Login

Beste Werfer (Saison: 2003/2004) 
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: nicht verfügbar
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Winbush   Ronnie   Osnabrücker SC   406   21   19.3 
 2.   Adamczewski   Marco   Oldenburger TB   399   21   19.0 
 3.   Klingberg   Marco   BBC Febro Magdeburg   399   21   19.0 
 4.   Mähne   Thomas   SV Halle   399   21   19.0 
 5.   Kurtagic   Damir   SC Rist Wedel   331   22   15.0 
 6.   Altenburg   Michel   VfB Hermsdorf   328   20   16.4 
 7.   Yaldiz   Ismail Ünal   TK Hannover   325   18   18.1 
 8.   Sinic   Perica   BBC Febro Magdeburg   324   21   15.4 
 9.   Hasenkamm   Andreas   Rot-Weiss Cuxhaven   320   21   15.2 
 10.   Klipsch   Kevin   TK Hannover   315   17   18.5 
 11.   Pazur   Marek   Oldenburger TB   314   21   15.0 
 12.   Harris   Dennis   Rot-Weiss Cuxhaven   314   22   14.3 
 13.   Duresso   Demekssa Melkamu   BC Hamburg   307   19   16.2 
 14.   Rhinehart   Dirk Samuel   Osnabrücker SC   301   19   15.8 
 15.   Schneider   Martin   VfB Hermsdorf   301   19   15.8 
 16.   Duah   Mac-Davis   BC Hamburg   287   22   13.0 
 17.   Röhl   Jan-Peter   Walddörfer SV   279   21   13.3 
 18.   Bobb   Broderick Dion   Rot-Weiss Cuxhaven   278   14   19.9 
 19.   Dawidowski   Lukas   Rot-Weiss Cuxhaven   273   14   19.5 
 20.   Wachalski   Steve   Osnabrücker SC   273   21   13.0 
 21.   Claxton   Michael Brandon   SC Rist Wedel   272   10   27.2 
 22.   Von Döllen   Jörg   Oldenburger TB   266   20   13.3 
 23.   Kamenjasevic   Zeljko   SC Rist Wedel   260   20   13.0 
 24.   Richter   Hendrik   Walddörfer SV   259   18   14.4 
 25.   Zemaitis   Marius   Rot-Weiss Cuxhaven   253   22   11.5 
 26.   Kairies   Cornell   SV Halle   244   19   12.8 
 27.   Eisenblätter   Sebastian   TK Hannover   238   21   11.3 
 28.   Ivanov   Volodymyr   BBC Febro Magdeburg   234   18   13.0 
 29.   Rosenberg   Maximilian   BG 74 Göttingen II   233   19   12.3 
 30.   Scharnow   Marcus   Osnabrücker SC   227   21   10.8 
 31.   Lipke   Tom   Oldenburger TB   223   21   10.6 
 32.   Schmidt   Jorge   BG 74 Göttingen II   220   17   12.9 
 33.   Peuker   Andre   TK Hannover   218   18   12.1 
 34.   Lankenau   Philipp   TK Hannover   215   20   10.8 
 35.   Schröder   Michael   BG 74 Göttingen II   214   15   14.3 
 36.   Dücker   Julius   TuS Lichterfelde II   214   17   12.6 
 37.   Seifert   Raiko   SV Halle   211   16   13.2 
 38.   Kern   Gregor   BC Hamburg   210   21   10.0 
 39.   Hebbelmann   Uwe   Osnabrücker SC   206   21   9.8 
 40.   Flesch   Stephan   Walddörfer SV   200   16   12.5 
 41.   Vandrei   Jan   SC Rist Wedel   197   22   9.0 
 42.   Leutloff   Sascha   TuS Lichterfelde II   195   9   21.7 
 43.   Both   Jan-Christian   BG 74 Göttingen II   194   18   10.8 
 44.   Traub   Bastian   BG 74 Göttingen II   189   20   9.4 
 45.   Schmidt   Julian   BG 74 Göttingen II   187   22   8.5 
 46.   Saschenbrecker   Björn   BC Hamburg   185   14   13.2 
 47.   Martin   Jamal   BC Hamburg   181   15   12.1 
 48.   Haseleu   Henning   Oldenburger TB   179   20   8.9 
 49.   Buschin   Dimitri Viktorovic   BBC Febro Magdeburg   175   16   10.9 
