Anzeige
Login

Beste Werfer (Saison: 2016/2017) - Bezirksliga Koblenz Herren (Senioren Rheinland Koblenz)
absolut / relativ 10 - 25 - alle Stand: 24.05.2017
Rang
Nachname
Vorname
Mannschaft
Punkte
Spiele
Schnitt
 1.   Kondratovets   Viktor   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   663   16   41.4 
 2.   Ngo   Minh Vu   TV Rübenach   252   15   16.8 
 3.   Jähnke   Lars   DJK Bendorf e. V.   251   14   17.9 
 4.   ****   ***   BBV Lahnstein III   232   15   15.5 
 5.   Safonov   Kirill   SG Emmelshausen / Buchholz   219   16   13.7 
 6.   Barnieh   Ahmad   DJK Bendorf e. V.   217   16   13.6 
 7.   Betz   Marek   TuS Treis-Karden II   215   10   21.5 
 8.   Söller   Nils   TV 06 Bad Neuenahr   200   15   13.3 
 9.   Reiswich   Philipp   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   197   16   12.3 
 10.   Stieling   Stefan   BBV Lahnstein II   196   13   15.1 
 11.   Bagiel   Jan   BBV Lahnstein II   189   16   11.8 
 12.   Bröhl   Marcel   TuS Treis-Karden II   188   8   23.5 
 13.   Sinkevicius   Jurijus   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   186   16   11.6 
 14.   Decker   Dennis   BBV Lahnstein II   183   16   11.4 
 15.   Weber   Marvin   BBV Lahnstein II   173   12   14.4 
 16.   Stadtfeld   Mathias   TV 06 Bad Neuenahr   173   14   12.4 
 17.   Hahn   Dominik   DJK Bendorf e. V.   158   15   10.5 
 18.   Sachsenhauser   Jochen   BBV Lahnstein III   151   14   10.8 
 19.   Zuklija   Vytautas   BBC Horchheim III   150   13   11.5 
 20.   Wolfsteiner   Martin   BBV Lahnstein II   144   14   10.3 
 21.   Maurer   Fabian   SG Emmelshausen / Buchholz   138   14   9.9 
 22.   Lippe   Thomas   TuS Treis-Karden II   132   12   11.0 
 23.   Glitt   Sascha   TV Rübenach   131   8   16.4 
 24.   Zilles   Jan-Philipp   TuS Treis-Karden II   131   13   10.1 
 25.   Dam   Cong Phuc   TV Rübenach   128   14   9.1 
 26.   Kroth   Niklas   TV Rübenach   124   10   12.4 
 27.   Zellmann   Jens   BBV Lahnstein III   124   15   8.3 
 28.   Weber   Daniel   BBC Horchheim III   121   11   11.0 
 29.   Hartlich   David   BBV Lahnstein II   121   13   9.3 
 30.   Zimmermann   Julian   TV 06 Bad Neuenahr   120   12   10.0 
 31.   Söller   Felix   TV 06 Bad Neuenahr   115   16   7.2 
 32.   Pistorius   Peter   BBV Lahnstein III   111   14   7.9 
 33.   Kwiatkowski   Lukasz Ireneusz   BBV Lahnstein III   110   9   12.2 
 34.   Schusterbauer   Simon   BBC Horchheim III   107   14   7.6 
 35.   Lutz   Sören   BBC Horchheim III   105   7   15.0 
 36.   Söller   Tim   TV 06 Bad Neuenahr   104   15   6.9 
 37.   Rupprecht   Lars   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   103   12   8.6 
 38.   Andro   Tobias   SG Emmelshausen / Buchholz   101   10   10.1 
 39.   Hahn   Mario   DJK Bendorf e. V.   101   13   7.8 
 40.   Becker   Viktor   SG Emmelshausen / Buchholz   101   14   7.2 
 41.   Anic   Marijan   SG Emmelshausen / Buchholz   99   12   8.2 
 42.   ****   ***   SG Emmelshausen / Buchholz   97   16   6.1 
 43.   Ring   Alexander   BBC Horchheim III   94   7   13.4 
 44.   Klasen   Rene   TV 06 Bad Neuenahr   89   13   6.8 
