
 68.   Meixner   Benedikt   TSV Breitengüßbach 2   27   5   5.4 
 69.   Rothe   Hagen   DJK Eggolsheim   26   3   8.7 
 70.   Bretag   Jonas   Regnitztal Baskets 2   25   3   8.3 
 71.   Grauso   Michele   DJK Schweinfurt   24   6   4.0 
 72.   Roppelt   Alexander   DJK Eggolsheim   23   3   7.7 
 73.   Zvada   Maximilian   TG Pfauen Würzburg 2   21   1   21.0 
 74.   Dorn   Marcus   TSV Breitengüßbach 2   21   5   4.2 
 75.   Pausch   Benjamin   HAMM Baskets Weiden   21   5   4.2 
 76.   Schneider   Tizian   BBC Coburg 2   21   5   4.2 
 77.   Amon   Timo   DJK Eggolsheim   19   3   6.3 
 78.   Deinlein   Marc   HAMM Baskets Weiden   19   4   4.8 
 79.   Starchikov   Nikita   Longhorns Herzogenaurach   19   5   3.8 
 80.   Domes   Kilian   TSV Breitengüßbach 2   18   2   9.0 
 81.   Wehner   Johannes   TB 1888 Erlangen   18   3   6.0 
 82.   Mitchell   Leonard   ATS Kulmbach   18   4   4.5 
 83.   Hilpert   Sebastian   SV Oberdürrbach 1   18   7   2.6 
 84.   Süß   Pascal David   Regnitztal Baskets 2   17   4   4.2 
 85.   Herold   Florian   TSV Breitengüßbach 2   17   5   3.4 
 86.   Zandona   Gianluca   DJK Eggolsheim   17   5   3.4 
 87.   Mantel   Lars   DJK Schweinfurt   17   6   2.8 
 88.   Aumeier   Benedikt   Longhorns Herzogenaurach   16   1   16.0 
 89.   Passlack   Marco   SV Oberdürrbach 1   16   7   2.3 
 90.   Herbst   Louis   BBC Coburg 2   15   1   15.0 
 91.   Rink   Marcel   DJK Schweinfurt   15   2   7.5 
 92.   Stefanovic   Luka   Longhorns Herzogenaurach   15   2   7.5 
 93.   Mallanik   Marcus   ATS Kulmbach   15   3   5.0 
 94.   Brückl   David   TG Pfauen Würzburg 2   15   4   3.8 
 95.   Gautrain   Louis   Aschaffenburg Baskets 2   15   4   3.8 
 96.   Andonov   Vlatko   DJK Schweinfurt   15   6   2.5 
 97.   Kempf   Felix   Longhorns Herzogenaurach   14   3   4.7 
 98.   Heid   Leopold Moritz   TSV Breitengüßbach 2   14   5   2.8 
 99.   Sieler   Toni   Regnitztal Baskets 2   14   5   2.8 
 100.   Dzierza   Benjamin   TG Pfauen Würzburg 2   13   3   4.3 
 101.   Arlt   Ramon   ATS Kulmbach   13   4   3.2 
 102.   Rainer   Simon   TG Pfauen Würzburg 2   13   4   3.2 
 103.   Eilers   Leon   DJK Eggolsheim   13   6   2.2 
 104.   Störrlein   Marlon   TG Pfauen Würzburg 2   12   1   12.0 
 105.   Günthner   Levin   TSV Breitengüßbach 2   12   3   4.0 
 106.   ****   ***   HAMM Baskets Weiden   12   5   2.4 
 107.   Hanzalek   Jan   SV Oberdürrbach 1   11   2   5.5 
 108.   Roth   Dominik   TB 1888 Erlangen   11   3   3.7 
 109.   Roth   Tobias   Aschaffenburg Baskets 2   11   4   2.8 
 110.   Urban   Vincent   Regnitztal Baskets 2   11   4   2.8 
 111.   Welke   Liam   Longhorns Herzogenaurach   11   4   2.8 
 112.   Klaußner   Paul   Longhorns Herzogenaurach   11   5   2.2 
 113.   Vennemann   Lukas   DJK Schweinfurt   11   5   2.2 
 114.   Dammer   Vitalij   BBC Coburg 2   10   1   10.0 