 50.   Pfüller   Conrad   VfB Hermsdorf   174   22   7.9 
 51.   Baumgartner   Thomas   BBC Febro Magdeburg   168   21   8.0 
 52.   Nezafatchafjari   Babak   BC Hamburg   166   17   9.8 
 53.   Dalakis   Konstantin   SC Rist Wedel   161   17   9.5 
 54.   Axthelm   Tom   Walddörfer SV   160   10   16.0 
 55.   Abdel Aal   Nadim   SC Rist Wedel   160   15   10.7 
 56.   Ibrahim      Rot-Weiss Cuxhaven   156   20   7.8 
 57.   Arnold   Christian   Walddörfer SV   154   15   10.3 
 58.   Scholl   Andreas   BG 74 Göttingen II   148   11   13.5 
 59.   Lange   Hendrik   SV Halle   148   21   7.0 
 60.   Rosanke   Alexander   SV Halle   148   21   7.0 
 61.   Kronenberg   Markus   Osnabrücker SC   142   21   6.8 
 62.   Willemsen   Armin   TuS Lichterfelde II   141   17   8.3 
 63.   Scheer   Peer   BC Hamburg   140   16   8.8 
 64.   Lange   Konstantin   VfB Hermsdorf   137   21   6.5 
 65.   Unger   Patrick   VfB Hermsdorf   137   21   6.5 
 66.   Kulawick   Robert   TuS Lichterfelde II   136   11   12.4 
 67.   Brantner   Stas   BG 74 Göttingen II   136   18   7.6 
 68.   Evans   Yannick   TuS Lichterfelde II   131   16   8.2 
 69.   Riewe   Sebastian   VfB Hermsdorf   124   16   7.8 
 70.   Petravicius   Tadas   Rot-Weiss Cuxhaven   123   7   17.6 
 71.   Heymann   Tigran   VfB Hermsdorf   119   19   6.3 
 72.   Bohling   Olaf   Oldenburger TB   118   20   5.9 
 73.   Vorkapic   Boris   BG 74 Göttingen II   118   22   5.4 
 74.   Große   René   BBC Febro Magdeburg   117   19   6.2 
 75.   Meißner   Sascha   SV Halle   109   21   5.2 
 76.   Richter   Achim   Walddörfer SV   108   9   12.0 
 77.   Tringas   Joannis   BC Hamburg   108   21   5.1 
 78.   Führer   Martin   BC Hamburg   107   17   6.3 
 79.   Erwes   Till   SV Halle   106   13   8.2 
 80.   Püschel   Jörg   Oldenburger TB   106   20   5.3 
 81.   Gürel   Yasar Özhan   SC Rist Wedel   105   21   5.0 
 82.   Michael   Jannis   TuS Lichterfelde II   104   11   9.5 
 83.   Zazai   Achmadja   TuS Lichterfelde II   104   15   6.9 
 84.   Zöllner   Klaas   TK Hannover   103   12   8.6 
 85.   Leykum   Martin   TK Hannover   102   13   7.8 
 86.   Knoch   Jasper   Oldenburger TB   102   15   6.8 
 87.   Fehse   Peter   SV Halle   94   6   15.7 
 88.   Pollick   Patrick   Walddörfer SV   94   21   4.5 
 89.   Nahrgang   Andreas   Walddörfer SV   93   16   5.8 
 90.   Kröning   Hauke   BG 74 Göttingen II   92   16   5.8 
 91.   Krausche   Thomas   VfB Hermsdorf   86   11   7.8 
 92.   Huth   Marius   TuS Lichterfelde II   83   18   4.6 
 93.   Ruckhaber   Andreas   Rot-Weiss Cuxhaven   81   18   4.5 
 94.   Ibrahimagic   Alan   VfB Hermsdorf   78   20   3.9 
 95.   Nies   Philipp   BG 74 Göttingen II   75   15   5.0 
 96.   Brunnecke   Stefan   Osnabrücker SC   75   19   3.9 
 97.   Kyriazopoulos   Grigorios   BBC Febro Magdeburg   74   18   4.1 
 98.   Gleitsmann   Younes   SC Rist Wedel   72   10   7.2 
 99.   Götte   Christoph   TK Hannover   72   12   6.0 
 100.   Mostafa   Raed Ramadan Awad   TuS Lichterfelde II   71   5   14.2 
 101.   Seggelke   Christian   SC Rist Wedel   67   12   5.6 
 102.   Graichen   Martin   VfB Hermsdorf   67   14   4.8 
