Login

Beste Werfer (Saison: 2011/2012) - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren)
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: 29.03.2012
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Georgiev   Lazar   TSG Bergedorf   576   19   30.3 
 2.   Hadzija   Moris   BC Hamburg   507   17   29.8 
 3.   Eckstein   Niels Hendrik   Lübecker Turnerschaft   357   15   23.8 
 4.   Kettenburg   Jakob   MTV Bad Bevensen Lüneburg   344   20   17.2 
 5.   Hillner   Max   Lübecker Turnerschaft   331   18   18.4 
 6.   Sievers   Hauke   BG Rotenburg/Scheeßel   330   17   19.4 
 7.   Liermann   Jonas   BG Rotenburg/Scheeßel   323   16   20.2 
 8.   Brodersen   Michael Morris   Basketball Club Rendsburg   316   19   16.6 
 9.   Carlson   Jan   Bramfelder SV   315   19   16.6 
 10.   Willing   Andreas   MTV Bad Bevensen Lüneburg   270   18   15.0 
 11.   Vandrei   Jan   1. SC Norderstedt   267   17   15.7 
 12.   Schmitt   Jannek   Basketball Club Rendsburg   265   20   13.2 
 13.   Feireisl   Toni   BG Halstenbek/Pinneberg   251   19   13.2 
 14.   Ratjen   Christopher   SC Rist Wedel 2   249   19   13.1 
 15.   Wargalla   Till   BG Rotenburg/Scheeßel   248   15   16.5 
 16.   Büttner   Ramin Dario   Basketball Club Rendsburg   246   17   14.5 
 17.   Wichers   Tobias Nickels   SC Rist Wedel 2   239   16   14.9 
 18.   Nagora   Marc Alexander   Bramfelder SV   220   13   16.9 
 19.   Kubickas   Laimonas   BC Hamburg   220   18   12.2 
 20.   Musche   Daniel Rene   1. SC Norderstedt   213   18   11.8 
 21.   Dünnes   Manuel   Lübecker Turnerschaft   209   17   12.3 
 22.   Abdel Aal   Nadim   BG Halstenbek/Pinneberg   209   19   11.0 
 23.   Basylev   Dietrich   SC Itzehoe 2   206   17   12.1 
 24.   Kröger   Lars   TSG Bergedorf   204   17   12.0 
 25.   Vater   Robert   Bramfelder SV   190   17   11.2 
 26.   Lüders   Konrad Janek   BC Hamburg   185   18   10.3 
 27.   Kaiser   Caitanya   BG Rotenburg/Scheeßel   184   11   16.7 
 28.   Pötzsch   Jonathan Josua   BG Halstenbek/Pinneberg   182   16   11.4 
 29.   Damer   Michael   BC Hamburg   182   17   10.7 
 30.   Kernchen   Rico   1. SC Norderstedt   179   19   9.4 
 31.   Timm   Markus   BG Halstenbek/Pinneberg   178   13   13.7 
 32.   Hein   Nick Johann   Basketball Club Rendsburg   169   18   9.4 
 33.   Konrad   Johannes Heino Werner   SC Itzehoe 2   168   18   9.3 
 34.   Delic   Vedad   BG Halstenbek/Pinneberg   165   16   10.3 
 35.   Dostal   Tim   SC Rist Wedel 2   163   20   8.1 
 36.   Stielow   Janis Jörg   SC Rist Wedel 2   162   12   13.5 
 37.   Mankertz   Daniel   Bramfelder SV   161   17   9.5 
 38.   Kirschstein   Magnus   BG Rotenburg/Scheeßel   157   14   11.2 
 39.   Gausa   Erwin Norbert   SC Rist Wedel 2   156   19   8.2 
 40.   Ansah   Yannic-Anthony   TSG Bergedorf   155   13   11.9 
 41.   Matschke   Robert   Bramfelder SV   153   19   8.1 
 42.   Sall-Schlepper   Ibrahim   TSG Bergedorf   151   18   8.4 
 43.   Bechthold   Igor   BG Halstenbek/Pinneberg   148   19   7.8 
 44.   Surotkin   Eugen   TSG Bergedorf   147   20   7.3 
 45.   Kettenburg   Stefan   MTV Bad Bevensen Lüneburg   142   17   8.4 
