Login

Beste Werfer (Saison: 2012/2013) 
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: nicht verfügbar
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Grethler   André   TV Weil   349   17   20.5 
 2.   Theophil   Lion   TSV Berghausen II   325   15   21.7 
 3.   Reichle   Ruben   DJK Karlsruhe-Ost   307   18   17.1 
 4.   De Frenes   Moritz   Karlsruher TV   295   16   18.4 
 5.   Michel   Andreas   TV Weil   282   15   18.8 
 6.   Ehrat   Philipp Dominik   TSG Waltershofen   280   17   16.5 
 7.   Herold   Stefan   DJK Karlsruhe-Ost   231   15   15.4 
 8.   Mühl   Fabian   Karlsruher TV   223   17   13.1 
 9.   Schmid   Andrej   PS Karlsruhe II   217   17   12.8 
 10.   Nahrgang   Bernd   TB Emmendingen   210   13   16.2 
 11.   Hens   Konstantin   TSV Ettlingen II   205   16   12.8 
 12.   Kern   Stefan   Karlsruher TV   203   17   11.9 
 13.   Kronenwett   Nikolai   SG EK Karlsruhe   192   16   12.0 
 14.   Denecke   Niels   BV Linkenheim   191   17   11.2 
 15.   Schäfer   Lukas   TB Emmendingen   189   15   12.6 
 16.   Kera   Blenard   TB Emmendingen   183   18   10.2 
 17.   Perkovic   Tomislav   Karlsruher TV   176   16   11.0 
 18.   Sandmann   Philipp   TSG Waltershofen   174   17   10.2 
 19.   Lehr   Oliver   DJK Karlsruhe-Ost   171   17   10.1 
 20.   Wiesmann   Martin   TSG Waltershofen   160   16   10.0 
 21.   Moll   Lukas   SG EK Karlsruhe   152   5   30.4 
 22.   Schoen   Lukas   SG EK Karlsruhe   144   15   9.6 
 23.   Schrapp   Sebastian   TV Weil   143   16   8.9 
 24.   Haug   Jeronimo Florens Raphael   PS Karlsruhe II   141   10   14.1 
 25.   Weixler   Fabian   BV Linkenheim   141   13   10.8 
 26.   Wenz   Mirko   TSV Ettlingen II   141   13   10.8 
 27.   Müller   Nicolas   TSV Ettlingen II   141   14   10.1 
 28.   Banschbach   Philip   Karlsruher TV   141   15   9.4 
 29.   Bury   Simon   TB Emmendingen   138   7   19.7 
 30.   Fuchs   Thilo   TSV Berghausen II   138   10   13.8 
 31.   Hettich   Simon   TB Emmendingen   138   17   8.1 
 32.   Caglar   Abdullah   SG EK Karlsruhe   135   16   8.4 
 33.   Ünsal   Ugur   DJK Karlsruhe-Ost   130   17   7.6 
 34.   Huber   Nico   TB Emmendingen   126   18   7.0 
 35.   Adams   Mathias   BV Linkenheim   125   15   8.3 
 36.   Rupp   Bernd   TSV Ettlingen II   125   15   8.3 
 37.   Schirdewahn   Frank   DJK Karlsruhe-Ost   124   14   8.9 
 38.   John   Tino   BV Linkenheim   121   13   9.3 
 39.   Lürken   Max   TSG Waltershofen   120   12   10.0 
 40.   Siegel   Marco   TSV Berghausen II   120   13   9.2 
 41.   Günther   Yannik   BV Linkenheim   118   8   14.8 
 42.   Riedlin   Jakob   BV Linkenheim   118   12   9.8 
 43.   Lorenz   Sebastian   TSG Waltershofen   116   16   7.2 
 44.   Bührer   Jochen   TB Emmendingen   116   17   6.8 
 45.   Eberhardt   Sheldon Isaiah   PS Karlsruhe II   112   5   22.4 
 46.   Günther   Robin   BV Linkenheim   110   13   8.5 
 47.   Kiefer   Nikolas   SG EK Karlsruhe   106   5   21.2 
 48.   Dier   Lars   TB Emmendingen   103   18   5.7 
 49.   Trefzger   Mathias   SG EK Karlsruhe   100   18   5.6 
 50.   Dominguez   Jose   TV Weil   98   13   7.5 
 51.   Göcke   Johannes   SG EK Karlsruhe   93   17   5.5 
 52.   Györfi   Tobias   TSG Waltershofen   91   13   7.0 
 53.   Rau   Julian   SG EK Karlsruhe   90   9   10.0 