 103.   Hannah   James Darnelle   Osnabrücker SC   66   4   16.5 
 104.   Novacic   Ivan   SV Halle   66   6   11.0 
 105.   Meyer   Manuel   TuS Lichterfelde II   64   8   8.0 
 106.   Johnson   John Wesley   BBC Febro Magdeburg   61   5   12.2 
 107.   Pöthig   Remy   TuS Lichterfelde II   61   5   12.2 
 108.   Lüders   Oliver   Rot-Weiss Cuxhaven   61   17   3.6 
 109.   Walle   Dean   Osnabrücker SC   61   19   3.2 
 110.   Jeziorkowski   Henning   BC Hamburg   60   17   3.5 
 111.   Hebbe   Christian   BBC Febro Magdeburg   60   20   3.0 
 112.   Bokemeyer   Jan   TK Hannover   56   5   11.2 
 113.   Binting   Malte   VfB Hermsdorf   51   8   6.4 
 114.   Hebold   Erik   BBC Febro Magdeburg   51   17   3.0 
 115.   Preuß   Christian   SV Halle   51   18   2.8 
 116.   Triantafillidis   Dimitrios   SV Halle   48   3   16.0 
 117.   Gaede   Sven   SC Rist Wedel   48   10   4.8 
 118.   Bertan   Ediz   Oldenburger TB   47   17   2.8 
 119.   Hoepke   Lukas   SV Halle   45   12   3.8 
 120.   Kahnert   Sebastian   TuS Lichterfelde II   45   12   3.8 
 121.   Witte   Franz   Osnabrücker SC   41   13   3.2 
 122.   Wheeler   Quincy   Rot-Weiss Cuxhaven   41   17   2.4 
 123.   Bernsen   Stefan   TK Hannover   37   4   9.2 
 124.   Richter   Tugrul   Walddörfer SV   36   9   4.0 
 125.   Goergen   Gerrit   TuS Lichterfelde II   34   3   11.3 
 126.   Wiredu   Alexander   SC Rist Wedel   33   15   2.2 
 127.   Von Dohnanyi   Benedikt   SC Rist Wedel   32   4   8.0 
 128.   Uriostegui-Figueroa   Nicolas   TuS Lichterfelde II   32   8   4.0 
 129.   Strenge   Hans Christian   BC Hamburg   32   10   3.2 
 130.   Körg   Basar   TuS Lichterfelde II   31   4   7.8 
 131.   Soukup   Kim-David   SC Rist Wedel   31   19   1.6 
 132.   Dathe   Marcus   TuS Lichterfelde II   29   3   9.7 
 133.   Eichner   Alexander   TuS Lichterfelde II   27   6   4.5 
 134.   Fleischer   Florian   TK Hannover   27   7   3.9 
 135.   Günther   Niklas   Walddörfer SV   26   16   1.6 
 136.   Karge   Marcel   TuS Lichterfelde II   24   5   4.8 
 137.   Numanivic   Laris   SC Rist Wedel   24   6   4.0 
 138.   Hagensieker   Christoph   Osnabrücker SC   24   17   1.4 
 139.   Schaffartzik   Heiko   TuS Lichterfelde II   22   1   22.0 
 140.   Noufena   Guenin   BG 74 Göttingen II   22   2   11.0 
 141.   Jehnichen   Felix   BC Hamburg   22   4   5.5 
 142.   Haertel   Sascha   TuS Lichterfelde II   22   8   2.8 
 143.   Kuffel   Martin   TuS Lichterfelde II   22   9   2.4 
 144.   Smith   Kinte Daniel   Rot-Weiss Cuxhaven   21   1   21.0 
 145.   Köthur   Patrick   VfB Hermsdorf   21   4   5.2 
 146.   Winnecke   Daniel   Oldenburger TB   20   6   3.3 
 147.   Schulze   Andreas   BBC Febro Magdeburg   19   2   9.5 
 148.   Dörfler   Achim   TK Hannover   17   14   1.2 
 149.   Rockmann   Thilo   Walddörfer SV   17   19   0.9 
 150.   Eisler   Maximilian   BG 74 Göttingen II   15   2   7.5 
 151.   Beckmann   Stefan   Walddörfer SV   15   3   5.0 
 152.   Ernst   Christian   SV Halle   14   4   3.5 
 153.   Bünsow   Verdinand   TuS Lichterfelde II   14   7   2.0 
 154.   Hernandez   Canto Dario   TuS Lichterfelde II   12   1   12.0 