 46.   Lewitz   Marco   Bramfelder SV   134   12   11.2 
 47.   Gilbert   Sascha Alan   MTV Bad Bevensen Lüneburg   132   19   6.9 
 48.   Birk   Florian   BG Rotenburg/Scheeßel   131   17   7.7 
 49.   Große   René   1. SC Norderstedt   130   11   11.8 
 50.   Kleemann   Lars   SC Itzehoe 2   125   19   6.6 
 51.   Scholl   Andreas   BG Halstenbek/Pinneberg   121   9   13.4 
 52.   Kolk   Stefan   Lübecker Turnerschaft   121   14   8.6 
 53.   Post   Christian   SC Itzehoe 2   120   11   10.9 
 54.   Brehme   Domenic Lydell   SC Itzehoe 2   116   10   11.6 
 55.   Schönfeld   Andy   1. SC Norderstedt   115   17   6.8 
 56.   Miller   Kristofer Maurice   BG Halstenbek/Pinneberg   113   5   22.6 
 57.   Hellbrügge   Christian   MTV Bad Bevensen Lüneburg   111   15   7.4 
 58.   Marzahl   Daniel-Timo   SC Rist Wedel 2   111   15   7.4 
 59.   Ruppert   Jamo Kofie Brandon   SC Rist Wedel 2   104   13   8.0 
 60.   Heisig   Johannes   BG Halstenbek/Pinneberg   104   16   6.5 
 61.   Völzer   Dustin   SC Itzehoe 2   104   18   5.8 
 62.   Virus   Michael   1. SC Norderstedt   103   17   6.1 
 63.   Gottschalk   Sven   SC Itzehoe 2   102   13   7.8 
 64.   Kindzeka   Rene   BC Hamburg   100   13   7.7 
 65.   Hamza   Majdi   Basketball Club Rendsburg   99   19   5.2 
 66.   Duggen   Martin   BG Halstenbek/Pinneberg   96   10   9.6 
 67.   Hartmann   Alvin   MTV Bad Bevensen Lüneburg   90   18   5.0 
 68.   Kabukcu   Ali   BG Halstenbek/Pinneberg   90   19   4.7 
 69.   Jansen   Stefan   1. SC Norderstedt   89   17   5.2 
 70.   Rohwer   Tjorven   BC Hamburg   87   16   5.4 
 71.   Menken   Daniel   Lübecker Turnerschaft   87   19   4.6 
 72.   Klemp   Christian   BG Rotenburg/Scheeßel   85   14   6.1 
 73.   Schmidt   Paul   SC Itzehoe 2   83   14   5.9 
 74.   Schäfer   Benjamin   Lübecker Turnerschaft   82   15   5.5 
 75.   Sibert   Kerim Pascal   SC Rist Wedel 2   78   18   4.3 
 76.   Darko   Marvin   Bramfelder SV   77   10   7.7 
 77.   Franke   Martin   1. SC Norderstedt   73   10   7.3 
 78.   Wulff   Sören   SC Rist Wedel 2   73   16   4.6 
 79.   Wiredu   Melvyn   BC Hamburg   70   19   3.7 
 80.   Gruber   Christopher   Basketball Club Rendsburg   70   20   3.5 
 81.   Oosterman   Nicolas Alexander   SC Rist Wedel 2   66   10   6.6 
 82.   Liebke   Lennart   SC Rist Wedel 2   66   13   5.1 
 83.   Rohwer   Björn Thomas   Basketball Club Rendsburg   66   15   4.4 
 84.   Doehler   Philipp   BG Halstenbek/Pinneberg   65   8   8.1 
 85.   Schröder   Jan   MTV Bad Bevensen Lüneburg   65   14   4.6 
 86.   Hübner   Finn Sören   Bramfelder SV   63   11   5.7 
 87.   von Dressler   Timm   MTV Bad Bevensen Lüneburg   63   12   5.2 
 88.   Rolof   Benjamin   BC Hamburg   62   14   4.4 
 89.   Grimm   Nico   1. SC Norderstedt   59   4   14.8 
 90.   Homfeldt   Bjarne   Basketball Club Rendsburg   59   20   3.0 
 91.   Schornstein   Danny   Basketball Club Rendsburg   59   20   3.0 
 92.   Bruhn   Carsten   SC Itzehoe 2   58   14   4.1 
 93.   Willke   Herwig   1. SC Norderstedt   57   9   6.3 
 94.   Klebba   Daniel   TSG Bergedorf   57   16   3.6 
 95.   Krössin   Elias   TSG Bergedorf   55   9   6.1 
 96.   Reich   Johannes   BC Hamburg   55   9   6.1 