 54.   Münch   Christian   TV Weil   88   7   12.6 
 55.   Mohr   David   TSV Ettlingen II   88   16   5.5 
 56.   Belle   Sahin Charles   PS Karlsruhe II   86   6   14.3 
 57.   Lind   Adrian   PS Karlsruhe II   86   6   14.3 
 58.   Bischoff   Silas   TSV Berghausen II   85   17   5.0 
 59.   Rau   Julian   TSV Berghausen II   81   6   13.5 
 60.   Ruscheweyh   David   BV Linkenheim   81   17   4.8 
 61.   Quick   Alexander   Karlsruher TV   80   13   6.2 
 62.   Matthes   Tobias   TSV Berghausen II   78   8   9.8 
 63.   Klein   Jonas   PS Karlsruhe II   75   9   8.3 
 64.   Weigl   Andreas   SG EK Karlsruhe   74   8   9.2 
 65.   Neumann   Lars Christian   SG EK Karlsruhe   73   6   12.2 
 66.   Hofheinz   Janosch   TSV Berghausen II   73   16   4.6 
 67.   Egorov   Sergej   TSV Berghausen II   71   11   6.5 
 68.   Orlovic   Toni Roko   PS Karlsruhe II   71   11   6.5 
 69.   Györfi   Fabian   TSG Waltershofen   70   15   4.7 
 70.   Dizdaric   Dino   PS Karlsruhe II   70   16   4.4 
 71.   Hartmann   Clemens   TSV Ettlingen II   69   7   9.9 
 72.   Hussinger   Peter   Karlsruher TV   68   11   6.2 
 73.   Schultz   Christoph   TSV Ettlingen II   63   7   9.0 
 74.   Neufeld   Eugen   TB Emmendingen   63   15   4.2 
 75.   Bäuerle   Sven   TSV Ettlingen II   60   13   4.6 
 76.   Briem   Jens   TSG Waltershofen   60   13   4.6 
 77.   Matthes   Mika   TV Weil   59   14   4.2 
 78.   Vöhringer   Thomas   PS Karlsruhe II   54   18   3.0 
 79.   Verdone   Valentino Vittorio   PS Karlsruhe II   53   8   6.6 
 80.   Lederhose   Paul   SG EK Karlsruhe   53   12   4.4 
 81.   Luft   Timm   BV Linkenheim   49   10   4.9 
 82.   Weinmann   Jakob   TSV Berghausen II   48   10   4.8 
 83.   Kiefer   Phillip   TSV Berghausen II   47   5   9.4 
 84.   Haberstroh   Johannes   TSG Waltershofen   47   9   5.2 
 85.   Bauer   Björn   TV Weil   46   9   5.1 
 86.   Bauer   Kevin   PS Karlsruhe II   46   16   2.9 
 87.   Glowania   Daniel   TV Weil   44   5   8.8 
 88.   Faass   Prosper   Karlsruher TV   43   16   2.7 
 89.   Rau   Andreas   Karlsruher TV   42   9   4.7 
 90.   Brandt   Sebastian   SG EK Karlsruhe   41   6   6.8 
 91.   Klein   Hans-Joachim   Karlsruher TV   41   12   3.4 
 92.   Bormann   Philipp   DJK Karlsruhe-Ost   40   2   20.0 
 93.   Raible   Denis   TSV Ettlingen II   40   7   5.7 
 94.   Späth   Alexander   PS Karlsruhe II   39   8   4.9 
 95.   Ngom   Gilbert   TB Emmendingen   39   14   2.8 
 96.   Bellm   Christopher   BV Linkenheim   38   6   6.3 
 97.   Doerfel   Christian   TSV Berghausen II   38   6   6.3 
 98.   Hieltscher   Stefan   BV Linkenheim   37   4   9.2 
 99.   Blaich   Frederik   Karlsruher TV   36   10   3.6 
 100.   Müller   Moritz   TB Emmendingen   35   5   7.0 
 101.   Fueckel   Heiko   TSV Berghausen II   34   11   3.1 
 102.   Mayer   Lukas   SG EK Karlsruhe   33   13   2.5 
 103.   Kinnart   Julien   BV Linkenheim   32   14   2.3 
 104.   Lenzinger   Johannes   TSV Berghausen II   32   15   2.1 
 105.   Stober   Marc   DJK Karlsruhe-Ost   31   10   3.1 
 106.   Lang   Philipp   BV Linkenheim   31   11   2.8 
 107.   Sander   Timi   TV Weil   30   10   3.0 
 108.   Michel   Alexander   TV Weil   29   2   14.5 
 109.   Lemmer   Christoph   TSV Ettlingen II   28   3   9.3 
 110.   Oster   Jvan   DJK Karlsruhe-Ost   26   3   8.7 
