Anzeige
Login

Beste Werfer (Saison: 2011/2012) - Kreisliga Herren B (Senioren Oberfranken)
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: 02.04.2012
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Dippold   Thomas Lothar   SCG Hollfeld   231   12   19.2 
 2.   Schabel   Christian   Regnitztal Baskets 4   216   14   15.4 
 3.   Jäger   Marco   TSV Ebermannstadt 2   203   12   16.9 
 4.   Weidner   Johannes   SC Kemmern   203   14   14.5 
 5.   Will   Felix   SV Weidenberg 2   181   12   15.1 
 6.   Flügel   Christopher   SV Pettstadt   179   10   17.9 
 7.   Laske   Tobias   Regnitztal Baskets 4   171   14   12.2 
 8.   Gewinner   Markus   SV Weidenberg 2   170   13   13.1 
 9.   Däbritz   Frank   SV Zapfendorf 2   168   13   12.9 
 10.   Schorr   Sebastian   SV Pettstadt   167   14   11.9 
 11.   Postler   Johannes   Regnitztal Baskets 4   148   12   12.3 
 12.   Schleise   Bogdan   TSV Ebermannstadt 2   146   9   16.2 
 13.   Leisgang   Jürgen   SV Zapfendorf 2   142   10   14.2 
 14.   Barthelmes   Bastian   Regnitztal Baskets 4   138   8   17.2 
 15.   Limpert   Simon   BODY STREET Baunach 3   135   13   10.4 
 16.   Schmidt   Ralf   BODY STREET Baunach 3   133   8   16.6 
 17.   Lawatsch   Dominik   SCG Hollfeld   132   13   10.2 
 18.   Büttner   Dominik   SCG Hollfeld   130   13   10.0 
 19.   Frank   Martin   SV Pettstadt   125   13   9.6 
 20.   Flügel   Alexander   SV Pettstadt   125   14   8.9 
 21.   Förtsch   Manuel   SC Kemmern   121   13   9.3 
 22.   Harcourt   Justin   BODY STREET Baunach 3   107   13   8.2 
 23.   Dippold   Andreas   SCG Hollfeld   103   10   10.3 
 24.   Richter   Alexander   SCG Hollfeld   103   12   8.6 
 25.   Carpenter   Julian   BODY STREET Baunach 3   92   8   11.5 
 26.   Baier   Dennis   Regnitztal Baskets 4   91   7   13.0 
 27.   Angermüller   Christian   SC Kemmern   91   10   9.1 
 28.   Petrick   Robert   Regnitztal Baskets 4   91   14   6.5 
 29.   Albrecht   Thomas   BODY STREET Baunach 3   89   7   12.7 
 30.   Sterzer   Johannes   SV Pettstadt   88   14   6.3 
 31.   Fluegel   Thomas   SV Pettstadt   87   14   6.2 
 32.   Albus   Lorenz   BODY STREET Baunach 3   80   10   8.0 
 33.   Friedl   Manuel   SV Zapfendorf 2   78   12   6.5 
 34.   Hohmann   Brian   Regnitztal Baskets 4   78   13   6.0 
 35.   Raps   Daniel   SV Weidenberg 2   78   13   6.0 
 36.   Jablonowski   Roman   SC Kemmern   77   12   6.4 
 37.   Jäger   Björn   TSV Ebermannstadt 2   75   10   7.5 
 38.   Topf   Christian   TSV Ebermannstadt 2   66   4   16.5 
 39.   Neukam   Pascal   SC Kemmern   60   11   5.5 
 40.   Hauser   Dieter   TSV Ebermannstadt 2   58   12   4.8 
 41.   Wolfschmitt   Frank   SV Zapfendorf 2   57   8   7.1 
 42.   Wagner   Patrick   TSV Ebermannstadt 2   56   8   7.0 
 43.   Keller   Dominik   SV Pettstadt   55   6   9.2 
 44.   Redlin   Oliver   TSV Ebermannstadt 2   55   11   5.0 
 45.   Knigge   Julian   Regnitztal Baskets 4   54   12   4.5 
 46.   Reissig   Tobias   SV Zapfendorf 2   52   10   5.2 
 47.   Trunk   Robert   SC Kemmern   51   10   5.1 
 48.   Freese   Henrik   TSV Ebermannstadt 2   45   8   5.6 
 49.   Dormann   Dominik   SCG Hollfeld   45   13   3.5 
 50.   Görl   Tobias   SCG Hollfeld   44   10   4.4 
 51.   Karmann   Johannes   BODY STREET Baunach 3   44   11   4.0 
 52.   Rudolph   Steffen   SV Zapfendorf 2   43   10   4.3 
 53.   Raps   Daniel   SV Weidenberg 2   43   13   3.3 
 54.   Krauß   Jonas   TSV Ebermannstadt 2   40   9   4.4 
