Anzeige
Login

Beste Freiwerfer/innen (Saison: 2016/2017) - Bezirksliga Koblenz Herren (Senioren Rheinland Koblenz)
10 - 25 - alle Stand: 24.05.2017
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Freiwürfe
Treffer
Quote (%)
1.  Pistorius  Peter  BBV Lahnstein III  12 12 100.0
2.  Stolitsin  Igor  Bürgerverein Burgbrohl e.V.  6 6 100.0
3.  Staudt  Mike  DJK Bendorf e. V.  3 3 100.0
4.  Markov  Serhiy  Bürgerverein Burgbrohl e.V.  2 2 100.0
5.  Jungblut  Leon  SG Emmelshausen / Buchholz  9 8 88.9
6.  Kondratovets  Viktor  Bürgerverein Burgbrohl e.V.  121 102 84.3
7.  Neeb  Dominic Michael  TuS Treis-Karden II  12 10 83.3
8.  Eder  Marcel  BBC Horchheim III  6 5 83.3
9.  Prikhodko  Andrei  Bürgerverein Burgbrohl e.V.  6 5 83.3
10.  Dam  Cong Phuc  TV Rübenach  22 18 81.8
11.  ****  ***  BBV Lahnstein III  11 9 81.8
12.  Schmäler  Dennis  SG Emmelshausen / Buchholz  30 24 80.0
13.  Arnold  Nils  TV 06 Bad Neuenahr  9 7 77.8
14.  Redmann  Vitalis  TV Rübenach  9 7 77.8
15.  Offner  Markus  DJK Bendorf e. V.  4 3 75.0
16.  Wimmer  David  DJK Bendorf e. V.  4 3 75.0
17.  Stieling  Stefan  BBV Lahnstein II  31 23 74.2
18.  Küpper  André  TuS Treis-Karden II  18 13 72.2
19.  Rupprecht  Lars  Bürgerverein Burgbrohl e.V.  27 19 70.4
20.  Klein  Peter  TV Rübenach  10 7 70.0
21.  Hartlich  David  BBV Lahnstein II  29 20 69.0
22.  ****  ***  TV 06 Bad Neuenahr  28 19 67.9
23.  Klasen  Rene  TV 06 Bad Neuenahr  18 12 66.7
24.  Hahn  Hendrik  BBV Lahnstein II  6 4 66.7
25.  Spitzley  Stefan  BBC Horchheim III  3 2 66.7
26.  Söller  Tim  TV 06 Bad Neuenahr  17 11 64.7
27.  Boos  Christian  SG Emmelshausen / Buchholz  25 16 64.0
28.  Bröhl  Marcel  TuS Treis-Karden II  49 31 63.3
29.  Stadtfeld  Mathias  TV 06 Bad Neuenahr  49 31 63.3
30.  Grimsel  Ludger  TV Rübenach  8 5 62.5
31.  Safonov  Kirill  SG Emmelshausen / Buchholz  109 68 62.4
32.  Sinkevicius  Jurijus  Bürgerverein Burgbrohl e.V.  42 26 61.9
33.  Weber  Daniel  BBC Horchheim III  52 32 61.5
34.  Becker  Gerrit  BBV Lahnstein III  15 9 60.0
35.  Staudt  Benjamin  BBV Lahnstein III  10 6 60.0
36.  Maruschkin  Denis  BBV Lahnstein II  44 26 59.1
37.  Anic  Marijan  SG Emmelshausen / Buchholz  53 31 58.5
38.  Weber  Marvin  BBV Lahnstein II  48 28 58.3
39.  Söller  Nils  TV 06 Bad Neuenahr  36 21 58.3
40.  Leisen  Sebastian  DJK Bendorf e. V.  26 15 57.7
41.  Decker  Dennis  BBV Lahnstein II  40 23 57.5
42.  Schimohr  Christian  BBC Horchheim III  7 4 57.1
43.  Bagiel  Jan  BBV Lahnstein II  67 38 56.7
44.  Ngo  Minh Vu  TV Rübenach  98 55 56.1
45.  ****  ***  SG Emmelshausen / Buchholz  18 10 55.6
46.  Scholz  Dirk  Bürgerverein Burgbrohl e.V.  18 10 55.6
47.  Marmann  Torsten  TV Rübenach  9 5 55.6
48.  Glitt  Sascha  TV Rübenach  65 36 55.4
49.  Hahn  Dominik  DJK Bendorf e. V.  99 54 54.5
50.  Jähnke  Lars  DJK Bendorf e. V.  55 30 54.5
51.  ****  ***  BBV Lahnstein III  105 56 53.3
52.  Söller  Felix  TV 06 Bad Neuenahr  30 16 53.3
53.  Nguyen  Maurice  BBC Horchheim III  53 28 52.8
54.  Ferdinand  Steffen  BBC Horchheim III  19 10 52.6
55.  Wolfsteiner  Martin  BBV Lahnstein II  42 22 52.4
56.  Kwiatkowski  Lukasz Ireneusz  BBV Lahnstein III  39 20 51.3
57.  Andro  Tobias  SG Emmelshausen / Buchholz  28 14 50.0
58.  Deidenbach  Niklas  BBV Lahnstein II  24 12 50.0
59.  Scheugenpflug  Martin  DJK Bendorf e. V.  20 10 50.0
60.  Fuß  Johannes  TuS Treis-Karden II  8 4 50.0
61.  Kunze  Martin  TV 06 Bad Neuenahr  8 4 50.0
62.  Lecnek  Robin  TV Rübenach  8 4 50.0