 111.   Mohr   Leon   TSV Ettlingen II   25   4   6.2 
 112.   Amann   Kelly   DJK Karlsruhe-Ost   25   9   2.8 
 113.   Bechberger   Matthias   PS Karlsruhe II   24   9   2.7 
 114.   Strzelczyk   Christopher   TV Weil   24   9   2.7 
 115.   Cuesta   Carlos   SG EK Karlsruhe   24   10   2.4 
 116.   Langenstein   David   TSG Waltershofen   24   16   1.5 
 117.   Reichert   Timo   TSV Berghausen II   22   6   3.7 
 118.   Menken   Raphael   PS Karlsruhe II   22   8   2.8 
 119.   Emminger   Christoph   DJK Karlsruhe-Ost   22   12   1.8 
 120.   Rexhepi   Muhamet   TV Weil   21   5   4.2 
 121.   Niewöhner   Stephan   DJK Karlsruhe-Ost   18   3   6.0 
 122.   Wiesenberg   Jonas   TSV Berghausen II   18   12   1.5 
 123.   Höpker   Nils   TB Emmendingen   17   4   4.2 
 124.   Krieghoff   Jan   TSV Berghausen II   17   5   3.4 
 125.   Kaufmann   David   PS Karlsruhe II   17   6   2.8 
 126.   Dangel   Mark   TSG Waltershofen   17   8   2.1 
 127.   Hagedorn   Martin   TSG Waltershofen   15   3   5.0 
 128.   Ostertah   Roman   TV Weil   15   3   5.0 
 129.   Laubel   Matthias   DJK Karlsruhe-Ost   14   3   4.7 
 130.   Kuegler   Florian   DJK Karlsruhe-Ost   14   9   1.6 
 131.   Weihrauch   Sounny   DJK Karlsruhe-Ost   13   6   2.2 
 132.   Redezki   Aurimas   PS Karlsruhe II   12   1   12.0 
 133.   Otter   Martin   Karlsruher TV   11   3   3.7 
 134.   Wöhrle   Stephan   DJK Karlsruhe-Ost   11   15   0.7 
 135.   Ljubic   Danijel   PS Karlsruhe II   10   1   10.0 
 136.   Ghebrizghi   Dar Schiden   PS Karlsruhe II   10   4   2.5 
 137.   Ries   Carlos   SG EK Karlsruhe   10   5   2.0 
 138.   Buhlinger   Sebastian   TSV Ettlingen II   9   1   9.0 
 139.   Nees   Nico   BV Linkenheim   9   4   2.2 
 140.   Streblow   Hannes   TB Emmendingen   9   4   2.2 
 141.   Hahn   Stephan   TSV Berghausen II   9   5   1.8 
 142.   Frei   Daniel   PS Karlsruhe II   8   1   8.0 
 143.   Yagoob   Walid   PS Karlsruhe II   8   2   4.0 
 144.   Koch   Oliver   TV Weil   8   5   1.6 
 145.   Larisch   Matthias   TV Weil   8   11   0.7 
 146.   Jaworski   Victor   PS Karlsruhe II   7   6   1.2 
 147.   Temme   Jens   TB Emmendingen   6   1   6.0 
 148.   Neumann   Lennart   TSV Ettlingen II   6   7   0.9 
 149.   Kuld   Konstantin   DJK Karlsruhe-Ost   5   1   5.0 
 150.   Welker   Alex   DJK Karlsruhe-Ost   5   1   5.0 
 151.   Wolff   Tim   TB Emmendingen   5   6   0.8 
 152.   Eitel   Felix   DJK Karlsruhe-Ost   4   4   1.0 
 153.   Bauer   Nils   TV Weil   3   1   3.0 
 154.   Blank   Carsten   PS Karlsruhe II   3   1   3.0 
 155.   Lamred   Christian   DJK Karlsruhe-Ost   3   8   0.4 
 156.   Albiez   Mark Bernhard   TSV Ettlingen II   2   1   2.0 
 157.   Baumann   Peter   TSV Ettlingen II   2   1   2.0 
 158.   Swat   Holger   PS Karlsruhe II   2   1   2.0 
 159.   Röder   Matthias   Karlsruher TV   2   2   1.0 
 160.   Kaufmann   David   DJK Karlsruhe-Ost   2   6   0.3 
 161.   Gerdon   Dennis   TV Weil   2   9   0.2 
 162.   Reiser   Maximilian   TSV Ettlingen II   2   14   0.1 
 163.   Neumann   Nikolas   TSV Ettlingen II   1   2   0.5 
 164.   Schuck   Paul   TSV Ettlingen II   1   3   0.3 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten (Saison: 2012/2013)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | I1  | Version 9.85.9.3015  | TeamSL-Newsletter
1621 Ligen online