 55.   Konrad   Sebastian   SV Weidenberg 2   39   13   3.0 
 56.   Schnell   Alexander   TSV Ebermannstadt 2   36   6   6.0 
 57.   Genser   Florian   SV Weidenberg 2   33   2   16.5 
 58.   Ebitsch   Tobias   SC Kemmern   32   5   6.4 
 59.   Lang   Markus   SCG Hollfeld   32   6   5.3 
 60.   Nicklas   Adrian   SV Weidenberg 2   32   12   2.7 
 61.   Wilhelm   Sebastian   TSV Ebermannstadt 2   31   11   2.8 
 62.   Dittmar   Philipp   SCG Hollfeld   29   10   2.9 
 63.   Vogel   Bastian   SV Weidenberg 2   28   12   2.3 
 64.   Herlitz   Sebastian   TSV Ebermannstadt 2   27   5   5.4 
 65.   Schlicht   Thorsten   Regnitztal Baskets 4   27   13   2.1 
 66.   Ziegmann   Ralf   SC Kemmern   26   13   2.0 
 67.   Baumann   Daniel   SCG Hollfeld   25   10   2.5 
 68.   Giehler   Jobst   SV Zapfendorf 2   25   10   2.5 
 69.   Liebl   Marco   BODY STREET Baunach 3   24   2   12.0 
 70.   Reich   Jürgen   BODY STREET Baunach 3   24   3   8.0 
 71.   Kröppel   Sascha   Regnitztal Baskets 4   24   10   2.4 
 72.   Dittrich   Detlef   SV Pettstadt   24   11   2.2 
 73.   Reich   Stefan   BODY STREET Baunach 3   23   8   2.9 
 74.   Zippe   Robert   TSV Ebermannstadt 2   21   4   5.2 
 75.   Hermann   Anton   SC Kemmern   21   7   3.0 
 76.   Lechner   Dieter   SV Zapfendorf 2   21   7   3.0 
 77.   Jahreis   Lukas   SV Weidenberg 2   20   8   2.5 
 78.   Weidner   Christian   SV Weidenberg 2   19   12   1.6 
 79.   Tews   Moritz   SV Pettstadt   17   1   17.0 
 80.   Starost   Johannes   TSV Ebermannstadt 2   17   2   8.5 
 81.   Sterzer   Matthias   SV Pettstadt   14   7   2.0 
 82.   Bauer   Thomas   SV Zapfendorf 2   14   11   1.3 
 83.   Stock   Martin   SV Weidenberg 2   13   4   3.2 
 84.   Weber   Nicolas   SV Weidenberg 2   13   6   2.2 
 85.   Fuchs   Bastian   BODY STREET Baunach 3   12   2   6.0 
 86.   Neuner   Christof   SCG Hollfeld   12   10   1.2 
 87.   Hostalka   Jochen   TSV Ebermannstadt 2   11   3   3.7 
 88.   Schneider   David   TSV Ebermannstadt 2   10   1   10.0 
 89.   Messingschlager   Toni   BODY STREET Baunach 3   10   2   5.0 
 90.   Deyerling   Sebastian   SCG Hollfeld   10   5   2.0 
 91.   Sterzer   Dominik   SV Pettstadt   10   14   0.7 
 92.   Schlake   Felix   SV Pettstadt   9   7   1.3 
 93.   Ley   Simon   SCG Hollfeld   9   9   1.0 
 94.   Emmert   Benjamin   TSV Ebermannstadt 2   7   2   3.5 
 95.   Weidner   Michael   SV Zapfendorf 2   7   3   2.3 
 96.   Will   Clemens   BODY STREET Baunach 3   7   4   1.8 
 97.   Hirmke   Martin   BODY STREET Baunach 3   7   5   1.4 
 98.   Weigler   Dominic   BODY STREET Baunach 3   6   10   0.6 
 99.   Kynast   Josef   SV Weidenberg 2   5   10   0.5 
 100.   Senger   Winfried   SV Zapfendorf 2   4   3   1.3 
 101.   Pietsch   Patrick   SV Weidenberg 2   4   7   0.6 
 102.   Knorr   Christian   TSV Ebermannstadt 2   3   1   3.0 
 103.   Görl   Sebastian   SCG Hollfeld   3   4   0.8 
 104.   Gebauer   Andreas   SV Weidenberg 2   3   8   0.4 
 105.   Dürrbeck   Wolfgang   TSV Ebermannstadt 2   2   1   2.0 
 106.   Schultheiss   Patrick   SCG Hollfeld   2   1   2.0 
 107.   Koch   Jürgen   Regnitztal Baskets 4   2   2   1.0 
 108.   Wolderich   Jan   TSV Ebermannstadt 2   1   2   0.5 
 109.   Böhm   Oliver   BODY STREET Baunach 3   1   13   0.1 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten (Saison: 2011/2012) - Kreisliga Herren B (Senioren Oberfranken)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | www  | Version 10.60.5-7f61a32  | TeamSL-Newsletter
1836 Ligen online
Anzeige
Anzeige