 45.   Steigerwald   Hendrik   DJK Bendorf e. V.   85   12   7.1 
 46.   Nguyen   Maurice   BBC Horchheim III   84   10   8.4 
 47.   Boos   Christian   SG Emmelshausen / Buchholz   84   11   7.6 
 48.   ****   ***   BBV Lahnstein III   82   16   5.1 
 49.   Hennerici   Pierre   TuS Treis-Karden II   81   4   20.2 
 50.   Huseinovic   Enis   TV 06 Bad Neuenahr   81   13   6.2 
 51.   Schmäler   Dennis   SG Emmelshausen / Buchholz   77   12   6.4 
 52.   Offner   Markus   DJK Bendorf e. V.   76   6   12.7 
 53.   Schnieders   Bastian   SG Emmelshausen / Buchholz   75   11   6.8 
 54.   Leisen   Sebastian   DJK Bendorf e. V.   73   12   6.1 
 55.   ****   ***   TV 06 Bad Neuenahr   72   11   6.5 
 56.   Arnold   Nils   TV 06 Bad Neuenahr   69   13   5.3 
 57.   Ferdinand   Steffen   BBC Horchheim III   67   11   6.1 
 58.   Jungblut   Leon   SG Emmelshausen / Buchholz   66   13   5.1 
 59.   Maruschkin   Dennis   BBV Lahnstein II   64   5   12.8 
 60.   Bruchof   Eric   TV Rübenach   59   6   9.8 
 61.   Hock   Markus   DJK Bendorf e. V.   54   6   9.0 
 62.   Küpper   André   TuS Treis-Karden II   53   4   13.2 
 63.   Scheugenpflug   Martin   DJK Bendorf e. V.   52   9   5.8 
 64.   Staudt   Benjamin   BBV Lahnstein III   50   9   5.6 
 65.   Holzem   David   BBV Lahnstein III   49   8   6.1 
 66.   Dawirs   Gordon   BBC Horchheim III   49   13   3.8 
 67.   Deidenbach   Niklas   BBV Lahnstein II   48   11   4.4 
 68.   Wirges   Bastian   DJK Bendorf e. V.   47   12   3.9 
 69.   Scholz   Philipp   TuS Treis-Karden II   46   9   5.1 
 70.   Scholz   Dirk   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   46   15   3.1 
 71.   Fuß   Johannes   TuS Treis-Karden II   44   8   5.5 
 72.   Jakobs   Hans   TuS Treis-Karden II   41   9   4.6 
 73.   Stolitsin   Igor   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   38   1   38.0 
 74.   Neeb   Dominic Michael   TuS Treis-Karden II   38   3   12.7 
 75.   Markov   Serhiy   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   36   2   18.0 
 76.   Eder   Marcel   BBC Horchheim III   36   8   4.5 
 77.   Marmann   Torsten   TV Rübenach   35   6   5.8 
 78.   Spittael   Jonathan   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   35   15   2.3 
 79.   Kube   Karsten   TuS Treis-Karden II   34   9   3.8 
 80.   Becker   Gerrit   BBV Lahnstein III   32   6   5.3 
 81.   Gruber   Artur   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   31   9   3.4 
 82.   Schimohr   Christian   BBC Horchheim III   30   4   7.5 
 83.   Hehl   Joshua   DJK Bendorf e. V.   28   8   3.5 
 84.   Hock   Christian   TuS Treis-Karden II   27   7   3.9 
 85.   Becker   Benedikt   SG Emmelshausen / Buchholz   27   10   2.7 
 86.   Gossmann   Denis   TV 06 Bad Neuenahr   26   5   5.2 
 87.   Wiss   Christian   TV Rübenach   26   7   3.7 
 88.   Schlebrowski   Torben   BBV Lahnstein II   25   6   4.2 
 89.   Klein   Peter   TV Rübenach   25   12   2.1 
 90.   Prehn   Daniel   TuS Treis-Karden II   25   13   1.9 
 91.   Hahn   Hendrik   BBV Lahnstein II   24   8   3.0 
 92.   Sauerborn   Jörg   BBC Horchheim III   24   11   2.2 