 115.   Sauer   Michael   SV Oberdürrbach 1   10   2   5.0 
 116.   Person   Markus Jerome   Longhorns Herzogenaurach   10   3   3.3 
 117.   Bernsmeier   Alexander   BBC Coburg 2   10   4   2.5 
 118.   Meinhardt   Niklas   DJK Eggolsheim   10   5   2.0 
 119.   Welzl   Tobias   HAMM Baskets Weiden   10   6   1.7 
 120.   Mönius   Philipp   DJK Eggolsheim   9   5   1.8 
 121.   Gräßlin   Manuel   DJK Schweinfurt   8   1   8.0 
 122.   Hopf   Finn   BBC Coburg 2   8   2   4.0 
 123.   Karrari   David   TG Pfauen Würzburg 2   8   2   4.0 
 124.   Karavasilis   Jannis Zissis   SV Oberdürrbach 1   8   3   2.7 
 125.   Beckmann   Clemens   DJK Schweinfurt   8   4   2.0 
 126.   Dammer   Luis   BBC Coburg 2   8   4   2.0 
 127.   Simon   Thomas   Longhorns Herzogenaurach   7   1   7.0 
 128.   Schaefer   Jerome   Aschaffenburg Baskets 2   7   3   2.3 
 129.   Passlack   Dominik   BBC Coburg 2   7   5   1.4 
 130.   Shepherd   Cedric Ray   Aschaffenburg Baskets 2   6   1   6.0 
 131.   Kirsch   Anselm Maximilian   SV Oberdürrbach 1   6   2   3.0 
 132.   Pappas   Niko   TB 1888 Erlangen   6   3   2.0 
 133.   Gareis   Moritz   ATS Kulmbach   6   4   1.5 
 134.   Schneider   Felix   Regnitztal Baskets 2   6   4   1.5 
 135.   Schneider   Roman   BBC Coburg 2   6   4   1.5 
 136.   Deistler   Moritz   Longhorns Herzogenaurach   5   2   2.5 
 137.   Tischner   Jan   TSV Breitengüßbach 2   5   4   1.2 
 138.   Weigelt   Nicolas   Aschaffenburg Baskets 2   5   4   1.2 
 139.   Gebert   Florian   HAMM Baskets Weiden   5   5   1.0 
 140.   Kliemt   Raphael Benedikt   TB 1888 Erlangen   5   5   1.0 
 141.   Dippold   Dirk   TSV Breitengüßbach 2   4   1   4.0 
 142.   Mergler   Yannick   Aschaffenburg Baskets 2   4   1   4.0 
 143.   ****   ***   TG Pfauen Würzburg 2   4   1   4.0 
 144.   Popp   Christoph   Regnitztal Baskets 2   4   4   1.0 
 145.   Wöhner   Janis   TG Pfauen Würzburg 2   3   1   3.0 
 146.   Lohneis   Jakob   Regnitztal Baskets 2   3   3   1.0 
 147.   Llapi   Petrit   BBC Coburg 2   3   4   0.8 
 148.   Geus   Tim   Longhorns Herzogenaurach   2   1   2.0 
 149.   Schmidt   Erik Wang   BBC Coburg 2   2   1   2.0 
 150.   Schneider   Matthias   ATS Kulmbach   2   1   2.0 
 151.   ****   ***   TG Pfauen Würzburg 2   2   3   0.7 
 152.   Bönker   Tobias   TG Pfauen Würzburg 2   2   4   0.5 
 153.   Dull   Kilian   Regnitztal Baskets 2   2   4   0.5 
 154.   Gornik   Marvin   TB 1888 Erlangen   1   1   1.0 
 155.   Penner   Ruslan   BBC Coburg 2   1   1   1.0 
 156.   Seidl   Elias   TB 1888 Erlangen   1   2   0.5 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Liste XL ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten  - Bayernliga Herren Nord (ByLHN) (Senioren; Liganr.: 20001)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | www  | Version 11.00.0-275da1d  | PID-111  | TeamSL-Newsletter
1914 Ligen online
Anzeige
Anzeige