Anzeige
Login

Beste Werfer (Saison: 2010/2011) - Kreisliga Herren B (Senioren Oberfranken)
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: 11.04.2011
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Erber   Sven-Uwe   SV Zapfendorf   325   14   23.2 
 2.   Blos   Stefan   TSV Ebermannstadt 2   241   14   17.2 
 3.   Dorn   Marcus   TSV Burgwindheim   226   13   17.4 
 4.   Deuber   Matthias   Post-SV Bamberg 2   207   14   14.8 
 5.   Griebel   Maximilian   Post-SV Bamberg 2   200   12   16.7 
 6.   Müller   Thomas   BBC Coburg 2   193   14   13.8 
 7.   Dorn   Gerald   BG Litzendorf 2   191   13   14.7 
 8.   Lengenfelder   Sven   Regnitztal Baskets 3   189   13   14.5 
 9.   Reichmann   Nikolas   TTL Basketball Bamberg 3   174   13   13.4 
 10.   Nothaas   Max   TTL Basketball Bamberg 3   166   8   20.8 
 11.   Lang   Christian   Post-SV Bamberg 2   162   14   11.6 
 12.   Schultze   Björn   SV Zapfendorf   159   13   12.2 
 13.   Bertelmann   Christoph   Post-SV Bamberg 2   158   9   17.6 
 14.   Zaft   Eduard   TSV Burgwindheim   158   11   14.4 
 15.   Bruckner   Colin   TTL Basketball Bamberg 3   151   9   16.8 
 16.   Krusch   Patrick   BG Litzendorf 2   146   11   13.3 
 17.   Jelitte   Christian   Post-SV Bamberg 2   137   11   12.5 
 18.   Zeiß   Andreas   BG Litzendorf 2   137   13   10.5 
 19.   Schneider   David   TSV Ebermannstadt 2   136   13   10.5 
 20.   Gloeckner   Florian   TSV Ebermannstadt 2   133   13   10.2 
 21.   Porzel   Stephen   TTL Basketball Bamberg 3   128   12   10.7 
 22.   Schülner   Dirk   SV Zapfendorf   124   14   8.9 
 23.   Keller   Dominik   TSV Burgwindheim   118   9   13.1 
 24.   Krieg   Philipp   Regnitztal Baskets 3   116   13   8.9 
 25.   Weigel   Johannes   Regnitztal Baskets 3   115   10   11.5 
 26.   Ochs   David   Post-SV Bamberg 2   113   12   9.4 
 27.   Stintzing   Julius   TSV Ebermannstadt 2   110   13   8.5 
 28.   Haas   Harald   Regnitztal Baskets 3   102   12   8.5 
 29.   Marinov   Marian   BBC Coburg 2   100   9   11.1 
 30.   Özdil   Sinan   BBC Coburg 2   94   7   13.4 
 31.   Hühnlein   Erwin   BBC Coburg 2   94   12   7.8 
 32.   Kurzidim   Stefan   SV Zapfendorf   93   10   9.3 
 33.   Röder   Matthias   BG Litzendorf 2   93   13   7.2 
 34.   Harrell   Dennis   Post-SV Bamberg 2   92   10   9.2 
 35.   Feyler   Björn   BBC Coburg 2   91   11   8.3 
 36.   Schoger   Johannes   TSV Burgwindheim   86   12   7.2 
 37.   Brückner   Torre-Lanca   BBC Coburg 2   85   7   12.1 
 38.   Williams   Terry   TTL Basketball Bamberg 3   85   7   12.1 
 39.   Müller   Maximilian   BG Litzendorf 2   84   12   7.0 
 40.   Auernheimer   Dirk   Regnitztal Baskets 3   83   8   10.4 
 41.   Müller   Michael   SV Zapfendorf   81   10   8.1 
 42.   Dorscht   Lukas   BG Litzendorf 2   71   14   5.1 
 43.   Haider   Maximilian   Regnitztal Baskets 3   69   5   13.8 
 44.   Auernheimer   Stefan   Regnitztal Baskets 3   67   8   8.4 
 45.   Däbritz   Frank   SV Zapfendorf   67   13   5.2 
 46.   Bozgeyik   Murat   SV Zapfendorf   61   12   5.1 
 47.   Schröder   Daniel   TTL Basketball Bamberg 3   61   12   5.1 
 48.   Galke   Patrick   Post-SV Bamberg 2   60   12   5.0 
 49.   Jahn   Christopher   BBC Coburg 2   57   11   5.2 
 50.   Farmer   Claude   TTL Basketball Bamberg 3   57   13   4.4 
 51.   Zeiß   Johannes   BG Litzendorf 2   56   9   6.2 
 52.   Zouine   Khalid   BBC Coburg 2   55   12   4.6 
 53.   Crispens   Robert   TSV Burgwindheim   48   9   5.3 
 54.   Stretz   Stefan   BG Litzendorf 2   46   13   3.5 
 55.   Stodolka   Florian   TSV Ebermannstadt 2   46   14   3.3 
 56.   Dorn   Harald   TSV Burgwindheim   41   6   6.8 
