Anzeige
Login

Beste Werfer (Saison: 2015/2016) - A-Klasse Koblenz Herren Gruppe I (Senioren Rheinland Koblenz)
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: 08.03.2016
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Sinkevicius   Jurijus   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   263   11   23.9 
 2.   Konski   Dominik   BBC Montabaur II   203   11   18.5 
 3.   Korbach   Christian   SG Lützel-Post Koblenz V   179   12   14.9 
 4.   Ring   Alexander   BBC Horchheim III   172   11   15.6 
 5.   Kobets   Andrii   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   159   5   31.8 
 6.   Reiswich   Philipp   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   158   10   15.8 
 7.   Radke   Philip   BBC Montabaur II   145   10   14.5 
 8.   Philippsen   Thomas   TSV Lay   143   10   14.3 
 9.   Pede   Kevin   DJK Andernach II   143   12   11.9 
 10.   Schusterbauer   Simon   BBC Horchheim III   127   10   12.7 
 11.   Bersch   Christian   SG Emmelshausen / Buchholz III   126   9   14.0 
 12.   Weber   Daniel   BBC Horchheim III   124   11   11.3 
 13.   Schiffer   Christian   SG Emmelshausen / Buchholz III   121   11   11.0 
 14.   Barthen   Stefan   SG Lützel-Post Koblenz V   118   12   9.8 
 15.   Dubniuk   Anatolii   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   117   7   16.7 
 16.   Gardiner   Johann   SG Lützel-Post Koblenz V   115   9   12.8 
 17.   Schreiber   Dennis   DJK Andernach II   102   6   17.0 
 18.   Knopp   Andreas   BBC Montabaur II   102   11   9.3 
 19.   Johann   Lars   SG Lützel-Post Koblenz V   95   11   8.6 
 20.   Mesic   Damir   DJK Andernach II   87   7   12.4 
 21.   Töws   Leo   DJK Andernach II   83   8   10.4 
 22.   Gruber   Artur   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   83   10   8.3 
 23.   Breitzke   Frank   BBC Montabaur II   77   8   9.6 
 24.   Rupprecht   Lars   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   76   8   9.5 
 25.   Mebus   David   TSV Lay   76   9   8.4 
 26.   Pacek   Matthias   DJK Andernach II   75   4   18.8 
 27.   Tönges   Florian   TSV Lay   75   10   7.5 
 28.   Staniul   Ruslan   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   73   11   6.6 
 29.   Klingmann   Raphael   DJK Andernach II   64   6   10.7 
 30.   Deichsel   Rafael   SG Lützel-Post Koblenz V   61   5   12.2 
 31.   Rheinbay   Rüdiger   BBC Horchheim III   60   5   12.0 
 32.   Lamneck   Tim   TSV Lay   60   7   8.6 
 33.   Sauerborn   Jörg   BBC Horchheim III   60   11   5.5 
 34.   Lutz   Sören   BBC Horchheim III   59   6   9.8 
 35.   Kins   Christian   BBC Montabaur II   59   9   6.6 
 36.   Schimohr   Christian   BBC Horchheim III   58   6   9.7 
 37.   Kuhl   Patrick   SG Emmelshausen / Buchholz III   56   12   4.7 
 38.   Esser   Tobias   TSV Lay   53   6   8.8 
 39.   Kramer   Peter   DJK Andernach II   53   10   5.3 
 40.   Kriegel   Milan   DJK Andernach II   52   6   8.7 
 41.   Dyck   Daniel   DJK Andernach II   51   8   6.4 
 42.   Piatek   Mateusz   BBC Montabaur II   51   11   4.6 
 43.   Hohn   Jonas   BBC Montabaur II   50   9   5.6 
 44.   Pesch   Lukas   SG Lützel-Post Koblenz V   49   6   8.2 
 45.   Schaffranski   Robin   SG Emmelshausen / Buchholz III   49   8   6.1 
 46.   Kurz   Mathias   SG Lützel-Post Koblenz V   47   7   6.7 
 47.   Kania   Roman   SG Lützel-Post Koblenz V   46   9   5.1 
 48.   Diehlmann   Christian   TSV Lay   44   3   14.7 
 49.   Scholz   Dirk   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   44   9   4.9 
 50.   Skowronski   Martin   BBC Montabaur II   43   9   4.8 
