Anzeige
Login

Beste Werfer (Saison: 2007/2008) - Kreisklasse Herren Süd (Senioren Oberfranken)
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: 17.04.2008
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Hummel   Benedikt   Minges Basket Club   390   12   32.5 
 2.   Schultz   Matthias   SpVgg Stegaurach 2   266   12   22.2 
 3.   Kollmer   Daniel   SpVgg Stegaurach 2   207   13   15.9 
 4.   Müller   Fabian   SpVgg Stegaurach 2   204   10   20.4 
 5.   Bittel   Marco   TTL Bamberg 3   183   10   18.3 
 6.   Beck   Matthias   TSG 2005 Bamberg   179   13   13.8 
 7.   Hein   Nicolas   Post-SV Bamberg 3   161   12   13.4 
 8.   Schabel   Christian   BG Regnitztal 3   159   13   12.2 
 9.   Stintzing   Julius   TSV Ebermannstadt 2   154   13   11.8 
 10.   Schrenker   Martin   TTL Bamberg 3   150   10   15.0 
 11.   Kreß   Andreas   TSG 2005 Bamberg   150   12   12.5 
 12.   Philipp   Stephan   SpVgg Stegaurach 2   147   13   11.3 
 13.   Rothaug   Thomas   TSG 2005 Bamberg   144   11   13.1 
 14.   Bozgeyik   Murat   Minges Basket Club   141   13   10.8 
 15.   Laske   Tobias   BG Regnitztal 3   141   13   10.8 
 16.   Hein   Philip   Post-SV Bamberg 3   140   11   12.7 
 17.   Freudensprung   Matthias   TTL Bamberg 3   138   11   12.5 
 18.   Heichel   Dominik   Minges Basket Club   138   13   10.6 
 19.   Menzel   Emanuel   Post-SV Bamberg 3   130   11   11.8 
 20.   Marschalt   Joachim   TTL Bamberg 3   122   11   11.1 
 21.   Grimm   Marco   Minges Basket Club   117   12   9.8 
 22.   Schrenker   Christian   TTL Bamberg 3   113   11   10.3 
 23.   Bastian   Patrick   BG Regnitztal 3   103   7   14.7 
 24.   Krieg   Philipp   BG Regnitztal 3   100   12   8.3 
 25.   Herbst   Dr. Gerhard   BG Litzendorf 3   99   10   9.9 
 26.   Petrick   Robert   BG Regnitztal 3   97   10   9.7 
 27.   Reich   Marco   Minges Basket Club   86   13   6.6 
 28.   Jelitte   Christian   Post-SV Bamberg 3   81   6   13.5 
 29.   Uzelino   Bernhard   BG Litzendorf 3   80   12   6.7 
 30.   Emmert   Benjamin   TSV Ebermannstadt 2   79   12   6.6 
 31.   Eitinger   Ralf   Post-SV Bamberg 3   76   13   5.8 
 32.   Luft   Tobias   SpVgg Stegaurach 2   76   13   5.8 
 33.   Spindler   Sebastian   BG Litzendorf 3   73   5   14.6 
 34.   Koch   Michael   TTL Bamberg 3   71   9   7.9 
 35.   Burgis   Sebastian   Post-SV Bamberg 3   66   4   16.5 
 36.   Smuda   Matthias   TSV Ebermannstadt 2   66   10   6.6 
 37.   Dotterweich   Florian   Minges Basket Club   65   12   5.4 
 38.   Grasser   Artur   BG Litzendorf 3   64   9   7.1 
 39.   Rothaug   Chris   TTL Bamberg 3   63   10   6.3 
 40.   Lustin   Juri   Post-SV Bamberg 3   62   5   12.4 
 41.   Schneider   Philipp   Post-SV Bamberg 3   61   4   15.2 
 42.   Geiger   Christoph   BG Litzendorf 3   61   8   7.6 
 43.   Laberer   Markus   TSG 2005 Bamberg   57   2   28.5 
 44.   Kühnlein   Dominik   Post-SV Bamberg 3   57   6   9.5 
 45.   Posch   Markus   BG Regnitztal 3   57   6   9.5 
 46.   Strätz   Bernhard   TSG 2005 Bamberg   56   6   9.3 
 47.   Metzner   Sebastian   TSV Ebermannstadt 2   56   11   5.1 
 48.   Kristek   Kolja   TTL Bamberg 3   55   7   7.9 
 49.   Tauer   Daniel   TSV Ebermannstadt 2   55   13   4.2 
 50.   Friedrich   Gunther   TSG 2005 Bamberg   54   7   7.7 
 51.   Alle   Diethard   TSG 2005 Bamberg   52   11   4.7 
 52.   Weidenberg   Carsten   BG Regnitztal 3   51   11   4.6 
 53.   Dratz   Elmar   BG Litzendorf 3   49   10   4.9 