 57.   Heß   David   BG Litzendorf 2   41   11   3.7 
 58.   Werner   Johannes   TSV Burgwindheim   39   11   3.5 
 59.   Avcilar   Murat   BBC Coburg 2   38   6   6.3 
 60.   Emmert   Benjamin   TSV Ebermannstadt 2   38   9   4.2 
 61.   Leisgang   Jürgen   SV Zapfendorf   38   11   3.5 
 62.   Dietz-Röthlingshöfer   Joshua   TSV Burgwindheim   37   6   6.2 
 63.   Gary   Sidny Norbert   SV Zapfendorf   37   11   3.4 
 64.   Schneider   Max   TTL Basketball Bamberg 3   36   10   3.6 
 65.   Metzner   Sebastian   TSV Ebermannstadt 2   36   14   2.6 
 66.   Hack   Alexander   TSV Ebermannstadt 2   33   10   3.3 
 67.   Barrios Guerrero   Luis Eduardo   BBC Coburg 2   30   10   3.0 
 68.   Müller   Christian   Regnitztal Baskets 3   29   12   2.4 
 69.   Zippe   Robert   TSV Ebermannstadt 2   26   6   4.3 
 70.   Tauer   Daniel   TSV Ebermannstadt 2   26   8   3.2 
 71.   Eichfelder   Patrick   Post-SV Bamberg 2   26   9   2.9 
 72.   Kindermann   Stefan   Regnitztal Baskets 3   26   11   2.4 
 73.   Weckwerth   Patrick   BG Litzendorf 2   26   12   2.2 
 74.   Kessel   Benjamin   BBC Coburg 2   25   4   6.2 
 75.   Galiakbarov   Ruslan   BBC Coburg 2   21   5   4.2 
 76.   Schlaug   Klaus   Regnitztal Baskets 3   20   2   10.0 
 77.   Pöhlmann   Patrick   TSV Ebermannstadt 2   20   8   2.5 
 78.   Deuber   Johannes   Post-SV Bamberg 2   20   13   1.5 
 79.   Brandauer   Fabian   TSV Ebermannstadt 2   19   10   1.9 
 80.   Zehendner   Axel   TSV Burgwindheim   18   12   1.5 
 81.   Schulz   Friedrich   BBC Coburg 2   17   3   5.7 
 82.   Berthold   Alexander   BG Litzendorf 2   17   8   2.1 
 83.   Schelhorn   Joscha   BBC Coburg 2   16   4   4.0 
 84.   Dorn   Manfred   TSV Burgwindheim   15   2   7.5 
 85.   Hofmann   Johannes   TTL Basketball Bamberg 3   14   5   2.8 
 86.   Willauschus   Maximilian   TTL Basketball Bamberg 3   14   9   1.6 
 87.   Eitinger   Ralf   Post-SV Bamberg 2   14   14   1.0 
 88.   Pfister   Heiko   TTL Basketball Bamberg 3   13   2   6.5 
 89.   Battilana   Alexander   TSV Ebermannstadt 2   13   4   3.2 
 90.   Hwastunow   Patrick   Post-SV Bamberg 2   13   4   3.2 
 91.   Kröppel   Sascha   Regnitztal Baskets 3   12   2   6.0 
 92.   Geigerhilk   Jochen   TTL Basketball Bamberg 3   10   5   2.0 
 93.   Göller   Dennis   BG Litzendorf 2   9   3   3.0 
 94.   Zeder   Michael   BG Litzendorf 2   9   6   1.5 
 95.   Schelhorn   Jonas   BBC Coburg 2   8   1   8.0 
 96.   Luitle   Heinrich   BBC Coburg 2   8   3   2.7 
 97.   Friedl   Manuel   SV Zapfendorf   8   11   0.7 
 98.   Reissig   Tobias   SV Zapfendorf   8   14   0.6 
 99.   Erlwein   Cliff   TSV Ebermannstadt 2   6   2   3.0 
 100.   Smuda   Matthias   TSV Ebermannstadt 2   6   4   1.5 
 101.   Koch   Michael   TTL Basketball Bamberg 3   5   1   5.0 
 102.   Rößler   Jürgen   TTL Basketball Bamberg 3   5   1   5.0 
 103.   Stelzer   Stefan   Post-SV Bamberg 2   5   3   1.7 
 104.   Giehler   Jobst   SV Zapfendorf   5   11   0.5 
 105.   Englisch   Lucas   Post-SV Bamberg 2   4   5   0.8 
 106.   Rittmeier   Thomas   Regnitztal Baskets 3   4   10   0.4 
 107.   Elflein   Dennis   TSV Burgwindheim   3   7   0.4 
 108.   Wild   Michael   TSV Ebermannstadt 2   2   1   2.0 
 109.   Stein   Marvin   TTL Basketball Bamberg 3   2   3   0.7 
 110.   Oeder   Thomas   Regnitztal Baskets 3   2   7   0.3 
 111.   Feulner   Bernd   TSV Burgwindheim   1   1   1.0 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten (Saison: 2010/2011) - Kreisliga Herren B (Senioren Oberfranken)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | www  | Version 10.60.5-7f61a32  | TeamSL-Newsletter
1831 Ligen online
Anzeige
Anzeige