 51.   Engel   Florian   BBC Montabaur II   38   6   6.3 
 52.   Schaffranski   Dirk   SG Emmelshausen / Buchholz III   37   5   7.4 
 53.   Dawirs   Gordon   BBC Horchheim III   36   9   4.0 
 54.   Schreiner   Luca   BBC Montabaur II   36   11   3.3 
 55.   Banguel   Julious   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   35   9   3.9 
 56.   Jungblut   Leon   SG Emmelshausen / Buchholz III   33   7   4.7 
 57.   Spitzley   Stefan   BBC Horchheim III   33   7   4.7 
 58.   Mikaelian   Daniel   DJK Andernach II   32   5   6.4 
 59.   Lorenzo   Carlo   DJK Andernach II   32   6   5.3 
 60.   Bossing   Bjorn   SG Emmelshausen / Buchholz III   30   6   5.0 
 61.   Heinz   Christopher   SG Emmelshausen / Buchholz III   30   7   4.3 
 62.   Valentic   David   BBC Montabaur II   28   6   4.7 
 63.   Reez   Tom   SG Emmelshausen / Buchholz III   28   11   2.5 
 64.   Eder   Marcel   BBC Horchheim III   26   5   5.2 
 65.   Pixius   Jan-Malte   SG Emmelshausen / Buchholz III   26   8   3.2 
 66.   Kusch   Matthäus   TSV Lay   24   6   4.0 
 67.   Franzen   Jens   BBC Horchheim III   21   2   10.5 
 68.   Schoden   Christian   DJK Andernach II   21   7   3.0 
 69.   Vlajnic   Milorad   DJK Andernach II   18   6   3.0 
 70.   Wehlitz   Christian   SG Lützel-Post Koblenz V   17   4   4.2 
 71.   Caesar   Gregor   BBC Horchheim III   17   5   3.4 
 72.   Tekinder   Christian   TSV Lay   17   5   3.4 
 73.   Gerolstein   Jonas   TSV Lay   17   8   2.1 
 74.   Wagner   Björn   SG Lützel-Post Koblenz V   16   1   16.0 
 75.   Zuklija   Vytautas   BBC Horchheim III   16   3   5.3 
 76.   Holstein   Evgenij   SG Emmelshausen / Buchholz III   16   4   4.0 
 77.   Kiefl   Daniel   BBC Montabaur II   15   4   3.8 
 78.   Dankowski   Andreas   SG Lützel-Post Koblenz V   15   7   2.1 
 79.   Müller   Daniel   TSV Lay   15   8   1.9 
 80.   Schmitz   Fabian   SG Lützel-Post Koblenz V   14   1   14.0 
 81.   Kühn   Felix   SG Emmelshausen / Buchholz III   14   2   7.0 
 82.   Hähn   Stephan   BBC Horchheim III   14   3   4.7 
 83.   Gensmann   Boris   BBC Horchheim III   14   5   2.8 
 84.   Geiter   Matthias   SG Lützel-Post Koblenz V   13   3   4.3 
 85.   König   Viktor   SG Lützel-Post Koblenz V   13   3   4.3 
 86.   Burunsuz   Emre   BBC Montabaur II   13   7   1.9 
 87.   Barthen   Thomas   SG Lützel-Post Koblenz V   12   6   2.0 
 88.   Drechsler   Sascha   BBC Horchheim III   12   6   2.0 
 89.   Pesch   Jonas   SG Lützel-Post Koblenz V   12   9   1.3 
 90.   Mathies   Edmond   BBC Montabaur II   11   8   1.4 
 91.   Ferdinand   Steffen   BBC Horchheim III   10   2   5.0 
 92.   Fischer   Kai   TSV Lay   9   5   1.8 
 93.   Räder   Dirk   DJK Andernach II   8   1   8.0 
 94.   Markov   Serhiy   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   7   1   7.0 
 95.   Wüst   Rene   BBC Montabaur II   7   2   3.5 
 96.   Neddermeyer   Malte   SG Emmelshausen / Buchholz III   6   5   1.2 
 97.   Weiler   Tizian   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   6   5   1.2 
 98.   Duderstaedt   Maximilian   SG Lützel-Post Koblenz V   4   2   2.0 
 99.   Spittael   Jonathan   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   4   3   1.3 
 100.   Friesen   Willi   DJK Andernach II   4   4   1.0 
 101.   Kelsch   Robin   TSV Lay   3   1   3.0 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten (Saison: 2015/2016) - A-Klasse Koblenz Herren Gruppe I (Senioren Rheinland Koblenz)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | www  | Version 10.40.1-40c0237  | TeamSL-Newsletter
3191 Ligen online
Anzeige
Anzeige