Login

Beste Werfer (Saison: 2016/2017) - Oberliga Herren Ost (Senioren)
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: 19.03.2017
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Georgiev   Lazar   TuS Hohnstorf/Elbe   403   16   25.2 
 2.   Schulz   Sascha   TSV Barsinghausen   258   15   17.2 
 3.   Pazin   Andrej   SV Gifhorn   256   13   19.7 
 4.   Beyer   Arne   MTV Schandelah-Gardessen   245   15   16.3 
 5.   Bocande   Emmanuel   TSV Barsinghausen   238   13   18.3 
 6.   Nützel   Oliver   SG Braunschweig   222   16   13.9 
 7.   Korfhage   Ole   TK Hannover   211   13   16.2 
 8.   Pankok   Frederik   SC Weende II   206   11   18.7 
 9.   Tittel   Sergej   TuS Hohnstorf/Elbe   198   13   15.2 
 10.   Roleder   Tim   SV Gifhorn   193   11   17.5 
 11.   Nawrocki   Dennis Daniel   SG Braunschweig   190   11   17.3 
 12.   Tittel   Konstantin   SG Braunschweig   187   14   13.4 
 13.   Thomas   Timo   TSV Barsinghausen   186   13   14.3 
 14.   Lehner   Finn-Ove   SV Gifhorn   178   14   12.7 
 15.   Wohlan   Markus   MTV Schandelah-Gardessen   158   14   11.3 
 16.   Graefe   Sascha   SC Weende II   155   16   9.7 
 17.   Angerstein   Jan   SV Stöckheim   150   13   11.5 
 18.   Bocandé   David   TSV Barsinghausen   149   13   11.5 
 19.   Beier   Clemens   SV Stöckheim   146   14   10.4 
 20.   Erichsen   Jan-Ove   CVJM Hannover   146   15   9.7 
 21.   Hintza   Fanuel   TK Hannover   143   14   10.2 
 22.   Lippelt   Andre   SV Stöckheim   142   14   10.1 
 23.   Raum   Timo   TSV Barsinghausen   142   15   9.5 
 24.   Jänich   Morten   TK Hannover   129   9   14.3 
 25.   Schoppmeyer   Lukas Heinrich   TK Hannover   128   10   12.8 
 26.   Krüger   Philipp   SV Gifhorn   128   16   8.0 
 27.   Fritz   Sebastian   CVJM Hannover   125   12   10.4 
 28.   Mielke   Henrik   MTV Schandelah-Gardessen   123   13   9.5 
 29.   Ruwoldt   Alexander   CVJM Hannover   121   12   10.1 
 30.   Kaatz   Henner   SV Stöckheim   120   10   12.0 
 31.   Schäfer   Arthur   SG Braunschweig   117   14   8.4 
 32.   Bendrich   Benjamin   SC Weende II   115   11   10.5 
 33.   Schneider   Yannick   TSV Barsinghausen   114   15   7.6 
 34.   Zmuda Trzebiatowski   Radoslaw   SV Stöckheim   112   13   8.6 
 35.   Völker   Patrick   MTV Schandelah-Gardessen   111   13   8.5 
 36.   Böhringer   Max   SC Weende II   110   13   8.5 
 37.   Basse   Daniel   MTV Schandelah-Gardessen   107   13   8.2 
 38.   Förster   Jan   TuS Hohnstorf/Elbe   106   13   8.2 
 39.   Rohde   Steven   SV Stöckheim   100   12   8.3 
 40.   Bankole   Victor   TK Hannover   93   9   10.3 
 41.   Weinert   Nils   SV Gifhorn   93   12   7.8 
 42.   Reinhold   Eike   SG Braunschweig   93   13   7.2 
 43.   Knauft   Jan   SV Gifhorn   89   13   6.8 
 44.   Labitzke   Nick   TK Hannover   89   14   6.4 
 45.   Schoppmeyer   Simon   SG Braunschweig   86   14   6.1 