 93.   Prikhodko   Andrei   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   23   1   23.0 
 94.   Redmann   Vitalis   TV Rübenach   23   4   5.8 
 95.   Pemba   Pierre   BBV Lahnstein II   23   5   4.6 
 96.   Kaltys   Kostas   BBC Horchheim III   22   6   3.7 
 97.   Torwegge   Sebastian   BBC Horchheim III   21   5   4.2 
 98.   Raueiser   Ulrich   TuS Treis-Karden II   21   6   3.5 
 99.   Seimet   Raphael Michael   TuS Treis-Karden II   20   6   3.3 
 100.   Lecnek   Robin   TV Rübenach   19   7   2.7 
 101.   Borning   Guido   BBV Lahnstein III   18   4   4.5 
 102.   Ebert   Jan Sebastian   BBC Horchheim III   18   7   2.6 
 103.   Kullavanijaya   Sakorn   TV Rübenach   16   6   2.7 
 104.   Zimmermann   Nils   TV 06 Bad Neuenahr   15   5   3.0 
 105.   Staudt   Mike   DJK Bendorf e. V.   14   5   2.8 
 106.   Henrich   Sven   TuS Treis-Karden II   13   7   1.9 
 107.   Spitzley   Stefan   BBC Horchheim III   12   1   12.0 
 108.   Kunze   Martin   TV 06 Bad Neuenahr   12   3   4.0 
 109.   Grimsel   Ludger   TV Rübenach   11   4   2.8 
 110.   Janssen   Jan   TV 06 Bad Neuenahr   11   4   2.8 
 111.   Franken   Konstantin   DJK Bendorf e. V.   10   1   10.0 
 112.   Erdaghan   Selim   BBV Lahnstein III   10   2   5.0 
 113.   Banguel   Julious   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   10   6   1.7 
 114.   Schrank   Bernd   BBV Lahnstein II   10   7   1.4 
 115.   Weiler   Tizian   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   10   7   1.4 
 116.   Wimmer   David   DJK Bendorf e. V.   9   1   9.0 
 117.   Bleser   Hans Josef   TuS Treis-Karden II   8   3   2.7 
 118.   Caesar   Gregor   BBC Horchheim III   8   5   1.6 
 119.   Holstein   Evgenij   SG Emmelshausen / Buchholz   8   6   1.3 
 120.   Rheinbay   Rüdiger   BBC Horchheim III   7   1   7.0 
 121.   Trzcinski   Lukasz   TV Rübenach   7   1   7.0 
 122.   Neuefeind   Marvin   TV 06 Bad Neuenahr   6   1   6.0 
 123.   Weber   Lucas   TuS Treis-Karden II   6   3   2.0 
 124.   Wittbecker   Volker   DJK Bendorf e. V.   5   1   5.0 
 125.   Radermacher   Nils   BBV Lahnstein III   4   2   2.0 
 126.   Geiss   Holger   BBV Lahnstein III   4   3   1.3 
 127.   Behrendt   Felix   TV Rübenach   4   4   1.0 
 128.   Theiß   Thomas   TuS Treis-Karden II   4   4   1.0 
 129.   Drechsler   Sascha   BBC Horchheim III   4   5   0.8 
 130.   Baumann   Andreas   BBV Lahnstein II   3   1   3.0 
 131.   El-Rashidy   Tarek   TuS Treis-Karden II   2   1   2.0 
 132.   Kühn   Felix   SG Emmelshausen / Buchholz   2   1   2.0 
 133.   Nguyen   Xuan Thanh   TV 06 Bad Neuenahr   2   1   2.0 
 134.   Pfeffer   Marco   Bürgerverein Burgbrohl e.V.   2   3   0.7 
 135.   Müller   Sebastian   BBV Lahnstein III   1   1   1.0 

 
Liste ausdrucken (HTML)
 
Zurück
 

Statistikdaten (Saison: 2016/2017) - Bezirksliga Koblenz Herren (Senioren Rheinland Koblenz)
 Team Statistiken 
 Beste Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 
 Beste Freiwerfer/innen    Top 10 mind. 10 Treffer   Top 25 mind. 5 Treffer   Alle 
 Beste 3er-Werfer/innen    Top 10    Top 25    Alle 







TeamSL  | www  | Version 10.60.0-840e415  | TeamSL-Newsletter
1757 Ligen online
Anzeige
Anzeige