 54.   Hack   Alexander   TSV Ebermannstadt 2   48   6   8.0 
 55.   Friedrich   Stefan   Minges Basket Club   48   11   4.4 
 56.   Wittmann   Andreas   BG Litzendorf 3   47   4   11.8 
 57.   Dorscht   Lukas   BG Litzendorf 3   47   5   9.4 
 58.   Jahelka   Christian   SpVgg Stegaurach 2   47   10   4.7 
 59.   Eichhorn   Bert   Minges Basket Club   46   7   6.6 
 60.   Knorr   Christian   TSV Ebermannstadt 2   46   8   5.8 
 61.   Behr   Johannes   Minges Basket Club   45   9   5.0 
 62.   Helmert   Christoph   BG Regnitztal 3   45   13   3.5 
 63.   Gerwig   Felix   TSV Ebermannstadt 2   43   5   8.6 
 64.   Rott   Michael   BG Litzendorf 3   43   8   5.4 
 65.   Kupfer   Stephan   Post-SV Bamberg 3   42   4   10.5 
 66.   Montag   Maximilian   BG Regnitztal 3   41   6   6.8 
 67.   Joscht   Michael   BG Litzendorf 3   41   8   5.1 
 68.   Dehrmann   Lars   TSV Ebermannstadt 2   41   12   3.4 
 69.   Dickel   Michael   Minges Basket Club   40   9   4.4 
 70.   Renner   Stefan   Post-SV Bamberg 3   38   8   4.8 
 71.   Hümmer   Michael   Minges Basket Club   35   9   3.9 
 72.   Konheiser   Thomas   BG Litzendorf 3   34   5   6.8 
 73.   Battilana   Alexander   TSV Ebermannstadt 2   34   8   4.2 
 74.   Kreß   Rudolf   TSG 2005 Bamberg   33   13   2.5 
 75.   Poschinger   Felix   Post-SV Bamberg 3   29   3   9.7 
 76.   Stodolka   Florian   TSV Ebermannstadt 2   29   12   2.4 
 77.   Wild   Michael   TSV Ebermannstadt 2   29   12   2.4 
 78.   Blos   Stefan   TSV Ebermannstadt 2   28   3   9.3 
 79.   Bayer   Tobias   BG Regnitztal 3   27   3   9.0 
 80.   Saulich   Christian   Post-SV Bamberg 3   27   4   6.8 
 81.   Pöhlmann   Patrick   TSV Ebermannstadt 2   24   6   4.0 
 82.   Hagen   Hannes   TTL Bamberg 3   23   1   23.0 
 83.   Janisch   Marco   BG Litzendorf 3   23   4   5.8 
 84.   Minges   Ulli   Minges Basket Club   23   12   1.9 
 85.   Loch   Herbert   BG Litzendorf 3   20   10   2.0 
 86.   Schlicht   Thorsten   BG Regnitztal 3   20   10   2.0 
 87.   Nowak   Johannes   TSG 2005 Bamberg   20   11   1.8 
 88.   Uzelino   Florian   BG Litzendorf 3   17   1   17.0 
 89.   Kulpa   Manuel   BG Regnitztal 3   17   11   1.5 
 90.   Müller   Michael   SpVgg Stegaurach 2   17   12   1.4 
 91.   Rößler   Jürgen   TTL Bamberg 3   16   2   8.0 
 92.   Pager   Michael   BG Litzendorf 3   16   6   2.7 
 93.   Jakobsen   Arne   SpVgg Stegaurach 2   13   9   1.4 
 94.   Bertelmann   Christoph   Post-SV Bamberg 3   11   1   11.0 
 95.   Porzelt   Sven   Post-SV Bamberg 3   9   2   4.5 
 96.   Nashat   Masiar   TTL Bamberg 3   8   1   8.0 
 97.   Schramm   Matthias   SpVgg Stegaurach 2   8   4   2.0 
 98.   Hartmann   Frank   Minges Basket Club   6   3   2.0 
 99.   Irmer   Fabian   BG Litzendorf 3   4   2   2.0 
 100.   Sandyk   Alexander   BG Litzendorf 3   4   2   2.0 
 101.   Schlicht   Karsten   SpVgg Stegaurach 2   4   3   1.3 
 102.   Klaus   Jochen   Minges Basket Club   4   7   0.6 
 103.   Schneider   Florian   Minges Basket Club   3   6   0.5 
 104.   Wachter   Alexander   BG Regnitztal 3   3   8   0.4 
 105.   Habersetzer   Claas   TSG 2005 Bamberg   2   3   0.7 
 106.   Herbst   Stefan   BG Litzendorf 3   2   3   0.7 
 107.   Laub   Johannes   BG Regnitztal 3   1   1   1.0 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten (Saison: 2007/2008) - Kreisklasse Herren Süd (Senioren Oberfranken)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | www  | Version 10.60.5-7f61a32  | TeamSL-Newsletter
1831 Ligen online
Anzeige
Anzeige