63.  Seimet  Raphael Michael  TuS Treis-Karden II  8 4 50.0
64.  Hock  Christian  TuS Treis-Karden II  6 3 50.0
65.  Holzem  David  BBV Lahnstein III  6 3 50.0
66.  Schlebrowski  Torben  BBV Lahnstein II  6 3 50.0
67.  Drechsler  Sascha  BBC Horchheim III  4 2 50.0
68.  Geiss  Holger  BBV Lahnstein III  4 2 50.0
69.  Holstein  Evgenij  SG Emmelshausen / Buchholz  4 2 50.0
70.  Baumann  Andreas  BBV Lahnstein II  2 1 50.0
71.  Müller  Sebastian  BBV Lahnstein III  2 1 50.0
72.  Neuefeind  Marvin  TV 06 Bad Neuenahr  2 1 50.0
73.  Rheinbay  Rüdiger  BBC Horchheim III  2 1 50.0
74.  Weiler  Tizian  Bürgerverein Burgbrohl e.V.  2 1 50.0
75.  Wittbecker  Volker  DJK Bendorf e. V.  2 1 50.0
76.  Becker  Viktor  SG Emmelshausen / Buchholz  37 18 48.6
77.  Bruchof  Eric  TV Rübenach  35 17 48.6
78.  Betz  Marek  TuS Treis-Karden II  31 15 48.4
79.  Hahn  Mario  DJK Bendorf e. V.  27 13 48.1
80.  Schnieders  Bastian  SG Emmelshausen / Buchholz  25 12 48.0
81.  Zuklija  Vytautas  BBC Horchheim III  59 28 47.5
82.  Hennerici  Pierre  TuS Treis-Karden II  38 18 47.4
83.  Dawirs  Gordon  BBC Horchheim III  15 7 46.7
84.  Schusterbauer  Simon  BBC Horchheim III  28 13 46.4
85.  Lippe  Thomas  TuS Treis-Karden II  31 14 45.2
86.  Ring  Alexander  BBC Horchheim III  31 14 45.2
87.  Steigerwald  Hendrik  DJK Bendorf e. V.  31 14 45.2
88.  Hehl  Joshua  DJK Bendorf e. V.  9 4 44.4
89.  Spittael  Jonathan  Bürgerverein Burgbrohl e.V.  16 7 43.8
90.  Kaltys  Kostas  BBC Horchheim III  23 10 43.5
91.  Maurer  Fabian  SG Emmelshausen / Buchholz  35 15 42.9
92.  Lutz  Sören  BBC Horchheim III  40 17 42.5
93.  Reiswich  Philipp  Bürgerverein Burgbrohl e.V.  33 14 42.4
94.  Jakobs  Hans  TuS Treis-Karden II  12 5 41.7
95.  Zimmermann  Nils  TV 06 Bad Neuenahr  12 5 41.7
96.  Hock  Markus  DJK Bendorf e. V.  20 8 40.0
97.  Barnieh  Ahmad  DJK Bendorf e. V.  23 9 39.1
98.  Kube  Karsten  TuS Treis-Karden II  13 5 38.5
99.  Caesar  Gregor  BBC Horchheim III  8 3 37.5
100.  Sauerborn  Jörg  BBC Horchheim III  8 3 37.5
101.  Zilles  Jan-Philipp  TuS Treis-Karden II  19 7 36.8
102.  Zellmann  Jens  BBV Lahnstein III  63 23 36.5
103.  Zimmermann  Julian  TV 06 Bad Neuenahr  49 17 34.7
104.  Schrank  Bernd  BBV Lahnstein II  6 2 33.3
105.  Huseinovic  Enis  TV 06 Bad Neuenahr  3 1 33.3
106.  Torwegge  Sebastian  BBC Horchheim III  3 1 33.3
107.  Gossmann  Denis  TV 06 Bad Neuenahr  10 3 30.0
108.  Pemba  Pierre  BBV Lahnstein II  10 3 30.0
109.  Wirges  Bastian  DJK Bendorf e. V.  14 4 28.6
110.  Sachsenhauser  Jochen  BBV Lahnstein III  58 16 27.6
111.  Gruber  Artur  Bürgerverein Burgbrohl e.V.  23 6 26.1
112.  Kroth  Niklas  TV Rübenach  40 10 25.0
113.  Prehn  Daniel  TuS Treis-Karden II  4 1 25.0
114.  Becker  Benedikt  SG Emmelshausen / Buchholz  21 5 23.8
115.  Raueiser  Ulrich  TuS Treis-Karden II  5 1 20.0
116.  Janssen  Jan  TV 06 Bad Neuenahr  6 1 16.7
117.  Bleser  Hans Josef  TuS Treis-Karden II  4 0 0.0
118.  Radermacher  Nils  BBV Lahnstein III  4 0 0.0
119.  Ebert  Jan Sebastian  BBC Horchheim III  2 0 0.0
120.  Janz  Nikolai  TV 06 Bad Neuenahr  2 0 0.0
121.  Theiß  Thomas  TuS Treis-Karden II  2 0 0.0
122.  Weber  Lucas  TuS Treis-Karden II  2 0 0.0

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten (Saison: 2016/2017) - Bezirksliga Koblenz Herren (Senioren Rheinland Koblenz)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | www  | Version 10.60.1-6969bcc  | TeamSL-Newsletter
1822 Ligen online
Anzeige
Anzeige