Anzeige
Login

Beste Werfer  - Bezirksoberliga Herren (Senioren Mittelfranken; Liganr.: 23101)
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: 17.01.2022
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Matl   Marvin Jean-Michel   TV 48 Schwabach   95   5   19.0 
 2.   Ströhlein   Fabian   TSV 1946 Altenberg   77   4   19.2 
 3.   Jäger   Felix Konstantin   TB 1888 Erlangen 2   75   6   12.5 
 4.   Schmidt   Pablo   Post SV Nürnberg 2   73   5   14.6 
 5.   Kunert   Martin   TV 48 Schwabach   62   5   12.4 
 6.   Dragojevic   Miodrag   TSV 1946 Altenberg   61   5   12.2 
 7.   Schaller   Pascal   TV Fürth 1860   59   5   11.8 
 8.   Krause   Timo   TV 48 Schwabach   55   4   13.8 
 9.   Bürlein   Julian   VfL Treuchtlingen 2   54   4   13.5 
 10.   Hellmann   Moritz   Post SV Nürnberg 2   54   6   9.0 
 11.   Meier   Paul Emil   TB 1888 Erlangen 2   53   4   13.2 
 12.   Schickel   Moritz   SV Burggrafenhof   53   4   13.2 
 13.   Mutterer   Paul   VfL Treuchtlingen 2   52   3   17.3 
 14.   Jurkic   Luka   TuSpo Noris Baskets   51   4   12.8 
 15.   Lutz   Leon   TSV 1946 Altenberg   50   4   12.5 
 16.   Bengl   Philipp   Post SV Nürnberg 2   49   3   16.3 
 17.   ****   ***   TB 1888 Erlangen 2   49   3   16.3 
 18.   ****   ***   Nürnberger Basketball Club e.V. 1   49   4   12.2 
 19.   ****   ***   SV Burggrafenhof   48   3   16.0 
 20.   Dückminor   Tobias   Post SV Nürnberg 2   48   4   12.0 
 21.   Banakiewicz   Filip   TV Fürth 1860   47   5   9.4 
 22.   Speck   Michael   Post SV Nürnberg 2   47   6   7.8 
 23.   Harlan   Jakob   CVJM Erlangen   45   4   11.2 
 24.   Schlosser   Luis   Post SV Nürnberg 2   45   6   7.5 
 25.   Reiner   Christian   TV 48 Schwabach   42   4   10.5 
 26.   Frauenknecht   Alvin   TV Fürth 1860   41   5   8.2 
 27.   Kalender   Benjamin   TB 1888 Erlangen 2   41   7   5.9 
 28.   Tsekov   Kristian   Nürnberger Basketball Club e.V. 1   35   3   11.7 
 29.   von Roden   Jannick   TB 1888 Erlangen 2   35   3   11.7 
 30.   Vitzethum   Jakob   VfL Treuchtlingen 2   35   4   8.8 
 31.   Jansen-Trejo   Chris   TV Fürth 1860   35   5   7.0 
 32.   Hergenröder   Simon   CVJM Erlangen   34   3   11.3 
 33.   Gottschalk   Kristoffer   TB 1888 Erlangen 2   34   5   6.8 
 34.   Djenadic   Strahinja   Nürnberger Basketball Club e.V. 1   33   2   16.5 
 35.   Koch   Felix   TuSpo Noris Baskets   33   4   8.2 
 36.   Kellermann   Kai   SV Burggrafenhof   32   4   8.0 
 37.   Wachtel   Carl   VfL Treuchtlingen 2   31   3   10.3 
 38.   Mendel   Willem-Jan   Nürnberger Basketball Club e.V. 1   31   4   7.8 
 39.   Bulut   Berkay   TuSpo Noris Baskets   30   2   15.0 
 40.   Hochschild   Anselm   CVJM Erlangen   30   4   7.5 
 41.   Dinkelmeyer   Andreas   VfL Treuchtlingen 2   30   5   6.0 
 42.   Huseynov   Emil   TV Fürth 1860   30   5   6.0 
 43.   Büttner   Marcel   TV Fürth 1860   29   2   14.5 
 44.   Kleinöder   Andreas   CVJM Erlangen   29   2   14.5 
 45.   Ballestero   Adria   Nürnberger Basketball Club e.V. 1   29   3   9.7 