 97.   Kruszewski   Gregor   TSG Bergedorf   55   11   5.0 
 98.   Geist   Christopher   Basketball Club Rendsburg   55   14   3.9 
 99.   Teubert   Michael   BG Halstenbek/Pinneberg   55   17   3.2 
 100.   Zumaev   Sergej   TSG Bergedorf   54   12   4.5 
 101.   Meyer   Arne   SC Rist Wedel 2   53   9   5.9 
 102.   Tetzer   Michael   MTV Bad Bevensen Lüneburg   53   16   3.3 
 103.   Joanowitsch   Alexander   BC Hamburg   50   14   3.6 
 104.   Nagora   Kai Christian   Bramfelder SV   48   16   3.0 
 105.   Pinzke   Patrick   SC Itzehoe 2   48   17   2.8 
 106.   Zäske   Miles   Lübecker Turnerschaft   46   13   3.5 
 107.   Lotze   Benjamin   MTV Bad Bevensen Lüneburg   44   7   6.3 
 108.   Freiwald   Bent   SC Itzehoe 2   44   8   5.5 
 109.   Parohl   Tim   Bramfelder SV   43   5   8.6 
 110.   Sievers   Malte   BG Rotenburg/Scheeßel   42   3   14.0 
 111.   Jandt   Clemens   BC Hamburg   42   10   4.2 
 112.   Schlößhauer   André   Lübecker Turnerschaft   42   19   2.2 
 113.   Weyer   Malte   Lübecker Turnerschaft   41   9   4.6 
 114.   Baumgarten   Björn   1. SC Norderstedt   41   19   2.2 
 115.   Knüttel   Martin   TSG Bergedorf   39   3   13.0 
 116.   Martin   Jeffrey   SC Rist Wedel 2   38   8   4.8 
 117.   Cordes   Christoph   BG Rotenburg/Scheeßel   37   9   4.1 
 118.   Roy   Sebastian   BG Rotenburg/Scheeßel   36   20   1.8 
 119.   Knipper   Philip   BG Rotenburg/Scheeßel   34   5   6.8 
 120.   Rudolf   Oliver   1. SC Norderstedt   34   9   3.8 
 121.   Tegeler   Till   MTV Bad Bevensen Lüneburg   33   4   8.2 
 122.   Unger   Steffen   1. SC Norderstedt   26   7   3.7 
 123.   Ofori   Kwame   Bramfelder SV   26   10   2.6 
 124.   Schneider   Jan   BC Hamburg   26   12   2.2 
 125.   Knipper   Luca   BG Rotenburg/Scheeßel   25   6   4.2 
 126.   Skoeries   Tim   MTV Bad Bevensen Lüneburg   25   7   3.6 
 127.   Gausa   Kay Bastian   SC Rist Wedel 2   24   2   12.0 
 128.   Jüstel   Daniel   MTV Bad Bevensen Lüneburg   23   3   7.7 
 129.   Kleemichen   Fredrick   BG Halstenbek/Pinneberg   23   6   3.8 
 130.   Skorupski   Robert   SC Itzehoe 2   22   5   4.4 
 131.   Gruber   Christian Norman   Basketball Club Rendsburg   22   14   1.6 
 132.   Sattelkau   Mark   Basketball Club Rendsburg   22   17   1.3 
 133.   Softic   Elvir   Lübecker Turnerschaft   21   2   10.5 
 134.   Koeppe   Marco   MTV Bad Bevensen Lüneburg   21   5   4.2 
 135.   Wüstenberg   Michael   SC Itzehoe 2   21   8   2.6 
 136.   Hogrefe   Jonas   BG Halstenbek/Pinneberg   21   11   1.9 
 137.   Aurer   Simon   TSG Bergedorf   20   5   4.0 
 138.   Knaust   Kevin   MTV Bad Bevensen Lüneburg   20   16   1.2 
 139.   Ayoub   Steve   TSG Bergedorf   19   8   2.4 
 140.   Contreras-Gutierrez   Luis Eduardo   Bramfelder SV   18   3   6.0 
 141.   Braatz   Florian   SC Rist Wedel 2   18   10   1.8 
 142.   Penk   Martin   Bramfelder SV   17   6   2.8 
 143.   Hergenröther   Frank   Lübecker Turnerschaft   17   20   0.9 
 144.   Kupsch   Ole   Lübecker Turnerschaft   15   2   7.5 
 145.   Schulz   Andreas   SC Rist Wedel 2   15   3   5.0 
 146.   Mönke   Dominik Pascal   Bramfelder SV   15   7   2.1 