 46.   Stranghöner   Florian   SC Weende II   85   10   8.5 
 47.   Cantürk   Mertcan   SG Braunschweig   81   12   6.8 
 48.   Niemsch   Michael   SV Stöckheim   80   13   6.2 
 49.   Kohlmeyer   Klaas   TuS Hohnstorf/Elbe   76   15   5.1 
 50.   Niggemann   Stephan   CVJM Hannover   75   9   8.3 
 51.   Roleder   Lars   SV Gifhorn   75   16   4.7 
 52.   John   Benjamin   TK Hannover   72   9   8.0 
 53.   Berk   Ali Aydin   CVJM Hannover   70   9   7.8 
 54.   Horvat   Denis   SV Stöckheim   69   12   5.8 
 55.   Knischka   Tobias   MTV Schandelah-Gardessen   68   9   7.6 
 56.   Zierdt   Sebastian   SC Weende II   65   10   6.5 
 57.   Lange   Heiko   MTV Schandelah-Gardessen   63   9   7.0 
 58.   Eickhoff   Nils   SC Weende II   63   10   6.3 
 59.   Curland   Adrian   MTV Schandelah-Gardessen   62   12   5.2 
 60.   Hanhus   Patric   SG Braunschweig   61   11   5.5 
 61.   Cyris   Fabian   CVJM Hannover   60   9   6.7 
 62.   Pöschel   Sebastian   MTV Schandelah-Gardessen   60   9   6.7 
 63.   Möller   Nick   TuS Hohnstorf/Elbe   60   15   4.0 
 64.   Özsevimli   Enver   CVJM Hannover   59   11   5.4 
 65.   Kramp   Frederik   SG Braunschweig   58   5   11.6 
 66.   Skoeries   Tim   TuS Hohnstorf/Elbe   58   9   6.4 
 67.   Stöter   Kjell   SG Braunschweig   57   4   14.2 
 68.   Ninatsakis   Vito   TK Hannover   56   14   4.0 
 69.   Meinerzhagen   Christian Marvin   SG Braunschweig   54   11   4.9 
 70.   Mey   Christian   TuS Hohnstorf/Elbe   53   16   3.3 
 71.   Fischer   Rafael   MTV Schandelah-Gardessen   52   5   10.4 
 72.   Falk   Kai   SV Stöckheim   48   9   5.3 
 73.   Weber   Nicolas   SC Weende II   46   8   5.8 
 74.   Kohlmeyer   Jan   TuS Hohnstorf/Elbe   46   16   2.9 
 75.   Burhanau   Oleg   TSV Barsinghausen   45   5   9.0 
 76.   Hehmann   Julian   TK Hannover   45   9   5.0 
 77.   Alchatti   Orwa   TK Hannover   44   10   4.4 
 78.   Walazkovas   Arnold   SC Weende II   43   13   3.3 
 79.   von Berswordt-Wallrabe   Felix Rolf Lambert   CVJM Hannover   41   9   4.6 
 80.   Hecht   Lars Frederik   TSV Barsinghausen   39   9   4.3 
 81.   Kappmeyer   Hendrik Uwe   CVJM Hannover   39   13   3.0 
 82.   Schlüter   Mathias   CVJM Hannover   38   12   3.2 
 83.   Schirp   Jonathan   TK Hannover   36   12   3.0 
 84.   Jördens   Henning   SV Gifhorn   36   15   2.4 
 85.   Schlender   Tobias   TuS Hohnstorf/Elbe   36   15   2.4 
 86.   Deeke   Kai-Philipp   CVJM Hannover   34   3   11.3 
 87.   Sirowi   Kevin   TSV Barsinghausen   34   4   8.5 
 88.   Warasteh   Maziar   SC Weende II   34   6   5.7 
 89.   Ralph   Jeremy Lawrence Sullivan   SC Weende II   31   2   15.5 
 90.   Bauder   Hannes   SV Stöckheim   30   6   5.0 
 91.   Zents   Bart Bertus Derk-Willem   TK Hannover   29   2   14.5 
 92.   Brose   Frank Andreas   TK Hannover   29   8   3.6 
 93.   Crochermore   Clement   TK Hannover   28   6   4.7 
 94.   Beese   Sven   SV Stöckheim   26   11   2.4 