 46.   Garrote Ordeig   Albert   TuSpo Noris Baskets   28   4   7.0 
 47.   Parsa   Nikolai   TuSpo Noris Baskets   28   4   7.0 
 48.   Kurzidem   Constantin   TB 1888 Erlangen 2   28   5   5.6 
 49.   Krusemark   Stefan   TB 1888 Erlangen 2   28   6   4.7 
 50.   Schmidt   Jonathan   TV 48 Schwabach   26   3   8.7 
 51.   Novosel   Denis   Post SV Nürnberg 2   26   7   3.7 
 52.   Bulecza   Andras   Nürnberger Basketball Club e.V. 1   25   4   6.2 
 53.   Burger   Sebastian   VfL Treuchtlingen 2   25   4   6.2 
 54.   Sahin   Mustafa-Ferhat   TV Fürth 1860   25   4   6.2 
 55.   Walter   Vincent   TV 48 Schwabach   25   4   6.2 
 56.   Frackowiak   Norman   Post SV Nürnberg 2   25   5   5.0 
 57.   Kolb   Sebastian   SV Burggrafenhof   24   3   8.0 
 58.   Syring   Markus   TV Fürth 1860   24   3   8.0 
 59.   Kliemt   Raphael Benedikt   TB 1888 Erlangen 2   24   4   6.0 
 60.   Seledzow   Anton   SV Burggrafenhof   24   4   6.0 
 61.   Lößlein   Kristoffer   TSV 1946 Altenberg   23   3   7.7 
 62.   Schickel   Jonas   SV Burggrafenhof   23   3   7.7 
 63.   Sun   Wolfgang   TV 48 Schwabach   23   5   4.6 
 64.   Hürten   Magnus   Post SV Nürnberg 2   22   2   11.0 
 65.   Schell   Lennart   TB 1888 Erlangen 2   22   5   4.4 
 66.   Seidl   Elias   TB 1888 Erlangen 2   22   5   4.4 
 67.   Beer   Dominic   TV Fürth 1860   21   1   21.0 
 68.   Gedamke   Nguyen Quang Duong   VfL Treuchtlingen 2   21   2   10.5 
 69.   Weinmann   Felix   SV Burggrafenhof   21   4   5.2 
 70.   ****   ***   Post SV Nürnberg 2   20   4   5.0 
 71.   Plentz   David   CVJM Erlangen   19   2   9.5 
 72.   Brügmann   Björn   CVJM Erlangen   19   4   4.8 
 73.   Fleder   Dominik   TuSpo Noris Baskets   19   4   4.8 
 74.   Hirschfelder   Tobias   Nürnberger Basketball Club e.V. 1   19   4   4.8 
 75.   Dvalishvili   Mikheil   TV 48 Schwabach   17   4   4.2 
 76.   Schuster   Tim   Post SV Nürnberg 2   17   7   2.4 
 77.   Bufler   Quirin   CVJM Erlangen   16   3   5.3 
 78.   Wellein   Thomas   CVJM Erlangen   16   3   5.3 
 79.   Schenk   Sebastian   TV Fürth 1860   16   4   4.0 
 80.   Reisser   Jan   TV Fürth 1860   16   5   3.2 
 81.   Kordowich   Georg   CVJM Erlangen   15   2   7.5 
 82.   Ersan   Erdem   TuSpo Noris Baskets   15   4   3.8 
 83.   Sobiegalla   Florian   TB 1888 Erlangen 2   15   4   3.8 
 84.   Nasif   Basel   TSV 1946 Altenberg   14   2   7.0 
 85.   Dursun   Baran   TSV 1946 Altenberg   14   3   4.7 
 86.   Akdal   Özgür Deniz   Post SV Nürnberg 2   14   4   3.5 
 87.   Hofeditz   Max   TV 48 Schwabach   14   4   3.5 
 88.   Caldaras   Johnny   TSV 1946 Altenberg   14   5   2.8 
 89.   Beer   Gabriel   TB 1888 Erlangen 2   14   6   2.3 
 90.   Weinzierl   Clemens   Nürnberger Basketball Club e.V. 1   13   2   6.5 
 91.   Dehler   Leon   TSV 1946 Altenberg   13   3   4.3 
 92.   Dinkelmeyer   Alicia   VfL Treuchtlingen 2   13   4   3.2 
 93.   ****   ***   SV Burggrafenhof   11   2   5.5 
 94.   Rose   Jonas   TV Fürth 1860   11   2   5.5 
 95.   Klooß   Alexander   CVJM Erlangen   11   3   3.7 