 147.   Velarde   Bernardo   TSG Bergedorf   15   9   1.7 
 148.   Raquet   Thorsten   BG Halstenbek/Pinneberg   14   2   7.0 
 149.   Muszal   Thomas   Lübecker Turnerschaft   14   3   4.7 
 150.   Müller   Sven   TSG Bergedorf   14   5   2.8 
 151.   Krause   Tim   BC Hamburg   14   10   1.4 
 152.   Lauschkin   Sergeus   TSG Bergedorf   13   2   6.5 
 153.   Craib   Martin Sebastian   Bramfelder SV   13   4   3.2 
 154.   Dräger   Sören   Lübecker Turnerschaft   13   6   2.2 
 155.   N'goma-N'kuka   Dave   Basketball Club Rendsburg   13   7   1.9 
 156.   Ayoub   Steve   MTV Bad Bevensen Lüneburg   12   4   3.0 
 157.   Cordes   Rene   BG Rotenburg/Scheeßel   12   5   2.4 
 158.   Geyer   Felix   BC Hamburg   12   5   2.4 
 159.   Lütjohann   Ole   Lübecker Turnerschaft   11   2   5.5 
 160.   Rühl   Jakob Hendrik   BC Hamburg   11   5   2.2 
 161.   Kaiser   Jonathan   BG Rotenburg/Scheeßel   9   1   9.0 
 162.   Bornhöft   Steffen F.   Bramfelder SV   9   2   4.5 
 163.   Totzek   Kay   SC Itzehoe 2   8   2   4.0 
 164.   Cernauskas   Edgar   SC Itzehoe 2   8   4   2.0 
 165.   Boenigk   Gianluca   BC Hamburg   8   7   1.1 
 166.   Fauser   Michael   SC Itzehoe 2   8   10   0.8 
 167.   Dias dos Reis   Andre   BC Hamburg   8   11   0.7 
 168.   Rechten   Gerrit   Lübecker Turnerschaft   7   2   3.5 
 169.   Haase   Torben   BG Halstenbek/Pinneberg   7   12   0.6 
 170.   Akpinar   Ismet   BC Hamburg   6   1   6.0 
 171.   Scheel   Lennart   Lübecker Turnerschaft   6   2   3.0 
 172.   Temur   Alper   BC Hamburg   6   2   3.0 
 173.   Von der Ohe   Kristoffer   MTV Bad Bevensen Lüneburg   6   5   1.2 
 174.   Golowka   Frank   BC Hamburg   5   2   2.5 
 175.   Hamann   Dennis   1. SC Norderstedt   5   2   2.5 
 176.   Nowakowski   Paul   1. SC Norderstedt   5   3   1.7 
 177.   Bellmann   Robert   BG Rotenburg/Scheeßel   4   1   4.0 
 178.   Krezic   Zoran   BG Halstenbek/Pinneberg   4   1   4.0 
 179.   Karim   Daniel   BG Halstenbek/Pinneberg   4   3   1.3 
 180.   Jonas   Benjamin   1. SC Norderstedt   4   15   0.3 
 181.   Karpunin   Andreas   Bramfelder SV   3   1   3.0 
 182.   Melching   Max   BG Rotenburg/Scheeßel   3   1   3.0 
 183.   Schacht   Tobias   Lübecker Turnerschaft   3   3   1.0 
 184.   Genc   Murat   BC Hamburg   3   4   0.8 
 185.   Last   Vincent   1. SC Norderstedt   3   4   0.8 
 186.   Fock   Björn   TSG Bergedorf   3   5   0.6 
 187.   Schubert   Jan   1. SC Norderstedt   3   11   0.3 
 188.   Padditz   Patrick   Lübecker Turnerschaft   2   1   2.0 
 189.   Peplinski   Matthias   BG Halstenbek/Pinneberg   2   1   2.0 
 190.   Szadziewski   Filip   Lübecker Turnerschaft   2   1   2.0 
 191.   Tonnus   Niclaas   SC Itzehoe 2   2   2   1.0 
 192.   Oeding   Hannes   SC Rist Wedel 2   2   7   0.3 
 193.   Migunov   Vladimir   TSG Bergedorf   2   8   0.2 
 194.   Stäcker   Felix   Basketball Club Rendsburg   2   8   0.2 
 195.   Jastram   Benjamin   TSG Bergedorf   1   2   0.5 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten (Saison: 2011/2012) - 2.Regionalliga Herren Nord (Senioren)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | I2  | Version 10.00.0.3139  | TeamSL-Newsletter
1634 Ligen online