 95.   Matejcík   Martin   TK Hannover   25   4   6.2 
 96.   Gertz   Roger   SG Braunschweig   25   6   4.2 
 97.   Tantow   Felix   SG Braunschweig   24   7   3.4 
 98.   Redzo   Adnan   SV Stöckheim   24   9   2.7 
 99.   Sehm   Maximilian   TSV Barsinghausen   22   10   2.2 
 100.   Vitale   Domenico   SV Stöckheim   21   6   3.5 
 101.   Horstmann   Tado   TK Hannover   20   6   3.3 
 102.   Kuprat   Thorben   CVJM Hannover   18   5   3.6 
 103.   Milutinovic   Damjan Vuk   SG Braunschweig   15   6   2.5 
 104.   Lübcke   Rene   SC Weende II   12   1   12.0 
 105.   Schulz   Bjarne Thorben   TuS Hohnstorf/Elbe   12   4   3.0 
 106.   Papadopoulos   Christos   SC Weende II   12   6   2.0 
 107.   Erdinc   Timor   SV Gifhorn   11   3   3.7 
 108.   Friedrich   Simeon   SV Gifhorn   10   3   3.3 
 109.   Böhmer   Niklas   CVJM Hannover   9   1   9.0 
 110.   Buhr   Thomas   SC Weende II   9   2   4.5 
 111.   Chekina   Roman   CVJM Hannover   9   3   3.0 
 112.   Knorr   Marc-André   TuS Hohnstorf/Elbe   9   3   3.0 
 113.   Meier-Limberg   Gabriel   CVJM Hannover   9   3   3.0 
 114.   Gudat   Lorenz   TK Hannover   8   2   4.0 
 115.   Tholen   Helge   MTV Schandelah-Gardessen   8   2   4.0 
 116.   Bloch   Michael   SG Braunschweig   8   3   2.7 
 117.   Al Chatti   Alaa   TK Hannover   7   1   7.0 
 118.   Büter   Bernd   SC Weende II   7   2   3.5 
 119.   Drewal   Fabian   TSV Barsinghausen   7   2   3.5 
 120.   Lebe   Markus   SV Stöckheim   7   3   2.3 
 121.   Nowald   Yannik   TuS Hohnstorf/Elbe   7   6   1.2 
 122.   Ehlers   Robert   TSV Barsinghausen   7   9   0.8 
 123.   Gerken   Timon   TSV Barsinghausen   6   2   3.0 
 124.   Roosch   Norman   SG Braunschweig   6   2   3.0 
 125.   Rokohl   Tim   TSV Barsinghausen   6   3   2.0 
 126.   Schlüter   Christian   SV Stöckheim   6   3   2.0 
 127.   Günther   Kai   CVJM Hannover   6   4   1.5 
 128.   Mosebach   Bastian   SC Weende II   5   1   5.0 
 129.   Vazalidis   Konstantinos   TK Hannover   4   1   4.0 
 130.   Hundt   Marius   SV Stöckheim   3   1   3.0 
 131.   Rosemeyer   David   SV Gifhorn   3   2   1.5 
 132.   Wrede   Tristan   MTV Schandelah-Gardessen   3   2   1.5 
 133.   Kolditz   Leon Maximilian   TK Hannover   3   3   1.0 
 134.   Tsitalis   Elias   CVJM Hannover   3   3   1.0 
 135.   Ebers   Bjarne   SV Gifhorn   2   1   2.0 
 136.   Lumme   Mischa   SC Weende II   2   1   2.0 
 137.   Ojeda Tellez   Andres   SV Stöckheim   2   1   2.0 
 138.   Slipko   Michael   SC Weende II   2   1   2.0 
 139.   Gebhardt   Achim Johannes   SC Weende II   2   2   1.0 
 140.   Möller   Andreas   TuS Hohnstorf/Elbe   1   1   1.0 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten (Saison: 2016/2017) - Oberliga Herren Ost (Senioren)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | I2  | Version 10.00.0.3139  | TeamSL-Newsletter
1634 Ligen online