 155.   Bireta   Christian   BG 74 Göttingen II   12   2   6.0 
 156.   Boisa   Anatoli   SV Halle   12   2   6.0 
 157.   Kuhlmey   Christopher   SC Rist Wedel   12   7   1.7 
 158.   Mangold   Andrej   TK Hannover   12   7   1.7 
 159.   Böke   Fabian   BC Hamburg   10   3   3.3 
 160.   Kober   Berthold   VfB Hermsdorf   10   3   3.3 
 161.   Plegge   Jens   Osnabrücker SC   10   5   2.0 
 162.   Frei   Thomas   VfB Hermsdorf   10   7   1.4 
 163.   Waldereit   Dennis   Rot-Weiss Cuxhaven   10   14   0.7 
 164.   Üre   Ufuk   Rot-Weiss Cuxhaven   10   17   0.6 
 165.   Dölle   Georg   SV Halle   9   4   2.2 
 166.   Leykum   Simon   TK Hannover   9   4   2.2 
 167.   Pöllnitz   Sascha   BBC Febro Magdeburg   8   3   2.7 
 168.   Attarbashi   Hamed   BC Hamburg   8   5   1.6 
 169.   Stein   Berthold   BC Hamburg   8   7   1.1 
 170.   Koch   Peter   Oldenburger TB   7   3   2.3 
 171.   Karius   Andre   Walddörfer SV   7   9   0.8 
 172.   Trawinski   Johannes   Oldenburger TB   7   9   0.8 
 173.   Peters   Lutz   Walddörfer SV   6   1   6.0 
 174.   Szalek   Bartos   TK Hannover   6   1   6.0 
 175.   Harke   Sebastian   SV Halle   6   2   3.0 
 176.   Kersten-Thiele   Gerrit   BG 74 Göttingen II   6   3   2.0 
 177.   Fechner   Constantin   VfB Hermsdorf   6   6   1.0 
 178.   Akouété Zonkou   Raoul Folli   BG 74 Göttingen II   6   7   0.9 
 179.   Sandloff   Johannes   VfB Hermsdorf   5   2   2.5 
 180.   Stepanian   Wladimir   Rot-Weiss Cuxhaven   5   5   1.0 
 181.   Günschel   Peter   TuS Lichterfelde II   4   1   4.0 
 182.   Klaus   Volkmar   BBC Febro Magdeburg   4   1   4.0 
 183.   Scherf   Stephan   SV Halle   4   1   4.0 
 184.   Moldenhauer   Thyris   TuS Lichterfelde II   4   2   2.0 
 185.   Bludau   Dirk   Rot-Weiss Cuxhaven   3   1   3.0 
 186.   Förster   Christoph   TuS Lichterfelde II   3   1   3.0 
 187.   Khalil   Rami   TuS Lichterfelde II   3   1   3.0 
 188.   Lesser   René   BG 74 Göttingen II   3   1   3.0 
 189.   Lohse   Marcus   SV Halle   3   1   3.0 
 190.   Baclawski   Dorian   BC Hamburg   3   2   1.5 
 191.   Bohlmann   Christian   Osnabrücker SC   3   4   0.8 
 192.   Bank   Jan   BBC Febro Magdeburg   2   1   2.0 
 193.   Daugs   Robert   BBC Febro Magdeburg   2   1   2.0 
 194.   Grey   Robin   BBC Febro Magdeburg   2   1   2.0 
 195.   Schekauski   Felix   VfB Hermsdorf   2   1   2.0 
 196.   Solomun   Mario   TK Hannover   2   1   2.0 
 197.   Alfa   Essoham Mambavei   Osnabrücker SC   2   2   1.0 
 198.   Babic   Ivan   TuS Lichterfelde II   2   2   1.0 
 199.   Wasag   Martin   TuS Lichterfelde II   2   2   1.0 
 200.   Gleitsmann   Nadim   BC Hamburg   2   3   0.7 
 201.   Fechner   Constantin   BBC Febro Magdeburg   2   4   0.5 
 202.   Lossack   Jens   SV Halle   2   5   0.4 
 203.   Schreyer   Simon   TK Hannover   1   1   1.0 
 204.   Weihe   Paul   SV Halle   1   1   1.0 
 205.   Ardelean   Robert   TuS Lichterfelde II   1   2   0.5 
 206.   Javadi   Arash   BC Hamburg   1   3   0.3 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten (Saison: 2003/2004)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | I2  | Version 9.85.9.3015  | TeamSL-Newsletter
1621 Ligen online