 96.   Warstat   Torben   Nürnberger Basketball Club e.V. 1   10   1   10.0 
 97.   ****   ***   Nürnberger Basketball Club e.V. 1   10   4   2.5 
 98.   Wurm   Liam   VfL Treuchtlingen 2   10   4   2.5 
 99.   Irmscher   Mika   TV Fürth 1860   9   1   9.0 
 100.   Ornellas   Tobias   SV Burggrafenhof   9   2   4.5 
 101.   Grünert   Michael   CVJM Erlangen   8   1   8.0 
 102.   Mavropoulos   Aeneas   VfL Treuchtlingen 2   8   2   4.0 
 103.   Menden   Mischal   TB 1888 Erlangen 2   8   2   4.0 
 104.   Willauschus   Maximilian   TV 48 Schwabach   8   3   2.7 
 105.   Höller   Benedikt   TB 1888 Erlangen 2   8   4   2.0 
 106.   Lehner   Simon   VfL Treuchtlingen 2   8   4   2.0 
 107.   Wagner   Florian   TSV 1946 Altenberg   8   4   2.0 
 108.   Weidner   Christoph   TV Fürth 1860   7   1   7.0 
 109.   ****   ***   CVJM Erlangen   7   2   3.5 
 110.   Lindl   Tom   VfL Treuchtlingen 2   7   4   1.8 
 111.   ****   ***   Post SV Nürnberg 2   7   6   1.2 
 112.   ****   ***   TuSpo Noris Baskets   6   1   6.0 
 113.   Tondusson   Eric Adrien   CVJM Erlangen   6   1   6.0 
 114.   Bredee   Alehsan   TuSpo Noris Baskets   6   2   3.0 
 115.   Klein   Nikita   TuSpo Noris Baskets   6   2   3.0 
 116.   Li   Shawn   CVJM Erlangen   6   2   3.0 
 117.   Müller   Felician   Post SV Nürnberg 2   6   2   3.0 
 118.   Gaillard   Jean-Edward   SV Burggrafenhof   6   3   2.0 
 119.   Shen   Bo   CVJM Erlangen   6   3   2.0 
 120.   Barth   Tobias   Nürnberger Basketball Club e.V. 1   6   4   1.5 
 121.   Menden   Mirko   TB 1888 Erlangen 2   5   1   5.0 
 122.   Schwemmer   Thomas   TSV 1946 Altenberg   5   2   2.5 
 123.   Stewart   Steven   Post SV Nürnberg 2   5   2   2.5 
 124.   Jung   Benedikt   TuSpo Noris Baskets   4   1   4.0 
 125.   Koch   Eugen   TV Fürth 1860   4   1   4.0 
 126.   Beifort   Alexander   SV Burggrafenhof   4   2   2.0 
 127.   Adrion   Johann   TB 1888 Erlangen 2   4   3   1.3 
 128.   Bethke   Axel   VfL Treuchtlingen 2   4   3   1.3 
 129.   Holzer   Dmitri   TV 48 Schwabach   4   3   1.3 
 130.   Fischer   Timm   VfL Treuchtlingen 2   4   4   1.0 
 131.   Gerling   Dominik   CVJM Erlangen   3   1   3.0 
 132.   Bölükbasi   Enes   TSV 1946 Altenberg   2   1   2.0 
 133.   Golysev   David   TB 1888 Erlangen 2   2   2   1.0 
 134.   Rempel   Alexander   TSV 1946 Altenberg   2   2   1.0 
 135.   Stecher   Lars   VfL Treuchtlingen 2   2   2   1.0 
 136.   Yueksel   Erol   Nürnberger Basketball Club e.V. 1   2   2   1.0 
 137.   Erdus Garzan   Ferhat   TSV 1946 Altenberg   2   3   0.7 
 138.   Dünkler   Marian   Nürnberger Basketball Club e.V. 1   2   4   0.5 
 139.   ****   ***   TSV 1946 Altenberg   2   4   0.5 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Liste XL ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten  - Bezirksoberliga Herren (Senioren Mittelfranken; Liganr.: 23101)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | www  | Version 11.00.1-9003e8d  | PID-111  | TeamSL-Newsletter
2073 Ligen online
Anzeige
Anzeige